¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Acrobacias Serranas compitió en Mar del Plata

El complejo deportivo tandilense Acrobacias Serranas se presentó en el Provincial de clubes organizado por Quilmes de Mar del Plata y fiscalizado por la Federación Bonaerense de gimnasia.
Participaron alrededor de 900 gimnastas de ciudades como Bahía Blanca, Ayacucho, Tres Arroyos, Lanús, Zárate, Quilmes, Brandsen, Mar de Ajó, La Plata y Mar del Plata, entre otras.

Los resultados obtenidos por Acrobacias Serranas son los siguientes:

 

Categoría infantil nivel B1

3° puesto individual, Simona Catalán

 

Categoría Infantil B2

3° puesto individual, Milagros Pedreira

 

Categoría juvenil B2

6° puesto individual, Giuliana Tommasi Blanco

 

 

Categoría mini nivel B3

1° puesto individual, Manuela Cuchan (campeona provincial)

 

Categoría pre infantil nivel B3

2° individual y campeona por equipos, Guadalupe Migueltorena

4° individual y campeona por equipos, Lara Díaz

1° individual y campeona por equipo, Mía Loidi

 

Categoría infantil B3

4° individual y campeona por equipos, Valentina Cuchan

7° individual y campeona por equipos, Valentina Aiello

13° individual y campeona por equipos, Pilar Andraca

 

Categoría juvenil B3

1° individual y 3º por equipos, Agustina Tripodi (campeona provincial)

10° individual y 3° por equipos, Josefina Silva

20° individual y 13° por equipos, Jazmín Sosa

29° individual y 3° por equipos, Florentina Andraca

35° individual y 13° por equipos, Florencia Vallejos

44° individual y 13° por equipos, Caterina Isasi

 

 

Categoría C 2 pre infantil

40° individual, Valentina González Guffanti

 

Categoría C2 infantil

32° individual y 14° por equipos, Manuela Macuso

44° individual y 14° por equipos, Jazmín Sarmoria

45° individual y 14° por equipos, Luna Carricart Barth

 

Categoría  C2 juvenil

13° individual y 19° por equipos, Azul Tello

69° individual y 19°  por equipos, Sol Gilabert

 

Categoría C3 mini

17° individual y 11° por equipos, Sofía Rodríguez Díaz Delfino

30° individual y 11° por equipos, Martina Bustos

 

Categoría C3 Pre infantil

2° individual y 4° por equipos, Ana Alvarez Castillo

11° individual y 4° por equipos, María De la Torre

12° individual y 9° por equipos, María de los Angeles Retondo

20° individual y 9° por equipos, Antonella Esponda Moure

 

Categoría C3 Infantil

5º individual y 5° por equipos, Sabrina Iturralde

25° Individual y 5° por equipos, Justina Lopardo

55° Individual y 23° por equipos, Constanza Sánchez Ross

60° individual y 23° por equipos, Aylén Andicoechea

 

La delegación fue acompañada por sus profesores Alfredo Sacchetto, Florencia Sacchetto, Daiana Pérez Barth y Cristal Pérez.

Nota proporcionada por :

Deja un comentario