¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Actividad en El Valle de Tandil

Agustín Acuña, “Cheta” Conforti y Hugo Scaminacci.

Internet

A pesar del frío y el viento, El Valle de Tandil albergó varios torneos el fin de semana.

El sábado, Rodrigo Rotonda, con 74 golpes, sobresalió en el medal play a categoría única.

El domingo, en otro certamen individual, el triunfo fue para Benjamín Dabós, con 72 tiros, quien prevaleció en el desempate ante su hermana Guadalupe.

El lunes, feriado, la propuesta fue un scramble (equipos de tres jugadores), con festejo para Scaminacci-Conforti y Acuña, con 57 impactos.

 

Sábado

18 hoyos medal play

0-36 de hándicap

1º Rodrigo Rotonda   74

2º Sergio Palencia       79

3º Claudio Murillo     80

3º Walter Armani        80

5º Jorge Tornatore      81

5º Hernán Salvi 81

7º Marcos Possak        83

8º Norman Robles      89

Domingo

18 hoyos medal play

Categoría 0-36 de hándicap

1º Benjamín Dabós     72

1º Guadalupe Dabós   72

3º Guillermo Quevedo         77

4º Walter Armani        79

5º Aníbal Bordo          101

 

 

Lunes

18 hoyos scramble

1º Scaminacci-Acuña-Conforti    57

2º Cuthill-Cuviller-Cuthill  61

3º Martínez-De-Duringer    62

3º Tornatore-Armani-Murillo      62

5º Papuccio-Masoni-Acosta         63

6º Bepmale-Segonds-Quillehauquy      65

6º Favre-Cobo-Favre  65

 

Gran Medal Circuito Ecletic

 

 

Finalizado los eventos del fin de semana largo las posiciones del Gran Medal son:

1º Marcos Possak        46

2º Juan S. Pastormerlo         46

3º Darío Pardo   47

4º Walter Armani        48

5º Fernando Moro      49

6º Hugo Scaminacci   50

7º Norman Robles      50

8º Fernando Paskvan 51

9º José L. Conforti      51

10º Julián Jarque         52

11º Pablo Peredo        52

12º Tomás Michelli    52

13º Agustín Acuña     53

14º Nicolás Parasuco  54

15º Iván Gallese 54

16º Javier Legarreta    54

17º Hernán Salvi         54

18º Leonardo Bepmale        54

19º Gastón Greco        54

20º Daniel Boyne       55

21º Jorge Tornatore    55

22º Pablo Parasuco     56

23º Fernando Carrera 56

24º Luciano Fernández        56

25º José Bigot    56

26º Mariano Martínez Vázquez   57

27º José Keimel 57

28º Claudio Murillo   57

29º Ramiro Cobo        57

30º Tomás Von Neufforge  58

31º Sergio Barreto      58

 

Próximos torneos

El sábado y el domingo se disputarán en El Valle de Tandil dos torneos a modalidad individual, para damas y caballeros. Serán válidos para el Gran Medal.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario