¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Aiello se quedó con la victoria en el Aeródromo de Olavarría

En el Aeródromo de Olavarría se desarrolló el rural bike Día de la Primavera, organizado por la Sección Remo y Canotaje del Club Atlético Estudiantes y Alas Rojas Adventure. En la competitiva principal, se impuso el tandilense Maxi Aiello, seguido por el olavarriense Diego Martín. Completó el podio otro pedalista local, Diego Pereyra, y luego arribaron Nicolás Bordón y el ayacuchense Walter Pepe.

Entre las damas la victoria fue para Belén Castañares, de Laprida, escoltada por la capitalina Maribin Berruti y por Silvina Arredondo.

Principales resultados:

1° Maximiliano Aiello (Tandil) 1:26’07”
2° Diego Martín (Olavarría) 1:29’35”
3° Diego Pereyra (Olavarría) 1:30’33”
4° Nicolás Bordón (Bolívar) 1:31’02”
5° Walter Pepe (Ayacucho) 1:31’04”
6° Nelson García (Olavarría) 1:31’07”
7° Adrián Salguero (Olavarría) 1:31’49”
8° Julián Etchegaray (Olavarría) 1:34’18”
9° Marcos Ramírez (Olavarría) 1:34’21”
10° Pablo Mendía (Olavarría) 1:34’24”
11° Diego Vales (Olavarría) 1:34’28”
12° Braian Salles (Olavarría) 1:35’51”
13° Leonardo Fabian Sotuyo (Olavarría) 1:36’02”
14° Juan Marcelo Alvarez (Bolívar) 1:36’03”
15° Emanuel Distéfano (Bolívar) 1:36’04”
16° Héctor Casaburi (Cacharí) 1:36’05”
17° Leonel Garía (Bolívar) 1:38’57”
18° Andrés Abelando (Olavarría) 1:39’01”
19° Adrián Gopar (Las Flores) 1:39’02”
20° Juan Ernesto Santos (Bolívar) 1:40’45”
21° Alejandro Ruiz (Bolívar) 1:40’54”
22° Raúl Praiz (Laprida) 1:41’04”
23° Marcos Sosa (Olavarría) 1:41’11”
24° Juan Urban (Sierra Chica) 1:41’25”
25° Daniel Dumerauf (Olavarría) 1:41’35”
26° Sergio Ariel Ballestero (Olavarría) 1:41’43”
27° Julián Heim (Tandil) 1:42’21”
28° Marcelo Amores (Tapalqué) 1:42’23”
29° Pablo Javier Troncoso (Bolívar) 1:42’38”
30° Marcos Miguel Santos (Bolívar) 1:42’45”
31° Lucas Arce (Olavarría) 1:42’52”
32° Diego Currá (Olavarría) 1:42’53”
33° Claudio Foti (Olavarría) 1:46’17”
34° Miguel Espíndola (Olavarría) 1:46’24”
35° Alfredo Mario Foti (Olavarría) 1:46’26”
36° Mauricio Corradi (Olavarría) 1:46’27”
37° David Rucker (Olavarría) 1:46’30”
38° Bernardo Pini (Olavarría) 1:46’35”
39° Martín Tobar (Olavarría) 1:46’47”
40° Héctor Cobatti (La Madrid) 1:46’55”
41° Héctor Lendi (Olavarría) 1:47’11”
42° Gustavo Arguiñena (Olavarría) 1:47’19”
43° Jorge Ibarlucía (Olavarría) 1:47’35”
44° Héctor Alfredo Blanco (Olavarría) 1:53’48”
45° Carlos Errobidart (Olavarría) 1:53’51”
46° Walter Campomenosi (Olavarría) 1:54’26”
47° Sergio Maldonado (La Madrid) 1:56’15”
48° Daniel Bergamasco (Olavarría) 1:56’32”
49° Leonardo Santellán (Olavarría) 1:56’45”
50° Carlos Martin (La Madrid) 1:57’26”
51° Oscar Horacio Molina (Tandil) 1:57’32”
52° Agustín Cowes (Olavarría) 1:58’26”
53° Gustavo Omar Humberto (Azul) 1:58’29”
54° Marcos Santos (Bolívar) 1:58’56”
55° Marcelo Alvarez (Olavarría) 2:00’24”
56° Horacio Ernesto Weber (Villa Cacique) 2:00’35”
57° Juan Luis Amado (Tandil) 2:00’38”
58° Gastón Hait (Colonia Hinojo) 2:02’21”
59° Florencio Abel Aguerre (Tandil) 2:02’24”
60° Mario Molero (Cacharí) 2:09’14”
61° Alberto Abrigo (Olavarría) 2:09’24”
62° Omar Videla (Barker) 2:12’31”
63° Ernesto García (Loma Negra) 2:14’38”
64° Agustin Arrieta (Olavarría) 2:23’56”

Nota proporcionada por :

Deja un comentario