¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Aiello terminó segundo en el Desafío Parque Sarmiento

Se realizó el primer Desafío al Parque Sarmiento, en Azul, y cerca de cien ciclistas de toda la zona se hicieron presentes, entre ellos el tandilense Maximiliano Aiello, que se destacó con un segundo puesto en la general de caballeros, detrás del local, Ramiro Sottile. En el tercer puesto quedó el bolivarense Nicolás Bordón. Entre las damas se impuso Belén Castañares, de Laprida.

Principales posiciones:

General Caballeros:
1° Ramiro Sottile (Azul) 1:46:34
2° Maximiliano Aiello (Tandil) 1:47:03
3° Nicolás Bordon (Bolívar) 1:47:20
4° Diego Sportelli (Coronel Suárez) 1:48:36
5° Alberto Bonomi (San Cayetano) 1:48:40
6° Fabricio Irigoyenborde (Olavarría) 1:48:50
7° Walter Pepe (Ayacucho) 1:49:00
8° Alejandro Trumpio (Olavarría) 1:51:03
9° Diego Pereyra (Olavarría) 1:51:25
10° Pablo Mendía (Olavarría) 1:51:35
11° Diego Martin (Olavarría) 1:52:30
12° Juan Gundel (Olavarría) 1:52:42
13° Ezequiel Ruiz de Erenchun (Lamadrid) 1:53:10
14° Ariel Domingo Arango (Benito Juárez) 1:53:20
15° Luis María Di Risio (Chivilcoy) 1:53:59
16° Clever Martínez (Chacabuco) 1:54:50
17° Antonio Robledo (Azul) 1:58:43
18° Diego Vales (Olavarría) 1:58:53
20° Federico Torras (Azul) 2:00:13
21° Adrián Wasylyszyn (Bolívar) 2:01:03
22° Adrián Santiago (Laprida) 2:01:23
23° Juan José Merlo (Tandil) 2:03:01
24° Jonathan Cisneros (Tandil) 2:03:15
25° Oscar Ramírez (Tandil) 2:04:19
26° Héctor Casaburi (Cacharí) 2:04:40
27° Cristian Rojo (Azul) 2:04:45
28° Arias Pablo Martin (Laprida) 1:47:54
29° Raúl Praiz (Laprida) 1:47:55
30° Marcos Ianino (Las Flores) 1:47:57
31° Ricardo Pablo Trejo (Chivilcoy) 1:48:06
32° Juan Luis Barreneche (Benito Juárez) 1:48:26
33° Luis Bozzone (Chivilcoy) 1:48:30
34° Oscar Alejandro Gallardo (Benito Juárez) 1:48:48
35° Alejandro Aroza (Tres Arroyos) 1:49:01
36° Juan Manuel Vázquez (Sierras Bayas) 1:49:03
37° Julián Heim (Tandil) 1:49:21
38° Pablo Marcelo Molina (Laprida) 1:49:25
39° Luis Javier Gómez (Azul) 1:49:43
40° Angel Breit (Laprida) 1:50:28
41° Néstor Miguel Alzamendi (Azul) 1:51:23
42° Lucas Daniel Dumerauf (Olavarría) 1:51:50
43° Lucas Ernesto Arce 1:52:48
44° Martín Lucero (Olavarría) 1:54:55
45° Walter Osvaldo Campomenosi (Olavarría) 1:56:34
46° Alberto Fernández (Tandil) 1:57:44
47° Carlos Errobidart (Olavarría) 1:58:13
48° Adalberto Luján Endara (Roberto Larreta) 1:58:24
49° Gustavo Omar Humberto (Azul) 2:02:07
50° José María Aiello (Tandil) 2:05:16
51° Sergio Vanotti (Benito Juárez) 2:10:05

General Promocionales:
1° Darío Echeverría (Olavarría) 1:09:37
2° Oscar Gabilan (Azul) 1:09:44
3° Sebastián Perrone (Tandil) 1:12:32
4° Hugo Alonso (Azul) 1:13:09
5° Ezequiel Ciano (Azul) 1:13:43
6° Sergio Ariel Ballestero (Olavarría) 1:14:22
7° Federico Lamoure (Azul) 1:15:16
8° Darío Javier Corso (Olavarría) 1:15:32
9° Rubén Gallardo (Carlos Casares) 1:15:58
10° Jonathan Navarro (Olavarría) 1:16:06
11° Daniel Somoza (Orense) 1:18:45
12° Ramiro Orellano (Rauch) 1:18:49
13° Mauricio Couderc (Olavarría) 1:19:51
14° Ariel Rubiolo (Tandil) 1:20:28
15° Diego Herrera (Moreno) 1:20:33
16° Gonzalo Tomás Vila (Azul) 1:23:06
17° Hugo Iepaiel (Tandil) 1:24:11
18° Matías Exequiel Videla (Azul) 1:25:23
19° Matías Sgarbossa (Olavarría) 1:28:57
20° Natalia Sabate (Benito Juárez) 1:29:26
21° Claudio Minellono (Azul) 1:36:50.

Nota proporcionada por :

Deja un comentario