¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
FUTBOL SENIOR

Amemt y Boca de Rauch, a una final en categoría A

Amemt y Boca de Rauch se presentaron con victoria el domingo por la última fecha del torneo Apertura de la categoría A del fútbol Senior, con lo cual terminaron igualados en el primer puesto. Con ello, disputarán una final para dirimir el campeón.

También hubo actividad en las categorías B y C. El siguiente es el detalle de lo acontecido el fin de semana:

 

CATEGORIA A

 

GIMNASIA       1

Héctor Acosta

FERROCARRIL SUD       2

Alejandro Ciganda -2-

 

VELENSE         2

Nicolás Iacaruso y Gustavo Venanzi

INDEPENDIENTE   2

Carlos García -2-

 

FERRO ’73       0

AMEMT   2

Facundo Larricq -2-

 

JUARENSE      1

Matías Quiñones

COLEGIO NUESTRA TIERRA         0

 

BOCA DE RAUCH  4

Carlos Arévalo, Sergio Arnedo, Mauricio Barth e Ignacio de Fabio

EXCURSIONISTAS 1

Ariel Salvi

 

SANTAMARINA      1
Alejandro Saurel

GRUPO UNIVERSITARIO       4

Marcelo Abadie -2-, Marcelo Díaz y Nicolás Varela

 

CATEGORIA B

 

FERROCARRIL SUD       5

Miguel Amaya, Sergio Bonanna, Héctor Gauna, Eduardo Palazzo y Marcelo Urtiaga

JUVENTUD UNIDA 1

Facundo Behotas

 

COLEGIO NUESTRA TIERRA         0

ATENAS  2

José Genghammer y Omar Sueldo

 

GRUPO UNIVERSITARIO       0

JUARENSE      1

Héctor Lavin

 

UNION Y PROGRESO     3

Néstor Correa, Adrián Macías y Gustavo Toletti

EXCURSIONISTAS 0

 

MORENO Y ARANA        1

Alejandro Crocci

JUVENTUD CRISTIANA 1

Luis García Bravo

 

UNICEN   2

Germán Groppa -2-

SANTAMARINA      3

Víctor Gramajo -2- y Fernando Petrucci

 

INDEPENDIENTE   3

Daniel Cisilino y Miguel Safenreiter -2-

ALUMNI  1

Gustavo Guevara

 

BOCA DE LA BASE AEREA   3

Marcelo Bianco -2- y Oscar Ferreiro

AMEMT   1

Emilio Núñez

 

CATEGORIA C

 

MORENO Y ARANA        1

Raúl Zuasnabal

GIMNASIA       2

Marcelo Armento y Ricardo D’Anunzio

 

BOCA DE RAUCH  1

Dante Marín

BOCA DE LA BASE AEREA   4

José M. Aiello, Floreal Iglesias, Vicente Lionetti y Víctor Oviedo.

 

UNICEN   1

Germán Dorney

COLEGIO NUESTRA TIERRA         1

Carlos Iglesias

 

INDEPENDIENTE   2

Oscar Bordagaray y Jorge Gorostidi

GRUPO UNIVERSITARIO       1

Jorge Risso

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario