¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Anunciaron el fixture del Regional Pampeano B 2019

El Eco

La Unión de Rugby de Mar del Plata dio a conocer el fixture para el Regional Pampeano B 2019, que contará con la participación de Los 50 como único representante tandilense. El equipo de La Rural debutará como local ante Los Miuras, de Junín.

Los ocho equipos participantes jugarán todos contra todos a dos ruedas, y los dos primeros se sumarán a los seis últimos equipos del TRP A para jugar el torneo reubicación A-B.

Este es el programa de partidos para el certamen que se iniciará el 16 de marzo próximo:

 

1ra. fecha (16/3):

El Nacional vs. Universitario BB

Los 50 vs. Los Miuras

Pueyrredón vs. Santa Rosa

Unión del Sur vs. Racing (Ch)

 

2da. fecha (23/3):

Los Miuras vs. El Nacional

Universitario BB vs. Pueyrredón

Racing (Ch) vs. Los 50

Santa Rosa vs. Unión del Sur

 

3ra. fecha (30/3):

Los 50 vs. El Nacional

Santa Rosa vs. Universitario BB

Unión del Sur vs. Los Miuras

Racing (Ch) vs. Pueyrredón

 

4ta. fecha (13/4):

El Nacional vs. Pueyrredón

Los Miuras vs. Racing (Ch)

Universitario BB vs. Unión del Sur

Los 50 vs. Santa Rosa

 

5ta. fecha (20/4):

Santa Rosa vs. El Nacional

Unión del Sur vs. Los 50

Racing (Ch) vs. Universitario BB

Pueyrredón vs. Los Miuras

 

6ta. fecha (27/4):

Unión del Sur vs. El Nacional

Racing (Ch) vs. Santa Rosa

Pueyrredón vs. Los 50

Universitario BB vs. Los Miuras

 

7ta. fecha (11/5):

El Nacional vs. Racing (Ch)

Pueyrredón vs. Unión del Sur

Los Miuras vs. Santa Rosa

Los 50 vs. Universitario BB

 

8va. fecha (18/5):

Universitario BB vs. El Nacional

Los Miuras vs. Los 50

Santa Rosa vs. Pueyrredón

Racing (Ch) vs. Unión del Sur

 

9na. fecha (25/5):

El Nacional vs. Los Miuras

Pueyrredón vs. Universitario BB

Los 50 vs. Racing (Ch)

Unión del Sur vs. Santa Rosa

 

10ma. fecha (8/6):

El Nacional vs. Los 50

Universitario BB vs. Santa Rosa

Los Miuras vs. Unión del Sur

Pueyrredón vs. Racing (Ch)

 

11ma. fecha (15/6):

Pueyrredón vs. El Nacional

Racing (Ch) vs. Los Miuras

Unión del Sur vs. Universitario BB

Santa Rosa vs. Los 50

 

12da. fecha (22/6):

El Nacional vs. Santa Rosa

Los 50 vs. Unión del Sur

Universitario BB vs. Racing (Ch)

Los Miuras vs. Pueyrredón

 

13ra. fecha (6/7):

El Nacional vs. Unión del Sur

Santa Rosa vs. Racing (Ch)

Los 50 vs. Pueyrredón

Los Miuras vs. Universitario BB

 

14ta. fecha (20/7):

Racing (Ch) vs. El Nacional

Unión del Sur vs. Pueyrredón

Santa Rosa vs. Los Miuras

Universitario BB vs. Los 50

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario