¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Campeonatos de APAC, TC. del Sudeste y TS 1850

Luego del quinto capítulo de APAC en el circuito El Pingüino de Adolfo Gonzales Chaves, monitoreamos los cuatro grupos de Mar y Sierras.

Después de los compromisos cerrados en La Virgen del Camino de Lobería, en El Arbolito de Coronel Vidal, en el Parque Juan Silva de Rauch, en La Cascada de Tandil y en El Pingüino de Adolfo Gonzales Chaves, Pablo Buduba administra la punta de la clase mayor de APAC, mientras Juan Pablo Castañino comanda el competitivo grupo B.

En el TC del Sudeste, Leonardo Beain marca territorio en la histórica divisional y Roberto López se afirma en la novel categoría.

Repasamos las cuatro divisionales luego de cerrar el quinto episodio en la ciudad del sudeste bonaerense:

APAC A

1° Pablo Buduba 145
2° Santiago Etchevarne 144,50
3° Diego José Castañino 136
4° Tomas Eracarret 109
5° Augusto Vivarelli 104
6° Carlos A. Gelado 93
7° Mauricio Finocchio 82,50
8° Sebastián López Islas 70
9° Alberto Domínguez 66
10° Diego A. Parrondo 57,50
11° Christian M. Romero 52,50
12° Juan Manuel Bridda 51
13° José Luis Pérez 49,50
14° Alberto Forconi 26
15° Gonzalo Picone 18,50
16° Carlos Alberto Vallo 14
17° Horacio Walter 10

APAC B

1° Juan Pablo Castañino 162,50
2° Joaquín Jaunarena 150
3° Héctor Adrián Junco 115,50
4° Sebastián Angel Via 111
5° Jorge Silverio Walter 109,50
6° Marcos Antonio Alonso 87,50
7° Marcelo V. Gusmeroli 86,50
8° Federico Rodríguez Prieto 72
9° Maximiliano Donati 71,50
10° Juan Ignacio Aguilera 71
11° Guillermo Escribano 65
12° Maximiliano Baglivo 59
13° José Luis Callejo 49
14° Marcelo Fabián Viera 42,50
15° Luciano Jesús Meilán 42
16° Maximiliano Agüera 39,50
17° Rubén Pallini 39,50
18° Angel Omar Díaz 38,50
19° Jorge Marcelo Timo 35
20° Mauricio Contreras 34,50
21° Osvaldo Fernández 33
22° Luis Gurrieri 30,75
23° Rodolfo Manuel Ferreras 23,50
24° Juan Sequeira 21
25° Gustavo A. Rodríguez 20,50
26 ° Adrián R. Rached 16
27° Fernando Payo 13
28° Matías Massaccesi 12,50
29° Luis Boichuk 11
30° Facundo Couste 9,50
31º Gustavo Ciancaglini 5,50
32° Augusto De Sousa 5,50
33° Franco Islas 4,50

TC del Sudeste

1° Leonardo Beain 136
2° Ricardo Soteris 119
3° Leandro Campos 107,50
4° Claudio Encinas 97
5° Alejandro Argumedo 65,50
6° Leonardo Goicoechea 65
7° Oscar Durutovich 63,50
8° Eduardo Finocchio 52,50
9° Marcos Moreno 37
10° Marcelo Roberto Diez 37
11° Javier Kittler 36,50
12° Germán Ruzycki 24,50
13° Marcelo Pedrero 23
14° Darío Berardo 18,50
15° Julio Ramón García 8
16° Héctor Garciarena 4
17° Ezequiel Pedrero 3,50
18° Sergio Cabral 2,50

Turismo Sport 1850

1° Roberto José López 121,50
2° Juan José Gamas 87
3° Norberto Larregina 73
4° Matías A. Buntjer 64
5° Damián Garmendia 57
6° José Luis Garcé 53
7° César Julio Arias51
8° Carlos Ehuletche 39
9° Santiago Elgadab 32
10° Emanuel Contreras 31
11° Claudio Morel 28
12° Mario Venancio 28
13° Nicolás Andújar 27,50
14° Adrián Arrazola 26
15° Juan Giannarelli 26
16° Aldo Fernández 23
17° Damián González 22
18° Marcos Confalonieri 21
19° Marcela Ester Pigini 14
20° Gabriel Venancio 10
21° Damián Pedrero 9,50
22° Emilio Encinas 9
23° Carlos Verón 5

Nota proporcionada por :

Deja un comentario