¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

El Agrario tuvo la cuarta jornada del Clausura

Se disputó el domingo la cuarta fecha del torneo Apertura de la Liga Agraria Zona La Boca. A continuación, resultados y goleadores:

 

PRIMERA

 

LA PATRIA 0
VELA 1

Juan Rezola

 

AZUCENA   2

Leandro Escudero -2-

LA PASTORA         5

Daniel Ramírez -2-, Facundo Cabrera, Bernardo Deliso y Maximiliano Corrado

 

EL SOLCITO           2

Sebastián Gorozo y Franco Tozzetto

FULTON       2

Nicolás Chiacchio y Mariano Debliger

 

COLONIA MARIANO MORENO         2

Mauro Rossi y Gonzalo Cadona

LAS TOSCAS         2

Rubén González y Nicolás Barrutia

 

FERROVIARIOS    2

Tomás Inza y Mauro Ruiz Sánchez

BOCA DE LA BASE AEREA       2

Agustín Lucio y Gonzalo Alvarez

 

FIGUEROA  0
DE LA CANAL       1

Sebastián Cabral

 

SEGUNDA

 

LA PATRIA 0
VELA 1

Paolo Tomeo

 

AZUCENA   0

LA PASTORA         1

Diego Ordoqui

 

EL SOLCITO           0
FULTON       1

Juan Villán

 

COLONIA MARIANO MORENO         0

LAS TOSCAS         1

Juan Puggioni

 

FERROVIARIOS    1

Agustín Benavídez

BOCA DE LA BASE AEREA       1

Joel Tolosa

 

FIGUEROA  0
DE LA CANAL       0

 

 

TERCERA

 

LA PATRIA 2

Agustín Lombardozzo y Axel Aragone

VELA 1

Tomás Viera

 

AZUCENA   1

Juan Leguizamón

LA PASTORA         0

 

EL SOLCITO           5

Matías Socobehere, Tomás Kalafatich -3- y Leonardo Vinssenau

FULTON       0

 

COLONIA MARIANO MORENO         4

Martín Valiente -3- y Leonardo Lombardozzo

LAS TOSCAS         1

Lucas Aboy

 

FERROVIARIOS    1

Lautaro González

BOCA DE LA BASE AEREA       4

Sebastián García, Martín Delave, Facundo Tripodi y Matías Alvarez

 

FIGUEROA  0
DE LA CANAL       3

Esteban Alfaro y Natanael Machuca -2-

 

CUARTA

 

LA PATRIA 3

Thiago Muñoz -2- y Juan Orsi

VELA 1

Ramiro Retamozo

 

AZUCENA   3

Ceferino Santillán, Juan Collado y Francisco Acosta

LA PASTORA         1

Román Antonelli

 

EL SOLCITO           3

Thiago Muñoz -2- y Juan Orsi

FULTON       3

Román Tort y Francisco Díaz -2-

 

COLONIA MARIANO MORENO         1

Cirilo Amarilla

LAS TOSCAS1

Benjamín D’Angelo

 

FERROVIARIOS    6

Joaquín Carugatti -3-, Alex Melchior -2- y Mateo Weimann

BOCA DE LA BASE AEREA       2

Cristian Echeverría -2-

 

FIGUEROA  2

Martín Villafañe y Lautaro Canzani.

DE LA CANAL       1

Teo Ferreira

 

VETERANOS

 

LA PATRIA 1

Matías Darugna

VELA 3

Silvano Fannucchi -2- y Carlos Miranda

 

AZUCENA   2

José Collado y Angel Ibarra

LA PASTORA         0

 

EL SOLCITO           3

Diego Aguilera -2- y Guillermo Alfaro

FULTON       3

Rubén Leguizamón, Federico Fernández y Luis Díaz

 

COLONIA MARIANO MORENO         1

Manuel Gramajo

LAS TOSCAS         0

 

FERROVIARIOS    3

Mario Carballo, Nicolás Vallejos y Daniel Argüello

BOCA DE LA BASE AEREA       1

Gastón Núñez

 

FIGUEROA  1

Matías Gómez

DE LA CANAL       0

 

VETERANOS MAYORES

 

LA PATRIA 4

Gustavo Marcelo -2-, Javier Huarte y Martín Vera

VELA 1

Roberto Viera

 

AZUCENA   0
LA PASTORA         2

Martín Ledesma y Miguel Ibarra

 

EL SOLCITO           1

Fabián Brunand

FULTON       0

 

COLONIA MARIANO MORENO         2

Manuel Gramajo y Oscar Bordagaray

LAS TOSCAS         0

 

FERROVIARIOS    1

Marcelo Barbieri

BOCA DE LA BASE AEREA       1

Daniel Pose

 

FIGUEROA  1

Eduardo Palazzo

DE LA CANAL       0

 

FEMENINO

 

LA PATRIA 1

Eliana Novoa

VELA 0

 

AZUCENA   1

Aymara Villafañe

LA PASTORA         2

Virginia Grondona y Evelyn Pérez

 

EL SOLCITO           0
FULTON       0

 

COLONIA MARIANO MORENO         3

Candelaria Fernandino, Adriana Monteros y Lucrecia Romero

LAS TOSCAS         0

 

FERROVIARIOS    0
BOCA DE LA BASE AEREA       2

Marcela Arias y Natalia Almirón

 

FIGUEROA  0
DE LA CANAL       0

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario