¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

En Tandil Golf Club se jugaron dos medal play

Entre el sábado y el domingo. Triunfos de Venacio, Corres, Molina y Domínguez.

El grupo de principiantes.

Internet

El fin de semana, en Tandil Golf Club, hubo dos torneos medal play a 18 hoyos cada uno.

El sábado se disputaron tres categorías de caballeros y una de damas, resultando ganadores Leandro Venacio, Luciano Corres, Néstor Molina y Ana Domínguez.

El domingo, se jugó una categoría general, siendo ganadora Amalia Masoni.

 

 

 

Principiantes

El sábado se disputó en Tandil Golf Club el segundo torneo de principiantes de invierno, auspiciado por Vinoteca 3 Cepas.

1º Remo De Pian         37

2º Fabio Noriega         37

3º Alejandro Conti     42

4º Miguel Kozelnik    42

5º Jacinto Asin   43

6º Roberto Rubio        43

7º Hernán Scirica        44

8º Octavio Torres        45

 

 

 

 

 

TGC 18 hoyos medal play

Caballeros 0-9

1º Leandro Venacio    69

1º Rodrigo Rotonda   69

3º J. Pérez Santandrea 70

4º Juan I. Larregain     73

5º Hernán Cagnoli      76

5º Leonardo Riva        76

7º Enrique Farina        77

7º Octavio Meli 77

9º Sergio Arenas         78

10º Ramiro Michelini 79

11º Esteban Rozzi       81

12º Marcelo Venere    82

13º Marcelo Fabbi      86

14º Sergio Pavlicevic 88

 

Caballeros 10-16

1º Luciano Corres       69

2º Mateo Noriega        70

2º Alfredo Sfilio         70

4º N. Pereyra Iraola    72

4º Santiago Prioletto  72

6º Nicolás Di Rito       73

7º Eduardo Mato        75

7º L. Herrera Vegas     75

7º Bernardo Homps    75

7º Esteban Carletti      75

11º Fermín Ferreira    76

12º Facundo Cruz       77

12º Guillermo Christensen  77

12º Diego De Vega     77

15º Leandro Regazzoni        79

16º Carlos Azpiroz     82

17º Julio Escalada       87

 

Caballeros 17-36

1º Néstor Molina        63

2º Guillermo Bértoli   70

2º Oscar Ferrari  70

4º Raúl Fernández      71

5º Luis Bernazza         73

5º Julio C. Arellano    73

7º Felipe Caracoix      74

7º Gerardo Cereseto    74

7º Juan C. García Delillo     74

7º Ricardo Mauhourat         74

11º Martín Santamarina       75

11º Eduardo Plorutti  75

11º Carlos Spósito      75

15º Jorge Pérez  78

15º José Urrutia 78

15º José Laborda         78

18º Rogelio Rotonda  79

19º Francisco Espain  80

20º Antonio Vieira     82

20º Eduardo Fernández       82

22º J. González Montaner   84

23º Edgardo Castro    85

23º Andrés Cetta         85

 

Damas 0-36

1º Ana M. Domínguez         67

1º Angela Aristrain     67

3º Adriana Métola      71

4º María A. Walther   74

5º María J. Caserta      75

6º Amalia Masoni       76

7º María S. Melfi        77

8º B. López Vilaclara  78

8º María E. Conde      78

8º Lorena López Matta        78

8º Gabriela Parada      78

8º Ignacia Sarasola      78

13º Sandra López Matta      79

14º Paula Mon   80

15º Graciela Macaggi 82

15º María B. Ceriani   82

17º Paula Alemán       84

18º Marina Matte        94

 

TGC 18 hoyos medal play

 

Mixta 0-36

1º Amalia Masoni       70

1º Valentín Viglezzi   70

1º Alejandro Viglezzi 70

1º Santiago Prioletto  70

5º Ana M. Domínguez         72

6º Ramiro Michelini   73

7º Osvaldo Dadiego    74

7º Raúl Arana    74

9º Marcelo Venere      75

10º Pablo Calviño      76

11º Guillermo Alemán         78

11º Gabriela Parada    78

11º Bernardo Homps  78

14º Patricia Martignoni      80

15º Ricardo Martin     81

16º Adriana Métola    83

17º Antonio Vieira     86

18º Felipe Caracoix    88

 

 

Próximos torneos

Sábado: TGC 18 hoyos medal play.

Domingo: TGC 18 hoyos medal play.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario