¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

En TGC, se disputó otro medal play a 36 hoyos

El fin de semana se jugó una nueva edición del premio La Segunda Seguros a 36 hoyos medal play en todas las categorías, en el cual resultaron ganadores Stefano Salvati en caballeros scratch; Mateo Rothenberger en 0 a 9; Daniel Fernández en 10 a 16; Pablo Müller en 17 a 24, Ricardo Mauhourat en 25 a 36, Guadalupe Dabós en damas scratch; Martina Biancuzzo en 0 a 18 y Paula Mon en damas 19 a 36 de hándicap.

Este premio se tomó como clasificatorio para el Campeonato del Club y Copa Tandil 2017. Durante el fin de semana hubo dos hoyo en uno, el sábado lo logró Ricardo Martin en el hoyo 9 y el domingo Rodrigo Rotonda en el hoyo 2.

Resultados
La Segunda Seguros 2017

Caballeros
Scratch
1º Stefano Salvati 139
2º Ramiro Goti 141
3º Franco Recarey 144
4º Ramiro Michelini 146
4º Nicolás Mathiasen 146
6º Mateo Rothenberger 147
7º Eduardo Hansson 150
7º Martín Cabrera Gentil 150
9º César Martínez 151
10º Adrián Michelini 152
10º Santiago Carletti 152
12º Rodrigo Rotonda 154
13º Carlos Rodríguez 155
14º Sergio Arenas 156
15º Luciano Farina 157
16º Nicolás Navarro 160
17º Juan I. Nazábal 161
17º Benjamín Dabós 161
19º Leandro Venacio 164
20º Marcelo Venere 166
20º Oscar Jensen 166
22º Felipe Verellén 173
23º Joaquín Pérez Santandrea 176

Caballeros 0-9
1º Stefano Salvati 137
2º Mateo Rothenberger 139
2º Luciano Farina 139
4º Eduardo Hansson 140
4º Adrián Michelini 140
4º Ramiro Michelini 40
7º Ramiro Goti 141
7º César Martínez 141
9º Franco Recarey 142
9º Nicolás Navarro 142
9º Rodrigo Rotonda 142
9º Nicolás Mathiasen142
13º Carlos Domínguez 143
14º Martín Cabrera Gentile 144
14º Sergio Arenas 144
14º Santiago Carletti 144
17º Juan I. Nazábal 145
18º Benjamín Dabós 147
19º Oscar Jensen 148
20º Leandro Venacio 150
20º Marcelo Venere 150
22º Felipe Verellén 159
23º J. Pérez Santandrea 160

Caballeros 10-16
1º Daniel Fernández 134
2º Alfredo Sfilio 138
2º Marcos Benedit 138
4º Enrique Farina 139
5º Joaquín Herrera Vegas 140
5º Felipe Rothenberger 140
7º Bernardo Homps 141
8º Nicolás Pereyra Iraola 142
9º Alejandro Viglezzi 143
10º Pablo Calviño 144
10º Bautista Alessi 144
10º Eduardo Mato 144
13º Rafael Herrera Vegas 145
14º Nicolás Fairbairn 146
14º Raúl Arana 146
14º Ricardo Martín 146
17º Juan M. Manzanel 147
18º Nicolás Navarro (h) 148
18º Julio Goti 148
18º Claudio Simonetti 148
21º Carlos Azpiroz 151
21º Juan I. Larregain 151
24º Pablo Viali 152
25º Manuel Paz 153
25º Fernando Alvarez de Toledo 153
25º Hugo Scarfone (h) 153
28º Sebastián Duringer 156
28º Pedro Luro de Anchorena 156
30º Martín Abella 157
31º Martín Prioletto 158
32º Tomás Herrera Vegas 164

Caballeros 17-24
1º Pablo Müller 137
2º Santiago Prioletto 139
3º Luciano Corres 141
4º Gabriel Larregain 144
4º Oscar Peñalva 144
6º Mateo Noriega 145
7º Atilio Beneitez 146
8º Everardo Erviti 148
9º Enrique Da Costa 149
10º Juan C. García Delillo 150
10º Julio C. Arellano 150
10º Rogelio Rotonda 150
10º Hugo Scarfone 150
10º Luis Lauge 150
10º Diego Macagno 150
10º Diego De Vega 150
17º Héctor Lorenzo 151
17º Santiago Federico 151
17º Luis Bernazza 151
20º Claudio Molina 152
21º Jorge Pérez 154
21º Juan C. Repetto 154
23º Guillermo Bértoli 156
24º José Vilanova 158
25º Lautaro Cerone 168

Caballeros 25-36
1º Ricardo Mauhourat 133
2º Francisco Robles Moyano 134
3º Javier Favre 137
4º Roberto Alvarado 139
5º Pedro Echeverría 151
6º Francisco Espain 152

Damas Scratch
1º Guadalupe Dabós 142
2º Dolores Navarro 157
3º Martina Biancuzzo 159
4º Amalia Masoni 163
5º Lorena López Matta 166
6º Graciela Macaggi 179
7º Dolores Capdepont 182
7º Flavia Herrera Vegas 182
9º Angela Aristrain 188
10º Beatriz García 189
10º Adriana Métola 189
12º Ignacia Sarasola 191
13º María B. Ceriani 195

Damas 0-18
1º Martina Biancuzzo 137
2º Guadalupe Dabós 138
3º Lorena López Matta 144
4º Dolores Capdepont 146
5º Graciela Macaggi 147
6º Dolores Navarro 149
6º Amalia Masoni 149
8º Adriana Métola 153
9º Angela Aristrain 156
10º Ignacia Sarasola 157
11º Flavia Herrera Vegas 158

Damas 19-36
1º Paula Mon 144
2º María J. Caserta 146
3º María D. Santamaría 147
3º María C. Campbell 147
3º Ana M. Domínguez 147
6º Beatriz García 149
7º Mónica Fairbairn 151
7º Silvia Machiarena 151
9º María B. Ceriani 155
10º Liliana De Araquistain 158
11º Irene Equiza 162
11º María Walther 162
11º Gabriela Parada 162
14º Beatriz López Vilaclara 163

Próximos torneos

Mañana: Hasta el Moño y Sambuks, 9 hoyos medal play.
Sábado y domingo: Campeonato del Club y Copa Tandil 2017, match eliminatorios.

Nota proporcionada por :

Deja un comentario