¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Entregan los Movediza

La Fiesta del Deporte tiene su edición 2018. Se inicia a las 20, en el Teatro del Fuerte.

Saucedo, ternado en básquetbol.

Archivo

 

 

A través de una nueva edición de la Fiesta del Deporte, se entregarán hoy los premios Movediza 2018.

De cada terna, emergerá un ganador de una estatuilla de bronce, mientras que la de plata quedará reservada para el destacado entre todas las disciplinas.

La siguiente es la nómina de protagonistas:

 

Hockey: Brisa Bruggesser-María Paz Lunghi-Gregorio Guillot.

Canotaje: Pablo Maffezzoli-Antonella Brutti-Emanuel Barranquero.
Handball: Victoria Recalde-Juan Leguizamón-Jeremías Aguilar.

Rugby: Guillermo Edo-Nicolás Sorbi-José Jiménez.

Polo: My. Juan Arroyo Guerra-Felipe Díaz-Mora Fernández.

Tenis: Martin Del Nido-Juana Larrañaga-Matías Quevedo Sosa.
Fútbol: Valentín Depietri-Nicolás Auce-Jorge Viera.

Karate-do y judo: Luca Pantaleón-Ayrton Perrone-Agustín Varales.

Triatlón: Laura Barrena-Sebastián Palahi-Roque Bértolli.

Duatlón: Mauricio Goñi-Sergio Tafernaberry-Sofía Fantón.

Vóley: Greta Lasarte-Ana Tafernaberry-Cintia Torres.

Tiro: Alejandro Boccazzi-Fabián Masson-Enzo Camilletti.

Automovilismo: José Castañino-Marcelo Zarzábal-Francisco “Panchito” Ochoa.

Natación: Macarena Catalán-Milagros Rodríguez-Ignacio Vinagre.

Básquetbol: Francisco Saucedo-Alvaro Yarza-Matías Schwindt.
Patín: Agustina Sánchez-Mariano Pérez-Ivanna Giménez.

Taekwondo: Lucio Bonana-Joaquín Dianes-Santiago Fioroni.

Gimnasia artística masculina: Matías Vélez-Lautaro Sánchez- Agustín Durruty.

Padel: Alejandro Allisiardi-María José Regulez-Gonzalo Trejo/ Víctor Cáceres.

Pesca: Facundo Menchón-Martín Florez-Enrique Martínez.

Atletismo: Juan Ignacio Redolatti-Magalí Dadario-María Luján Urrutia.
Pelota paleta: Bautista Amondarain-Juan Iparraguirre-Fernando Blanco/Juan Espasandin.

Karate tradicional: Nahuel Carabajal-Lourdes Ghezzi-Ulises Ghezzi.
Atletismo master: Heriberto Marderwarld-Marisa Suárez-Alberto Arias.
Golf: Stefano Salvati-Mateo Rothenberger-Martina Biancuzzo.
Fútbol agrario: Carolina Paccali-Nicolás Barrutia-Agustín Viera.

Bádminton: Matías Lorenzo Hernández-Benjamín Ginestel- Emanuel Harkes-Bautista Medici.
Bochas: Alejandro Bellver-Manuel Martínez-Oscar Gogna.

Boxeo: Axel Córdoba-Matías Lavayén-Cristian Utello.

Fútbol senior: Gustavo Toletti- Marcelo Abadie- Oscar Bordagaray.
Gimnasia aeróbica: Arantxa Gómez Arn-Jazmín Sosa-Lucía Guanella.
Ciclismo: Maximiliano Aiello-Luis Figueroa-Julián Heim.
Fútbol femenino: Tamara Hardie-Serena Pedersen-María Pagadizábal.
Gimnasia art. femenina: Milagros Pedreira-Simona Catalán- Agustina Tripodi.

Karate federado: Lucía Aranda-José Vargas-Esteban Bocasso.
Ajedrez: Albino Bianchi-Facundo Rodríguez-Rodrigo Laria.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario