¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Hay programa para la undécima jornada de la Unión Regional Deportiva

Martín Pradal (Ferrocarril Sud).

El Eco

Desde la Liga Tandilense de Fútbol se emitió la programación correspondiente a la undécima fecha de los torneos de primera, quinta y sexta división organizados por la Unión Regional Deportiva.

La misma se disputará el sábado con este cronograma:

ZONA NORTE

Cancha de Defensores de Ayacucho:
Defensores vs. Botafogo: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Ateneo Estrada vs. Ferrocarril Sud: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud Azul vs. Sarmiento: 11.30 (6º) y 13 (5º).
Cancha de Independiente:
Independiente vs. Independiente Rojo: 12 (6º) y 13.30 (5º).
Independiente vs. Sarmiento: 15.30 (1º).
Predio Centenario:
Santamarina vs. Atlético Ayacucho: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de San Lorenzo:
Juventud Agraria vs. San Lorenzo: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

ZONA SUR

Cancha de La Movediza:
Grupo Universitario vs. Juarense: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Argentino:
Argentino vs. Unicén: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Quinta La Florida:
Unión y Progreso vs. San José: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Deportivo Tandil: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Alumni: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Villa Aguirre: 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Infantil

El domingo se disputará la décima fecha del torneo Apertura de las categorías infantiles. Será respetando este programa:

ZONA NORTE

Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Unión y Progreso: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Excursionistas:
Excursionistas vs. Ferrocarril Sud: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de San Lorenzo:
San Lorenzo vs. Juventud Agraria: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (7º).
Cancha de Ferrocarril Sud:
Ferrocarril Sud Azul vs. Unicén: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Botafogo:
Botafogo vs. Sarmiento: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (7º).
Quinta La Florida:
Deportivo Tandil vs. Defensores de Ayacucho: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).

ZONA SUR

Cancha de Independiente:
Independiente vs. Grupo Universitario: 13 (10º), 14.10 (8º) y 15.30 (7º).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. San José: 13 (10º) y 14.10 (8º).
Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Velense: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (7º).
Predio Centenario:
Santamarina vs. Independiente Rojo: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).
Cancha de Juarense:
Juarense vs. Unidos de Tandil: 13 (10º) y 14.10 (9º).

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario