¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Hay protagonistas para los premios Pinchentti

El 21 de este mes, se llevará a cabo la cena con la entrega de los premios Pinchentti, a destacados de la Unión Regional Deportiva. En este espacio, los integrantes de los cuartetos correspondientes a primera división:
Arquero:
Fermín Magnasco (Unicen), Gastón González (Juarense), Ignacio Inza (Independiente) y Nicolás Báez (Sarmiento).
Números 2 y 6:
Agustín García (Deportivo Tandil), Agustín Lucio (Grupo Universitario), Diego Lecuona (Excursionistas), Genaro Rodríguez (Unicen), Juan Manuel Flores (Gimnasia), Julián Palmieri (Santamarina), Manuel Alcetegaray (Juventud Agraria) y Nicolás De la Vega (Sarmiento).
Número 3:
Jonatan Ábalos (Independiente), Lucas Valle (Grupo Universitario), Pablo Otemuro (Sarmiento) y Santos Bacigalupe (Alumni).
Número 4:
Agustín Lucero (Santamarina), Lautaro Colotti (Ferro), Matías Méndez (Grupo Universitario) y Mauro Ocampo (Gimnasia).
Número 5:
Claudio Fuentes (Velense), Guillermo Cardoso (Juarense), Juan Cruz Mohuapé (Gimnasia) y Nicolás Auce (Ferro).
Número 7:
Adolfo Elia (Juarense), Franco Reynoso (Deportivo Tandil), Gabriel Durruty (Velense) y Juan Pablo Etcheverry (Ateneo Estrada).
Número 8:
Damián Ríos (Atlético Ayacucho), Facundo Cortadi (Independiente), Juan Esteban Santa Cruz (Sarmiento) y Leandro Casco (Velense).
Número 9:
Adrián Roelofs (Sarmiento), Luciano Miranda (Loma Negra), Luciano Silva (Juarense) y Mauro Ruiz Sánchez (Excursionistas).
Número 10:
Diego Dehesa (Unión y Progreso) , Jon Jairo Riela (Botafogo), Joaquín Didío (Sarmiento) y Valentín Depietri (Unicen).
Número 11:
Agustín Coldeira (Unicen), Joaquín Elia (Loma Negra), Lautaro Echeverría (Grupo Universitario) y Nicolás Tolosa (Juarense).

 

Del otro lado
Las siguientes son las cuaternas dedicadas a aquellos que participan del fútbol desde el otro lado de la línea de cal:
Dirigentes (primera a sexta división):
Héctor Keegan (Excursionistas), Mariano Figueroa (Loma Negra), Esteban Llorente (Independiente) y César Casalla (Grupo Universitario).
Dirigentes (séptima a décima división):
Sebastián Giménez (Unicen), Emiliano Ibarra (Villa Aguirre), Heriberto Sánchez (Grupo Universitario) y Juan Boato (Independiente).
Árbitros (primera a sexta división):
Marcos Altamiranda, Víctor González, Diego Novelli y Rodrigo Álvarez.
Árbitros (séptima a décima división):
Diego Navarro, Franco López, Camila Romero y Fernando Zabalza.
Entrenadores (séptima a décima división):
Guillermo Depietri (Unicen), Sergio Maceira (Ferro), Martín Delgado (Independiente) y Guillermo Sánchez (Loma Negra).
Entrenadores (primera división):
Fernando Aguiar (Sarmiento), Gerardo Villar (Independiente), Sergio Rulé (Juarense) y Sergio Toth (Grupo Universitario).
Entrenadores (quinta y sexta división):
Silvio Río (Santamarina), Eduardo Díaz (Ferro), Juan Manuel Fouret (Juarense) y José Alberto Pinto (Defensores de Ayacucho).

 

Femenino
Se jugará hoy la séptima y última fecha de la fase regular del campeonato femenino que organiza la Liga Tandilense de Fútbol. En Independiente, se medirán Juventud Unida negro vs. Deportivo Tandil (18), Villa Aguirre vs. El Potrero (19.30) y Grupo Universitario vs. Calcetto (21). Quedará libre Juventud Unida blanco.
Los resultados de la sexta jornada fueron Juventud Unida negro 6-Grupo Universitario 1, Juventud Unida blanco 6-Villa Aguirre 0 y El Potrero 2-Deportivo Tandil 1. Descansó Calcetto.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario