¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
TORNEO NACIONAL

La clase 2003 tandilense, lista para salir a la cancha

El seleccionado de la Liga Tandilense de Fútbol tiene todo listo para debutar en la etapa eliminatoria del torneo Nacional de clase 2003. Lo hará mañana, visitando al representativo de Rauch. En este espacio, todos los protagonistas.
Nombre: Iñaki Gogorza.
Puesto: arquero.
Club: Unicen.
Nombre: Juan Francisco Camio Moreno.
Puesto: arquero.
Club: Gimnasia y Esgrima.
Nombre: Jerónimo Resler.
Puesto: arquero.
Club: Loma Negra.
Nombre: Maximiliano Marcelo Machado.
Puesto: marcador central.
Club: Ferrocarril Sud.
Nombre: Lucas Benjamín Risso.
Puesto: marcador central.
Club: Grupo Universitario.
Nombre: Franco Uriel Sir Pecchiar.
Puesto: marcador central.
Club: Excursionistas.
Nombre: Lautaro Ibarra Leguizamón.
Puesto: marcador de punta izquierdo.
Club: Loma Negra.
Nombre: Marcos Damián Echeverría.
Puesto: marcador de punta.
Club: Ferrocarril Sud.
Nombre: Sebastián Gabriel Ramírez.
Puesto: marcador de punta derecho.
Club: Gimnasia y Esgrima.
Nombre: Juan Ignacio Echevarría.
Puesto: marcador central.
Club: Ferrocarril Sud.
Nombre: Ramiro Maestrojuan.
Puesto: marcador de punta.
Club: Independiente.
Nombre: Francisco Rossi.
Puesto: marcador central.
Club: Independiente.
Nombre: Matías Socobehere.
Puesto: volante.
Club: Santamarina.
Nombre: Enzo Daniel Rusconi.
Puesto: volante.
Club: Grupo Universitario.
Nombre: Juan Mateo Ijurco.
Puesto: volante.
Club: Ferrocarril Sud.
Nombre: Bautista Palencia.
Puesto: volante.
Club: Unicen.
Nombre: Juan Manuel Lattour.
Puesto: volante central.
Club: Excursionistas.
Nombre: Tadeo Giuliano Onorato.
Puesto: volante central.
Club: Santamarina.
Nombre: Esteban José Rivarola Torres.
Puesto: enganche.
Club: Unicen.
Nombre: Tomás Leonel Assandro Almirón.
Puesto: enganche.
Club: Excursionistas.
Nombre: Martín Llorente.
Puesto: extremo por derecha.
Club: Independiente.
Nombre: Lautaro Gabriel González.
Puesto: enganche.
Club: Gimnasia y Esgrima.
Nombre: Jonathan Damián Ugarte.
Puesto: extremo.
Club: Ferrocarril Sud.
Nombre: Lucas Manuel Ortiz.
Puesto: extremo izquierdo.
Club: Gimnasia y Esgrima.
Nombre: Nahuel González.
Puesto: extremo izquierdo.
Club: Ferrocarril Sud.
Nombre: Santiago Gabriel Torres.
Puesto: extremo izquierdo.
Club: Velense.
Nombre: Alejo Jaureguiberry.
Puesto: centrodelantero.
Club: Santamarina.
Nombre: Lucas Ariel Rodríguez.
Cargo: entrenador.
Nombre: Roberto Martín Aguerralde.
Cargo: ayudante de campo.
Nombre: Agustín Curcio.
Cargo: preparador físico.
Nombre: Juan Manuel Ijurco.
Cargo: entrenador de arqueros.
Nombre: Ricardo Arturo Beltrame.
Cargo: coordinador.
Nombre: Jorge González.
Cargo: utilero.
Nombre: Guillermo Daniel Larrocea.
Cargo: masajista.
Nombre: Gerardo Iriarte.
Cargo: nutricionista.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario