¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

La noche del fútbol, con los premios Pinchentti

Se entregarán por primera vez esta noche en el Campus Universitario, en homenaje al recordado periodista

La entrega de los premios Pinchentti, que se llevará a cabo esta noche en el gimnasio del Campus Universitario, servirá para premiar a los destacados de la Unión Regional Deportiva y la rama femenina de la Liga Tandilense de Fútbol.

La jornada incluirá una cena show y estarán involucradas todas las categorías. De cada una de ellas, fueron elegidos por los propios clubes 44 jugadores, cuatro por puesto. Entre ellos, se escogerá el mejor por votación.

 

 

Más cuartetos:

Completando el detalle de los protagonistas de los premios Pinchentti, en este caso rapasamos los correspondientes a décima división y fútbol femenino:

Décima división:

Número 1:

Agustín Camara (Gimnasia), Baltazar Oviedo (Argentino), Benjamín Gómez (Unión y Progreso) y Matías Beristain (Ferro).

Números 2 y 6:

Baltazar Anselmi (Independiente), Gaspar Camgros (Santamarina), Gonzalo Aguirre (Deportivo Tandil), Juan José Amodeo (Atlético Ayacucho), Ramiro Fernández (Defensores de Ayacucho), Rodrigo Ibarra (Ferro), Segundo Zulpis (Unicen) y Tobías Domínguez (Juventud Agraria).

Número 3:

Agustín Varales (Deportivo Tandil), Aquiles Hamad (Juarense), Faustino Correa (Loma Negra) y Lautaro Gaete (Santamarina).

Número 4:

Felipe Cluight (Argentino), Juan Miguel Arrayago (Defensores de Ayacucho), Julián Peralta (Villa Aguirre) y Leandro Meza (Grupo Universitario).

Número 5:

Gianfranco Heredia (Santamarina), Juan Pellegrini (Atlético Ayacucho), Matías Núñez (Ferro) y Santiago Schetchel (San José).

Número 7:

Lucas Bello (Excursionistas), Roque Tomoche (Independiente), Ramiro Castro (Unicen) y Rodrigo Paredes (Ferro),

Número 8:

Bautista Carabeta (Argentino), Bruno Chidichimo (Independiente), Martiniano Suárez (Atlético Ayacucho) y Mateo Hidalgo (Unicen).

Número 9:

Bautista Larraburu (Ferro), Bautista Migueltorena (Velense), Benjamín Aguirre (Sarmiento) y Lucas Roldán (Botafogo).

Número 10:

Facundo Campomenosi (Deportivo Tandil), Joaquín Vallejos (San José), Thiago Galabert (Unión y Progreso) y Tomás Nosei (Gimnasia).

Número 11:

Felipe Anso (Juventud Agraria), Gonzalo Kabalín (Gimnasia), Lorenzo Capitini (Unidos de Tandil) y Valentino De Vana (Unicen).

Femenino:

Número 1:

Belán Pontaroli (El Potrero), Evelyn Herrera (Calcetto), Evelyn Virán (Deportivo Tandil) y Melina Guerrero (Juventud Unida).

Números 2 y 6:

Agustina Marino (Grupo Universitario), Francina Mandrini Gatti (Unicen), Marina Palma (Juventud Unida), Macarena Gocella (Juventud Unida), Mariela Camio (Calcetto), Marina More (Juventud Unida), Marina Mansilla (Juventud Unida) y Rocío Pérez (El Potrero).

Número 3:

Azul Grecco (El Potrero), Nataly Cardona (Juventud Unida), Rocío Casado (Villa Aguirre) y Lucila González (Juventud Unida).

Número 4:

Julieta Danderfer (Juventud Unida), Martina Barroso Basualdo (Juventud Unida), Martina Bengoechea (El Potrero) y Yamila Díaz Franco (Juventud Unida).

Número 5:

Agustina Airoldi (Grupo Universitario), Daiana Echeverría (El Potrero), Natalia Almirón (Juventud Unida) y Sol Fernández (Deportivo Tandil).

Número 7:

Claribel Corrado (Grupo Universitario), Guadalupe Santos (Calcetto), Marina Gerez (Juventud Unida) y Tamara Hardie (Juventud Unida).

Número 8:

Giovana Varales (Juventud Unida), Milagros Bengolea (Grupo Universitario), Noelia Orcajada (Juventud Unida) y Valentina Philipp (El Potrero).

Número 9:

Belén Caro (Deportivo Tandil), Fiamma Ulvedal (El Potrero), Kennia Fernández (Juventud Unida) y Romina Rodríguez (Villa Aguirre).

Número 10:

Ayelén Pagadizábal (Calcetto), Melina Castro (El Potrero), Nahiara Honores (Grupo Universitario) y Romina Núñez (Juventud Unida).

Número 11:

Julieta Arbiza (Juventud Unida), Micaela Maldonado (Deportivo Tandil), Micaela Nieto (Calcetto) y Serena Pedersen (El Potrero).

Director técnico:

Ezequiel Barroso (Juventud Unida), Javier Sarmiento (El Potrero), Santiago Nieva (Grupo Universitario) y Walter Alfonso (Calcetto).

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario