¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

La selección femenina, en la previa al gran debut

Desde mañana, el seleccionado femenino de la Liga Tandilense de Fútbol jugará el torneo de la unión de ligas del Centro, Este y Oeste de la provincia de Buenos Aires. Recibirá a Rauch, en el partido de ida del primer cruce eliminatorio, a partir de las 18 en el estadio San Martín.

En estas páginas presentamos a todos los protagonistas del representativo local, incluyendo a las integrantes de la lista de buena fe y a todo el grupo que forma parte de los entrenamientos:

Marisa Málaga
Puesto: arquera.
Club: Juventud Unida.

Melina Guerrero
Puesto: arquera.
Club: Juventud Unida.

Belén Pontaroli
Puesto: arquera.
Club: Juventud Unida.

Noelia Flores
Puesto: arquera.
Club: libre.

Enea Díaz Franco
Puesto: defensora por derecha.
Club: libre.

Anabella Abdala
Puesto: defensora por derecha.
Club: libre.

Macarena Gocella
Puesto: defensora central.
Club: Juventud Unida.

Marina Palma
Puesto: defensora central.
Club: Juventud Unida.

Rocío Pérez
Puesto: defensora central.
Club: Juventud Unida.

Alexandra Díaz
Puesto: defensora central.
Club: libre.

Silvia Pereyra
Puesto: defensora por izquierda.
Club: Juventud Unida.

María José Canale
Puesto: defensora por izquierda.
Club: libre.

Lucía Soulié
Puesto: volante por derecha.
Club: libre.

Carolina Danderfer
Puesto: volante por derecha.
Club: libre.

Brenda Kuzio
Puesto: volante por derecha.
Club: Gimnasia y Esgrima.

Malvina Vinsennau
Puesto: volante por derecha.
Club: Juventud Unida.

Noelia Orcajada
Puesto: volante por derecha.
Club: Juventud Unida.

Lucila Barreto
Puesto: mediocampista central.
Club: Juventud Unida.

Ayelén Luna
Puesto: mediocampista central.
Club: libre.

Natalia Almirón
Puesto: mediocampista central.
Club: Excursionistas.

Julieta Arbiza
Puesto: volante por izquierda.
Club: Juventud Unida.

Kennia Fernández
Puesto: volante por izquierda.
Club: Juventud Unida.

Daiana Grierson
Puesto: volante por izquierda.
Club: libre.

Romina Núñez
Puesto: enganche.
Club: Juventud Unida.

Yesica Rodríguez
Puesto: enganche.
Club: libre.

Tamara Hardie
Puesto: delantera.
Club: Juventud Unida.

Dolores Vidal
Puesto: delantera.
Club: Aldosivi de Mar del Plata.

Analía Cañete
Puesto: delantera.
Club: libre.

Ana Prado
Puesto: delantera.
Club: El Potrero.

Carolina Pacali
Puesto: delantera.
Club: libre.

Melina Castro
Puesto: delantera.
Club: Juventud Unida.

Mauricio Sequeira
Cargo: director técnico.

Ezequiel Barroso Basualdo
Cargo: ayudante de campo y preparador físico.

Leonardo Serén
Cargo: entrenador de arqueras.

Gonzalo Herrera
Cargo: masajista deportivo.

Nota proporcionada por :

Deja un comentario