¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

La tercera fecha de la Unión Regional Deportiva quedó programada

Quedó definido el cronograma para la tercera fecha de la Unión Regional Deportiva, de acuerdo a lo difundido ayer por la Liga Tandilense de Fútbol.

La programación para el sábado en el grupo Sur:

Cancha de Gimnasia:
San José vs. Unión y Progreso; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de La Movediza:
Villa Aguirre vs. Ferrocarril Sud; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Juarense:
Juarense vs. Grupo Universitario; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Loma Negra:
Loma Negra vs. Argentino; 14 (6ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Ferroviarios:
Alumni vs. Velense; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Excursionistas:
Unicén vs. Independiente; 11.30 (6ta.) y 13 (5ta.). En 1ra., se jugará el martes desde las 20.30, en cancha de Independiente.
El detalle de la zona Norte:
Cancha de Excursionistas:
Santamarina vs. Excursionistas; 15.30 (1ra.).
Estadio San Martín:
Deportivo Tandil vs. Botafogo; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de San Lorenzo:
Juventud Agraria vs. Gimnasia; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Estadio Municipal de Ayacucho:
Sarmiento vs. Defensores de Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).
Cancha de Atlético Ayacucho:
Atlético Ayacucho vs. Ateneo Estrada; 15.30 (1ra.).
Cancha de Independiente:
Independiente Rojo vs. San Lorenzo de Rauch; 13 (5ta.).
Los otros partidos de esta zona serán mañana y el domingo. El primero de los días, jugarán Atlético Ayacucho vs. Estrada (18 en 6ta. y 19.30 en 5ta., en el Municipal); y el domingo Santamarina vs. Excursionistas (10.30 en 6ta. y 12 en 5ta., en Excursionistas).

Infantil

La tercera fecha de las cuatro categorías más chicas de la URD empezará el sábado, con Deportivo Tandil vs. San Lorenzo (estadio San Martín). También por la zona Norte, jugarán el domingo Sarmiento vs. Defensores de Ayacucho, Atlético vs. Estrada, Agraria vs. Unicén y Grupo vs. Unión.

En el sector Sur, cotejarán Independiente Rojo vs. Ferro Azul, Juarense vs. Loma Negra, Velense vs. Argentino, Ferro vs. Villa Aguirre, Gimnasia vs. Independiente y Excursionistas vs. San José.

Nota proporcionada por :

Deja un comentario