¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Los campeonatos de APAC TC del Sudeste y TS 1850

Marcelo Zarzábal, con el triunfo en Vidal, subió a la punta del certamen de la clase B de APAC. Foto Carlos Errasti

El Eco

Con cuatro fechas concluidas, Diego Castañino, ganador del acto inaugural de APAC en Lobería,  marcha al frente del certamen de la clase mayor y Marcelo Zarzábal, que logró su primera victoria en C. Vidal subió a la cima del grupo B.

En el Turismo Sport 1850, Roberto López y Juan Palazón comparten la punta del torneo. En TC del Sudeste, Leo Goicoechea es líder del campeonato.

Monitoreamos las cuatro divisionales que regentea Mar y Sierras de cara al quinto episodio,  el 7 y 8 de Julio en el circuito La Virgen del Camino, de Lobería.

 

APAC A:

1º Diego José Castañino      95

2º Diego A. Parrondo  92

3º Reinaldo M. Fernández    82

4º José Larroudé          65

5º Sebastián López Islas       57,50

6º Tomás Eracarret      54,50

7º José Luis Pérez       51

8° Alberto Domínguez         50

9º Pablo Buduba         42

10º Joaquín Jaunarena 28,50

11º Sergio Callejo       15,50

12º Mauricio Finocchio       15

13° Cristian Walter     10,50

14º Daniel Gelado       9,50

15º Nisefor Ramón López   8,50

16º Emilio Raúl Ferreiro 5.

 

APAC B:

1º Marcelo Alejandro Zarzábal     99

2° Sebastián Angel Vía         90,50

3º Héctor Adrián Junco        88

4º Kevin Walter 73

5º Jorge Silverio Walter       60,50

5° Franco Martín Islas 60,50

7° Federico Rodríguez Prieto       56,50

8º Marcos Antonio Alonso  47

9º Leandro Algarte      42,50

10° Guillermo Escribano     40

11º Luis Gurriere        34,50

12º Maximiliano Baglivo     27

13° Augusto Hernando         25

14º Marcelo Gusmeroli        21

14° Jorge Marcelo Timo      21

14° Javier Osmar Castillo    21

17º Guillermo Delgado        17

18º Maximiliano Donati      10

18° Mauricio Contreras       10

20º Osvaldo Fernández        5,50

21º Martín Miguel Soto       4,50

22º Luis Boichuk        3,50

23º Lucas Caram         3

23° Federico Ramells 3

25º Lucas Oscar Larocca      2

 

TC del Sudeste:

1° Leonardo Goicoechea      118,50

2º Leonardo Andrés Beain   92,75

3º Roberto Félix Guariste    84

4° Ricardo Soteris       58,50

5º Alejandro Argumedo       56,50

6° Eduardo Finocchio 44

7º Marcelo Pedrero     42

8º Emiliano Ruzycki   23

9º Diego Basualdo      20,50

10º Mauricio Boichuk          18

11º Tomás Eracarret   17

11° Javier Kittler         17

13º Cristian Ale 14

14° Gabriel Andolfatti          13

15º Oscar Durutovich 9,75

16º Darío Berardo       5,50

17º José Luis Gabrielli 2,50

18º Alejandro Grottesi         2

19º Juan Pablo Russo 1

 

Turismo Sport

1° Roberto José López         72

1° Juan M. Palazon     72

3º César Julio Arias    66

4° Damián Pedrero      63

5º Mario Venancio      44

5° Marcos Confalonieri        44

7° Juan José Gamás     41

8º Mariano Franchesquetti   34

9° Marcelo Oscar Caligari   33

10º Daniel Deguer       24

11º Marcela Ester Pigini      22

12º Santiago Elgadab  21

12° Julio César Giannarelli  21

14º Claudio Díaz         20

15º Luciano Paraje      18

16º Emilio Encinas     17

16° Juan Carlos Euletche     17

18º Claudio Morel      15

19º Norberto Larregina        10

20º Miguel Giménez   5

21º Rubén Narciandi   4

22º José Luis Garcé    3,50

23º Guillermo Cangelaro     3

24º Cristian Distéfano 2.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario