¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Los Cardos domina el Bloque

La Unión de Rugby de Mar del Plata publicó las tablas oficiales de todas las categorías de los torneos que organiza. El Bloque de Juveniles, que comprende M15, M16 y M17, es dominado por Los Cardos, que es protagonista en los tres torneos. En M19 también se destacan los verdes, que son punteros del certamen.

Clasificatorio de Juveniles:

Menores de 15
Grupo 1
Equipo Pts. J G E P PF PC
Sporting A 38 8 8 0 0 272 49
Universitario A 32 10 6 1 3 297 182
San Ignacio 22 7 4 1 2 163 100
Los Cardos B 20 8 4 0 8 209 224
Los 50 5 9 1 0 4 68 287
Biguá 4 8 1 0 7 73 240

Grupo 2:
Equipo Pts. J G E P TF TC
Los Cardos A 42 10 9 0 1 397 154
Comercial 38 10 8 0 2 278 186
Mar del Plata 30 10 6 0 4 290 156
Sporting B 25 10 5 0 5 304 196
Pueyrredón 22 10 5 0 5 226 395
Uncas 6 10 1 0 9 148 348
Universitario B 5 10 1 0 9 114 468

Desarrollo:
Equipo Pts. J G E P
Necochea 49 10 10 0 0
Camarones 43 10 9 0 1
Unión del Sur 31 9 6 0 3
Gnomos 27 9 5 0 4
Náutico 18 11 4 0 7
Miramar 10 9 2 0 7
Villa Gesell 9 9 2 0 6
Campo de Pato 0 10 0 0 10

Menores de 16

Grupo 1:
Equipo Pts. J G E P TF TC
Sporting A 34 7 7 0 0 346 77
San Ignacio 25 7 5 0 2 278 138
Universitario A 25 10 5 0 5 285 279
Los 50 18 9 4 0 5 174 236
Los Cardos B 10 6 2 0 4 189 225
Biguá 0 7 0 0 7 49 366

Grupo 2:
Equipo Pts. J G E P TF TC
Mar del Plata A 37 8 7 1 0 480 77
Los Cardos A 32 9 6 1 2 406 162
Pueyrredón 30 9 7 0 2 185 166
Sporting B 26 9 5 0 4 388 195
Comercial 11 8 2 0 6 180 291
Universitario B 4 7 1 0 6 53 310
Uncas 1 8 0 0 8 79 470

Menores de 17:
Equipo Pts. J G E P TF TC
Los Cardos 33 7 7 0 0 271 71
Universitario 30 8 6 0 2 381 131
Sporting 26 5 5 0 3 271 126
Mar del Plata 23 8 5 0 3 224 197
Comercial 23 8 5 0 3 263 216
Biguá 18 7 4 0 3 154 142
Pueyrredón 11 7 2 0 5 128 191
San Ignacio 9 7 2 0 5 165 245
Uncas 4 7 1 0 6 95 310
Los 50 1 7 0 0 7 81 350

Desarrollo:
Equipo Pts. J G E P
Campo de Pato 30 6 6 0 0
Tiro Federal 29 7 6 0 1
Miramar 20 7 4 0 3
Náutico 17 7 4 0 3
Camarones 7 8 1 1 6
Villa Gesell 6 7 1 1 5
Unión del Sur 2 5 0 0 5

Copa Imágenes MDQ
Menores de 19:
Equipo Pts. J G E P
Los Cardos 31 7 7 0 0
Mar del Plata 30 8 5 0 2
Sporting 28 8 6 0 2
Comercial 25 7 5 0 2
Universitario 24 7 5 0 2
Pueyrredón 16 7 3 0 4
San Ignacio 14 7 3 0 4
Biguá 11 8 2 0 6
Villa Gesell 0 8 0 0 8
Los 50 0 7 0 0 7

Intermedia:
Equipo Pts. J G E P
Sporting 40 8 8 0 0
Mar del Plata 29 8 6 0 2
Los Cardos 26 8 4 0 4
San Ignacio 21 8 4 0 4
Unión del Sur 20 7 4 0 3
Biguá 17 7 4 0 3
Universitario 15 7 3 0 4
Comercial 14 7 3 0 4
Pueyrredón 4 7 1 0 6
Campo de Pato 1 9 0 0 9

Primera:
Equipo Pts. J G E P
Mar del Plata 38 8 8 0 0
Sporting 29 8 6 0 2
Universitario 21 7 4 0 3
San Ignacio 20 8 4 0 4
Unión del Sur 16 7 4 0 3
Los Cardos 16 8 3 0 5
Comercial 14 7 3 0 4
Biguá 13 7 2 0 5
Campo de Pato 10 9 2 0 7
Pueyrredón 9 7 2 0 5

Desarrollo:
Equipo Pts. J G E P
Los 50 30 6 6 0 0
Uncas 22 6 5 0 1
Necochea RC 17 7 3 0 4
Camarones 17 7 3 0 3
Miramar 16 7 3 1 3
Villa Gesell 12 6 2 1 3
Gnomos 7 7 1 0 6
Náutico 2 6 0 0 6

Nota proporcionada por :

Deja un comentario