¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Los clasificados de una nueva correcaminata

Se disputó el domingo la primera edición de la correcaminata del Centro de Día de Manos Abiertas.

La clasificación es la siguiente:

 

CABALLEROS

 

Clasificación general

1º Guillermo Funaro  22’22”

2º Julián Villalba        22’35”

3º Américo Rodríguez         23’16”

 

Juveniles

1º Emanuel Arce         22’43”

2º Santiago Poletti      29’47”

3º José Reyes     31’39”

 

Mayores

1º Guillermo Funaro  22’22”

2º Julián Villalba        22’35”

3º Américo Rodríguez         23’16”

4º Franco Ruiz   25’00”

5º Mauricio Oruezábal         25’49”

6º Guillermo García    26’52”

7º Gabriel Gauna        28’17”

8º Gonzalo Rodríguez         28’55”

9º Nicolás Rodríguez  28’56”

10º Ezequiel Iriberri   30’09”

11º Joaquín Schort     30’35”

12º Juan M. Barlatay  31’32”

13º Marcos Safenreiter        31’51”

 

Pre master

1º Sebastián Distéfano         23’53”

2º Carlos Ontivero      24’46”

3º Juan P. Oliver         24’57”

4º José Macchi   25’55”

5º Roberto Oruezábal 26’53”

6º Mauricio Laguna    27’25”

7º Bernardo Celasco   28’28”

8º Maximiliano Miguel       36’00”

 

Master A

1º Juan Allendes         24’00”

2º Gustavo Illia  26’58”

3º Luis M. Cruz 29’48”

4º Daniel Acosta         29’57”

5º Hernán Leguizamón        29’59”

6º Luciano Clementi   30’27”

7º Fernando Rossi      32’24”

8º Carlos Villarreal     33’31”

9º Eduardo Santos      42’10”

10º Matías Sedeillan

 

Master B

1º Luis González         26’17”

2º Cristian Ekeroth     27’59”

3º Alberto Alabart      29’14”

4º Rafael Venere         32’23”

5º Emiliano Carricaburo      48’58”

 

Master C

1º Julio Barragán        37’07”

 

Master D

1º José Meilán   30’54”

2º José L. Alvarez       33’11”

 

Master D

1º Pedro Camacho      30’50”

2º Eduardo Rivas

 

Master F

1º Roberto Contrera   40’45”

 

 

Aerobistas

1º Andrés Alabart       15’20”

2º Omar Rodríguez     20’22”

 

Especial

1º Jorge Melfi    51’15”

 

 

Caminantes

1º Oscar Ciappina       16’15”

2º Pedro Dacosta         17’43”

3º Néstor Breseria       17’57”

4º Aldo Valenzuela     20’44”

5º Daniel Mazza 21’06”

6º Elvio Acosta  23’34”

7º Gastón Sagadía       23’54”

8º Gabriel Graziano    23’55”

9º Aldo Giménez        30’55”

10º Gustavo Giménez 30’56”

11º Luis De Esteban   31’00”

12º Ricardo Pirani      35’10”

13º Lucio Ravioci       38’26”

 

 

DAMAS

 

Clasificación general

1º Laura Poloni  29’38”

2º Samanta Guillermo          30’28”

3º Soledad Armendariz        32’44”

 

Juveniles

1º Nazarena Sáez         32’44”

 

Mayores

1º Nadia Sánchez        34’23”

 

Pre master

1º Laura Poloni  29’38”

2º Samanta Guillermo          30’28”

3º Noelia Quiroga       33’09”

4º Andrea Karlao        34’49”

5º Julieta Maureles     37’12”

6º María C. Acosta      48’57”

 

Master A

1º Romina Menchón  36’44”

2º Natalia Gorri 39’23”

3º María A. Azpiroz   41’20”

4º Natalia Gómez        46’09”

5º Geraldina Cedaltonio

6º Estela Muñoz

 

Master B

1º Miriam Mario         35’03”

2º Virginia Fagiani     36’15”

3º Natalia Kriscovich 45’20”

4º Macarena Muñoz   46’11”

 

Master C

1º Soledad Armendariz        31’12”

2º Yolanda Errecalde  41’35”

3º Virginia Larroudé   46’10”

 

 

Master E

1º Luisa Mayoral        40’34”

 

Master G

1º Patricia De Esteban         48’49”

 

Master H

1º Ana M. Díaz  27’25”

 

Aerobistas

1º Sonia Sacob  20’29”

 

 

Caminantes

1º Claudina Carnovali         18’13”

2º María E. Emaldi     18’51”

3º Clarisa Durán          19’11”

4º María Domínguez  20’44”

5º Rosa Uisagra 21’03”

6º María Ortellano      21’15”

7º Alina Altamiranda  23’35”

8º Rosana Filomeno   23’42”

9º Ana Faine      24’27”

10º Hilda Gomensoro 24’58”

11º Susana Gómez      24’58”

12º Etel Cejas    24’59”

13º Vanesa Canale      25’35”

14º Lucía Canale         25’36”

15º Estefanía Rosental         25’58”

16º Carolina       25’59”

17º Olga Pocorena      26’38”

18º Edith Brussa         27’08”

19º Susana Blanco      27’26”

20º Rosana Rojas        27’26”

21º Mariela Rojas       27’42”

22º Nélida Ordoqui    27’48”

23º Silvana Barelli      27’50”

24º Marta Pontaroli    27’52”

25º Cecilia Moren       27’53”

26º M. Martínez Alonso      27’54”

27º Claudia Serafini   28’05”

28º Melisa Marconi    28’06”

29º Carmen Pérez       30’12”

30º Nidia Albano        30’13”

31º Adriana Poloni     30’52”

32º Rosana Menici     30’53”

33º Guadalupe Vidaguren   30’54”

34º Dora Gallastegui  31’01”

35º Andrea Gramajo   32’02”

36º Laura Viñoles       32’08”

37º Adriana Jofré        32’09”

38º Hilda López 33’05”

39º Silvia Herrera       33’06”

40º María I. López      33’44”

41º Patricia Méndez   33’45”

42º María Micaela      33’46”

43º Rosa Martínez      33’47”

44º Gladys Cabado     34’38”

45º Cristina Ascat       34’43”

46º María J. Acevedo 34’50”

47º Alcira Sánchez     35’15”

48º Haydee Reveroon 35’20”

49º Leonor Tonti        35’25”

50º Liliana Arista        35’30”

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario