¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Más protagonistas para los premios Pinchentti

Con miras a la jornada del 21 de este mes y la entrega de los premios Pinchentti, son muchos los futbolistas que tienen su lugar en las cuartetas de cada categoría y cada posición en la cancha.

En este caso, repasamos los correspondientes a quinta y sexta división:

Quinta división:

Número 1:

Agustín Zaina (Velense), Enzo Echeverría (Grupo Universitario), Fernando Díaz (Juarense) y Giano Santillán (Independiente rojo).

Número 2 y 6:

Facundo Gómez (Juarense), Fermín Roca (Defensores de Ayacucho), Hernán Unchalo (Gimnasia), Mariano Lucio (Grupo Universitario), Mateo Narreira (San José), Maximiliano Lorea (Deportivo Tandil), Nicolás Allende (Santamarina) y Nicolás Ocampo (Argentino).

Número 3:

Agustín Bustamante (Ferro), Francisco Alewaerts (San José), Felipe Clemenceau (Independiente) y Julián Lezcano (San José).

Número 4:

Alfonso Fernández (Juarense), Juan Martín Marini (Velense), Mauro Ardito (Deportivo Tandil) y Rodrigo Méndez (Unicen).

Número 5:

Agustín Pedrueza (Excursionistas), Hilario Perco (Juarense), Ignacio San Martín (Santamarina) y Martín Belén (Gimnasia).

Número 7:

Ezequiel Saporiti (Independiente), Lucas Ramírez (Gimnasia), Santiago Henriquez (Santamarina) y Tomás Jaca (Ferro).

Número 8:

Franco Lamarche (Botafogo), Jerónimo Pose (Ferro), Nahuel García (Loma Negra) y Ramiro Justel (Velense).

Número 9:

Agustín Cuarterola (Botafogo), Kevin Rivero (Juarense), Lucas Herrera (Ferro) y Matías Lazarte (Grupo Universitario).

Número 10:

Gabriel Curcio (Ferro), Lucas Leguizamón (Ferro), Nicolás Ajuria (Unicen) y Sebastián Noblías (Grupo Universitario).

Número 11:

Beltrán Aymo (Defensores de Ayacucho), Emiliano Russich (Grupo Universitario), Francisco Albelo (Botafogo) y Nicolás Del Giorgio (Juarense).

Sexta división:

Número 1:

Gerónimo Resler (Loma Negra), Leandro Contino (Atlético Ayacucho), Lucas Amarilla (Ferro) y Nahuel Montes (Juarense).

Números 2 y 6:

Bautista Cisilino (Independiente), Felipe Bustamante (Loma Negra), Franco Aguirre (Santamarina), Luciano Lezcano (San Lorenzo), Rodrigo Vidal (Juarense), Sebastián Ramírez (Gimnasia), Tomás Di Carlo (Independiente) e Ignacio Echeverría (Ferro).

Números 3:

Agustín Lezcano (Excursionistas), Gonzalo González (Grupo Universitario), Ignacio Calvo (Deportivo Tandil) y Tomás Pagano (Ferro).

Número 4:

Ignacio Aramburu (Gimnasia), Javier Goñi (Excursionistas), Kevin González (Loma Negra) y Thiago Albert (Santamarina).

Número 5:

Franco Rafaelli (Gimnasia), Laureano Caló (Atlético Ayacucho), Tadeo Onorato (Santamarina) y Tomás Kalafatich (Unicen).

Número 7:

Bautista Palencia (Unicen), Lucas Aboy (Grupo Universitario), Martín Llorente (Independiente) y Mateo Fournier (Juarense).

Número 8:

Ariel Soria (Unión y Progreso), Esteban Alfaro (Ferro), Tobías Riela (Defensores de Ayacucho) y Tomás Palavecino (Grupo Universitario).

Número 9:

Facundo De la Vega (Atlético Ayacucho), Lucas Ortiz (Gimnasia), Marcos Echeverría (Ferro) y Néstor Debliger (Ferro).

Número 10:

Axel González (Defensores de Ayacucho), Enzo Disipio (Loma Negra), Leandro Lombardozo (Ferro) y Lucio Ascencio (Juarense).

Número 11:

Lautaro González (Gimnasia), Luka Weimann (Velense), Thomas Zapico (Ferro) y Tomás Viera (Velense).

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario