¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
rural bike

“Maxi” Aiello se lució con una victoria en Laprida

El Eco

Se realizó el cierre del Rural Bike Series 2018, certamen organizado por la Municipalidad de Laprida en el complejo El Paraíso, con la participación de 160 ciclistas.

El tandilense Maximiliano Aiello dominó la prueba principal, delante del puntaltense Matías Pollio y de Manuel Guido, de Huanguelen . En el cuarto lugar finalizó otro tandilense, Ramiro Cepeda, y quinto fue Mateo Ponce, de Tapalqué.

Entre las damas, la local Belén Castañares fue contundente y se llevó el triunfo. Segunda fue Jésica Casaux, de San Cayetano y tercera la olavarriense Vanesa Barone.

 

Clasificación general 50K

1º Maximiliano Aiello (Tandil)   1:26:25

2º Matías Pollio (Punta Alta)       1:30:47

3º Manuel Guido (Huanguelen)   1:30:48

4º Ramiro Cepeda (Tandil) 1:31:05

5º Mateo Ponce (Tapalqué) 1:32:48

6º Matías Praiz (Laprida)     1:33:20

7º Fernando Bustos (Laprida)      1:34:39

8º Ricardo García (Olavarría) 1:34:40

9º Miguel Barzola (Olavarría)      1:34:41

10º Néstor Parodi (Pringles)         1:35:51

11º Gastón Bedecarras (Laprida) 1:35:52

12º Diego Pereyra (Olavarría)      1:35:54

13º Javier Sotelo (Daireaux)        1:36:07

14º Ezequiel Ruiz (La Madrid)    1:36:39

15º Diego Sportelli (C. Suárez)    1:36:50

16º Luciano Ferro (Olavarría)      1:36:51

17º Diego Vales (Olavarría)         1:37:34

18º Guillermo Fernández (Hinojo)       1:37:35

19º Nicolás Gainza (Olavarría)    1:38:48

20º Pablo Bien (Bahía Blanca)     1:40:06

21º Manuel García (Huanguelen) 1:40:07

22º Gastón Romero (S. de la Ventana) 1:40:36

23º Aaron Basso (Daireaux)         1:40:37

24º Edgardo Bahl (Coronel Suarez)      1:40:39

25º Guillermo Videla (Barker)     1:40:40

26º Eugenio Alvarez (Tapalqué)  1:40:41

27º Sebastián Cancina (B. Juárez)         1:40:43

28º Horacio Barcelo (Olavarría)  1:40:48

29º Néstor Molinari (Olavarría)   1:40:51

30º Carlos Rodríguez (Laprida)   1:41:23

31º Néstor Díaz (Laprida)   1:42:02

32º Héctor Casaburi (Cacharí)     1:42:24

33º Pablo Molina (Laprida)          1:43:11

34º Javier Rojo (La Madrid)         1:44:01

35º Manuel Gómez (B. Juárez)    1:44:02

36º Raúl Praiz (Laprida)      1:44:18

37º Juan Bien (Bahía Blanca)       1:45:01

38º Mario Doartero (Laprida)      1:45:49

39º Adrián Henderson (Laprida)  1:45:51

40º Sergio Haag (Olavarría)         1:45:53

64º Oscar Molina (Tandil)  1:57:48

70º Juan Luis Amado (Tandil)     2:03:12

74º Daniel Santos (Tandil)  2:13:57

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario