¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
EN EL VALLE DE TANDIL

Parasuco, Scaminacci y Boyne, los destacados

Nicolás y Nicola Parasuco.

Internet

 

 

El Valle de Tandil albergó el fin de semana dos torneos medal play. Se destacaron Nicolás Parasuco, Daniel Boyne y Hugo Scaminacci.

 

Sábado

Mixta 0-16

1º Nicolás Parasuco        74

2º Sergio Palencia           75

3º Juan M. Manzanel     75

4º Pablo Peredo              76

4º Hernán Salvi 76

4º José L. Conforti           76

7º Jorge Manfredi           77

8º Sergio Barreto             78

9º Hugo Scaminacci        80

9º Ramiro Cobo                80

11º Luciano Fernández 81

12º Tobías Acuña             82

12º Juan I. Poyo               82

12º Carlos Quillehauquy 82

15º Claudio Papuccio     83

15º Jorge De Galvagni   83

17º Ignacio Funaro 84

17º Juan S. Pastormerlo 84

17º Julián Jarque    84

20º Sebastián Duringer  85

21º Mariano Segonds     87

22º M. Martínez Vázquez       88
17 a 36 de hándicap

1º Daniel Boyne   76

2º Norman Robles      77

3º Claudio Murillo 78

4º Leonardo Bepmale 82

4º Ricardo Isasmendi 82

6º Rafael Perrone       83

6º Walter Armani 83

8º Marcos Possak      84

9º Héctor Manzanel    86

10º Eduardo Medlej    87

11º Marcelo Tierno     90

12º Fernando Von Neufforge    92  

 

Domingo

0 a 36 de hándicap

1º Hugo Scaminacci        75

2º Pablo Molina      76

3º Manuel Molina  78

4º Walter Armani   80

5º Jorge Tornatore 90

6º Carlos Manfredi 93

7º José L. Conforti  116

 

Circuito Ecletic Gran Medal 2018

 

Continúa el circuito Ecletic con el Gran Medal. En esta oportunidad, se sumaron ambos premios quedando las categorías de la siguiente manera:

1º Marcos Possak   46

1º Juan S. Pastormerlo   46

3º Darío Pardo         47

4º Walter Armani   48

5º Fernando Moro 49

6º Hugo Scaminacci        50

7º José L. Conforti  50

8º Norman Robles  50

9º Fernando Paskvan      51

10º Tomás Michelli         52

11º Julián Jarque    52

12º Pablo Peredo    52

13º Leonardo Bepmale  53

14º Daniel Boyne    53

15º Jorge Tornatore        53

16º Agustín Acuña  53

17º Hernán Salvi     53

18º Gastón Greco   54

19º Nicolás Parasuco      54

20º Iván Gallese      54

21º Javier Legarreta        54

22º Claudio Murillo        55

23º José Bigot 56

24º Fernando Carrera     56

25º Ramiro Cobo    56

26º Pablo Parasuco         56

27º M. Martínez Vázquez      56

28º Luciano Fernández  56

29º Sergio Barreto  56

30º Sergio Palencia         57

 

 

 

 

 

 

Próximos torneos

Para el fin de semana, El Valle de Tandil ha programado dos torneos a modalidad individual para damas y caballeros.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario