¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Prioletto ganó el premio Homenaje a De Vicenzo

En un fin de semana con clima complicado, no se pudieron disputar todos los torneos programados en el Tandil Golf Club. El sábado se realizó un medal play, mientras que el martes se desarrolló el Premio Homenaje a Roberto De Vicenzo, que tuvo como ganadores a Martín Prioletto (+3 a 16) y Mateo Noriega (17 a 36). Estos fueron los resultados:

Medal play del sábado:
Mixta (+3 a 16):
1° Leandro Venacio 67
2° Fernando Diego Navarro 68
3° Martín Herrera Vegas 70
4° Joaquín Herrera Vegas 71
4° Franco Nahuel Recarey 71
4° Felipe Verellen 71
7° Juan Ignacio Nazabal 72
8° Eduardo Germán Giangiobbe 73
8° Claudio Simonetti 73
8° Guillermo Alemán 73
11° Ramiro Michelini 74
11° Claudio Alberto Papuccio 74
11° Nicolás Pereyra Iraola 74
14° Francisco Gutiérrez 75
14° Fernando Javier Alvarez de Toledo 75
14° Nicolás Navarro 75
17° Fernando Alvarez de Toledo 76
18° Patricia Martignoni 77
19° Martín Prioletto 78
19° Daniel Fernández 78
19° Bautista Alessi 78
22° Leonardo Bepmale 79
23° Osvaldo Dadiego 80
24° Agustín Macías 81

Mixta (17 a 36):
1° Francisco Robles Moyano 65
2° Juan Cruz Repetto 67
3° Hugo Alfredo Scarfone 69
4° Santiago Federico 70
4° Juan Carlos García Delillo 70
4° Carlos Vivoli 70
7° Diego Macagno 71
8° Mateo Noriega 74
9° Hernán Luque 75
9° Fernando Alvarez de Toledo 75
11° Fernando Moro 77
11° Julio César Arellano 77
13° Irene Equiza 79
13° Justiniano Frias Silva 79
15° María Cristina Campbell 81
16° Humberto Pizzorno 87
17° María Ester Conde 88
18° Jorge Furlan 100

Premio Homenaje a De Vicenzo:
Caballeros (+3 a 16):
1° Martín Prioletto 69
2° Carlos Domínguez 70
2° Germán Darío Sfilio 70
4° Hernán Cagnoli 71
4° Horacio Mihura 71
4° Pablo Antonio Calviño 71
7° Eduardo Ernesto Rocha 72
8° Manuel Carlos Paz 73
9° Rodrigo Rotonda 74
9° Alfredo Darío Sfilio 74
11° Raúl Arana 75
11° Sergio Arenas 75
11° Esteban Horacio Carletti 75
11° Juan Ignacio Nazabal 75
15° Daniel Fernández 76
15° Leonardo Herrera Vegas 76
15° Fernando Martín Monsalve 76
15° Sergio José Agostini 76
19° Bernardo Homps 77
20° Mariano Segonds 78
20° Eduardo Germán Giangiobbe 78
20° Osvaldo Dadiego 78
23° Pablo Santiago Parasuco 79
23° Leonardo Bepmale 79
23° Nicolás Navarro 79
26° Guillermo Christensen 81

Caballeros (17 a 36):
1° Mateo Noriega 67
2° Rafael Torrebruno 70
2° Julio César Arellano 70
4° Juan Eduardo Sainz 71
4° Diego Macagno 71
6° Juan Carlos García Delillo 73
6° Juan Manuel Manzanel 73
8° Edgardo Castro 74
9° Fernando Moro 75
10° Javier Legarreta 77
10° Atilio Beneitez 77
12° Martín Santamarina 78
13° Sergio Julio Acosta 80
14° Marcos Paskvan 81
15° Roberto Silverio Alvarado 83
15° Mariano Crespo 83
17° José Roberto Bigot 87

Damas (+3 a 36):
1° Liliana De Arasquistain 69
2° Graciela Macaggi 74
2° Lorena López Matta 74
4° Dolores Capdepont 75
5° Patricia Martignoni 77
6° Paula Alemán 78
6° Gabriela Parada 78
6° María Cristina Campbell 78
9° Marina Matte 79
10° Ignacia Sarasola 80
10° Ana María Domínguez 80
10° Silvia Aranza 80
13° Irene Equiza 81
14° María Belén Ceriani 82
15° María Ester Conde 83
16° Paula Mon 87
17° María Eugenia Plorutti 88
17° María Julia Caserta 88.

Nota proporcionada por :

Deja un comentario