¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
UNION REGIONAL DEPORTIVA

Programaron actividad

La segunda fecha del torneo Clausura para primera, quinta y sexta división fue programada para el domingo.

Se jugará bajo el siguiente programa:

 

Zona A

Cancha de Ferroviarios:

Alumni vs. Santamarina: 12.30 (6º), 14 (6º) y 16 (1º).

Cancha de Independiente:

Independiente Rojo vs. Unicén: 12 (6º) y 13.30 (5º).

Cancha de Velense:
Velense vs. Atlético Ayacucho: 12.30 (6º), 14 (6º) y 16 (1º).

Cancha de La Movediza:

Grupo vs. Juarense: 12.30 (6º), 14 (6º) y 16 (1º).

Interzonal A y C

Estadio San Martín:

Unicen vs. Loma Negra: 16 (1º).

Zona B

Estadio Municipal de Ayacucho:

Sarmiento vs. Ferrocarril Sud: 12.30 (6º), 14 (6º) y 16 (1º).

Cancha de San Lorenzo:

San Lorenzo vs. Unión y Progreso: 12.30 (6º), 14 (6º) y 16 (1º).

Cancha de Defensores de Ayacucho:

Defensores vs. San José: 12.30 (6º), 14 (6º) y 16 (1º).

Cancha de Excursionistas:

Excursionistas vs. Ateneo Estrada: 12.30 (6º), 14 (6º) y 16 (1º).

 

Zona C

 

Cancha de Botafogo:

Botafogo vs. Independiente: 12.30 (6º), 14 (6º) y 16 (1º).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud Azul vs. Loma Negra: 12 (6º) y 13.30 (5º).

Cancha de Gimnasia:

Gimnasia vs. Argentino: 12.30 (6º), 14 (6º) y 16 (1º).

Quinta La Florida:

Deportivo Tandil vs. Juventud Agraria: 12.30 (6º), 14 (6º) y 16 (1º).

 

 

Infantil, el sábado

 

La tercera fecha del Clausura del fútbol infantil se disputará el sábado, con este cronograma:

Copa de Oro

Cancha de Juarense:

Juarense vs. Loma Negra: 13 (10º), 14.10 (8º) y 15.30 (7º).

Cancha de Independiente:

Independiente vs. Defensores: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).

Cancha de Excursionistas:

Unicen vs. Atlético Ayacucho: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).

Cancha de Gimnasia:
Gimnasia vs. Unión y Progreso: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).

Cancha de Botafogo:

Juventud Agraria vs. Ferrocarril Sud: 11 (10º), 12.10 (9º) y 13.20 (7º).

Predio Centenario:
Santamarina vs. Argentino: 12.30 (10º), 13.40 (9º), 14.50 (8º) y 16.10 (7º).

 

Copa de Plata

 

Cancha de La Movediza:

Unidos de Tandil vs. Ferrocarril Sud Azul: 11 (10º) y 10.45 (9º).

Villa Aguirre vs. San José: 12.20 (10º) y 13.30 (8º).

Estadio Municipal de Ayacucho:

Sarmiento vs. Botafogo: 13.40 (10º), 14.50 (9º) y 16 (7º).

Ateneo Estrada vs. Independiente Rojo: 11 (8º) y 12.20 (10º).

Cancha de San Lorenzo:

San Lorenzo vs. Excursionistas: 13 (10º), 14.10 (9º) y 15.20 (7º).

Cancha de Velense:

Velense vs. Grupo: 13 (10º) y 14.10 (7º).

 

 

 

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario