¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
RURAL BIKE

Resultados de la primera Vuelta a Don Ramón

La competencia se realizó en el paraje Desvío Aguirre, con casi 200 corredores

El Eco

Se realizó, con epicentro en el paraje Desvío Aguirre, la competencia de rural bike denominada Vuelta a Don Ramón, organizada por la agrupación Tandil Bike.

Tras casi dos horas de competencia, el primero en arribar a la meta fue el balcarceño Darío Fabano, mientras que completaron el podio el olavarriense Juan Gundel y el belgranense Juan Kiffer. El mejor tandilense clasificado en la general fue Juan Tami, en el 7mo. lugar.

Entre las damas ganó con amplio margen Carolina Pérez, de Mar del Plata, seguida por las tandilenses Lucía Soggetti y Carolina Salvi.

 

Clasificación:

 

General caballeros:

 

1º Darío Fabano (Balcarce) 1:50:31

2º Juan Gundel (Olavarría) 1:51:37

3º Juan Kiffer (Belgrano)    1:51:48

4º Gabriel Pérez (Necochea)         1:52:15

5º Alejandro Petersen (Necochea)         1:52:17

6º Emilio San Martín (Mar del Plata)   1:52:39

7º Juan Tami (Tandil) 1:52:46

8º Rubén Chiacchio (Tandil)       1:53:07

9º Mateo Ponce (Tapalqué) 1:53:35

10º Rodrigo González (Mar del Plata)  1:53:56

11º Juan Pablo Romero (Mar del Plata)         1:53:59

12º Sergio Ramos (Mar del Plata)         1:54:25

13º Alberto Bonomi (San Cayetano)    1:55:26

14º Miguel Barzola (Olavarría)    1:55:59

15º Ramiro Sottile (Azul)   1:56:24

16º Mariano Castro (Tandil)        1:56:45

17º Flavio Aristu (Castelli) 1:56:50

18º Pablo Casamento (San Miguel)      1:56:52

19º Carlos Eduardo Antognoli (Mar del Plata)      1:56:56

20º Carlos Riccillo (Balcarce)      1:57:54

21º Gustavo Arango (B. Juárez)   1:57:56

22º Mariano Dolimpio (Tandil)   1:58:03

23º Servando Fernández (Belgrano)     1:58:08

24º Julián Etchegaray (Olavarría)         1:58:12

25º Fabián Palomo (Mar del Plata)       1:58:14

26º Martín Pollari (Moreno)        1:58:26

27º Jorge Adrián Salguero (Olavarría)  1:58:30

28º Gastón         Mansilla (Castelli)     1:58:31

29º Pablo Mendia (Olavarría)      1:58:33

30º Carlos Gutiérrez (Lobería)     1:59:36

31º Diego Martin (Olavarría)       1:59:37

32º Darío Salomen (Mar de Ajó) 1:59:49

33º Diego Pereyra (Olavarría)      2:00:02

34º Julián Heim (Tandil)     2:00:30

35º Axel Hugo Paz (San Bernardo)      2:00:38

36º Sebastián Ricci (Miramar)     2:00:50

37º Hernán Pastorino (Miramar)  2:01:47

38º Ramón Andrade (Las Toninas)       2:02:56

39º Daniel Baldovino (Cacharí)   2:03:08

40º Gabriel Ostertag (Olavarría)  2:04:16

41º Santiago Merodio (Mar del Plata)  2:04:32

42º Leandro Salvucci (Belgrano) 2:04:33

43º Daniel Touceda (Quilmes)     2:04:46

44º Marcelo Amores (Tapalqué)  2:04:54

45º Aníbal Almeida (Tandil)        2:04:58

46º Guillermo Mogni (Mar del Plata)   2:05:35

47º Raúl Osvaldo Carpinetti (Mar del Plata) 2:05:47

48º Ariel Rodríguez (Tandil)       2:06:08

49º Ignacio Martínez (Benito Juárez)   2:06:12

50º Mauro Dorado (Mar de Ajó) 2:06:18

51º Daniel Gentile (Tandil) 2:06:20

52º Jorge Belsito (Tandil)   2:06:55

53º Daniel Adolfo Martin (Tandil)       2:07:05

54º Luis Sivori (Gral. Belgrano)  2:07:57

55º Juan Luis Barreneche (Benito Juárez)     2:08:01

56º Martín Chiacchio (Tandil)     2:08:13

57º Julio Hernán Monje (Mar del Plata)        2:08:18

58º José Manuel          Jauregui  (Madariaga) 2:08:37

59º Agustín Cowes (Olavarría)    2:08:40

60º Matías Argüello (B. Juárez)   2:08:52

61º Flavio López (Tandil)   2:08:55

62º Flavio Villanueva (San Justo)        2:08:59

63º Alberto Páez (Mar del Plata) 2:09:00

64º Diego Tissone (San Clemente)       2:09:39

65º Enzo Morato (Belgrano)        2:10:18

66º Paulo Villalon (Villa Cacique)       2:10:19

67º Javier Altuna (Mar del Plata) 2:10:23

68º Jesús María Gaete (Tandil)    2:10:44

69º Eugenio Alvarez (Tapalqué)  2:10:50

70º Walter Etcheverry (Mar del Plata)  2:10:58

76º Alejandro De Miguel (Tandil         2:12:10

80º Jorge Martínez (Tandil)         2:12:25

84º Jorge Istillarte (Tandil) 2:15:03

89º Julio Luis Cava (Tandil)        2:16:26

95º Diego Rasposo (Tandil)         2:20:53

96º Ariel Fernández (Tandil)       2:20:59

97º Luciano Meilan (Tandil)        2:21:18

118º Miguel Romeo (Tandil)       2:28:23

122º Marcelo Abramchik (Tandil)        2:29:58

126º Javier Burger (Tandil) 2:30:57

127º Oscar Molina (Tandil)         2:31:34

129º Enrique Ortega (Tandil)       2:32:05

130º Camilo González Tnill (Tandil)   2:32:32

132º Esteban Macchi (Tandil)     2:34:07

133º Pablo Del Castillo (Tandil) 2:34:43

135º Carlos Canale (Tandil)         2:34:47

137º Roberto Arrozeres (Tandil) 2:35:07

138º José Luis Amado (Tandil)   2:36:39

140º Saúl E. Uribe (Tandil)          2:41:21

141º Daniel Uranga (Tandil)        2:42:02

146º Víctor Cacciato (Tandil)      2:48:43

149º Juan Carlos Bossotto (Tandil)      2:55:39

 

General damas:

 

1º Carolina Pérez (Mar del Plata) 2:06:22

2º Lucía Soggetti (Tandil)   2:15:51

3º Carolina Salvi (Tandil)   2:16:10

4º Jesica Casaux (San Cayetano) 2:16:13

5º Romina Pinilla (Mar del Plata)         2:22:31

6º Patricia Tarquino (Belgrano)   2:25:37

7º Marta Emaldi (Tandil)    2:30:53

8º Vanesa Arce (Chivilcoy) 2:31:43

9º Susana Rodríguez (Tandil)      2:32:35

10º M. Clara Marrone (Chivilcoy)        2:34:43

12º Sonia García (Mar del Plata) 2:43:41

13º Sandra Arrieta (Quilmes)       2:47:26

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario