¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Resultados de la prueba del colegio Estrella de Belén

Se disputó el último sábado la segunda correcaminata del colegio Estrella de Belén, con un total de 225 participantes. Los ganadores de los 8K fueron Gustavo Espíndola, entre los caballeros, y Pamela Pardini, entre las damas.

Resultados

GENERAL CABALLEROS
1° Gustavo Manuel Espíndola 27’25”
2° Luis Gauna 28’03”
3° Marcelo Del Colado 28’06”

CABALLEROS MAYORES (20-34)
1° Gustavo Manuel Espíndola 27’25”
2° Luis Gauna 28’03”
3° Marcelo Del Collado 28’06”
4° Sergio Majolo 28’13”
5° Raúl Cacace 28’31”
6° Juan Manuel Terminiello 29’31”
7° Facundo Goyer 29’42”
8° Joaquín Clementi 29’51”
9° Cristina Ballesteros 31’20”
10° Alexis Gallardo 31’21”
11° Salvador Miranda 31’24”
12° Fernando Mansilla 31’26”
13° Nicolás Rodríguez 31’55”
14° Leandro Muñoz 33’54”
15° Jonathan Lippo 34’10”
16° Bernardo Carbonaro 34’50”
17° Fabián Esteban Selles 34’53”
18° Gerardo De la Vega 38’32”
19° Nahuel Robledo 38’36”
20° Juan Eduardo Tami 39’57”
21° Claudio Andrés Correa 40’37”
22° Ricardo Aguiñaza 41’43”
23° Juan Cruz Eguibegui 48’09”

CABALLEROS PRE-MASTER (35-39)
1° Gustavo Illia 30’02”
2° Norberto Alfaro 30’20”
3° Roberto Javier Oruezabal 32’12”
4° Martín Pedro Gastaldi 32’48”
5° Juan Manuel Procopio 33’52”
6° Simón Del Río 34’33”
7° Gustavo Ridao 35’15”
8° Sebastián Gere 35’37”
9° Santiago Gonzalez 40’00”

CABALLEROS MASTER A (40-44)
1° Anselmo Valor 33’26”
2° Andrés Fernández 33’35”
3° Héctor Urruchua 33’55”
4° Gustavo Javier Beckman 33’56”
5° Claudio Ravelli 34’00”
6° Daniel Acosta 35’07”
7° Fernando Gómez 35’40”
8° Marcelo Pérez 36’48”

CABALLEROS MASTER B (45-49)
1° Jorge Bosotto 31’10”
2° Leonardo Fernández 36’22”
3° Carlos Alberto Bautista 40’18”
4° Hernán Martín 40’33”

CABALLEROS MASTER C (50-54)
1° Guillermo Oscar Arrospide 31’47”
2° Walter Palma 34’16”
3° Ernesto Fabián Riosa 36’31”
4° Javier Atislut 38’24”
5° Julio Ricardo Barragán 45’21”
6° Pedro Alejandro Ghezzi 46’40”

CABALLEROS MASTER D (55-59)
1° José Alberto Meilán 36’58”
2° Roberto César Ricco 38’31”

CABALLEROS MASTER E (60-64)
1° Pedro Camacho 37’06”
2° Rubén Esteban Fernandino 46’28”

CABALLEROS MASTER F (65-69)
1° Rubén Angeletti 51’27”

CABALLEROS MASTER G (70-74)
1° Vicente Alberto Laguna 38’37”
2° Emilio Fernany 55’05”

CABALLEROS MASTER H (75-79)
1° Ricardo Andrés Moreno 54’15”

CABALLEROS MARTER I (80-84)
1° Jorge Pagnacco 46’07”

CABALLEROS CADETES (02-03)
1° Nicolás Nahuel Madapieda 15’25”
2° Tomás Carmona 19’50”
3° Mariano Fermín 21’44”
4° Joacco Griffioen 22’0″
5° Franco Leguiza 22’28”
6° Manuel Poliszuk 25’40”
7° Martín Orellano 29’07”
8° Federico Tomás Reinoso 33’48”
9° Claudio Francisco Río 35’00”
10° Iván Sánchez 39’31”

CABALLEROS ESPECIAL UNICA
1° Héctor Hernán Preciado 42’08”

GENERAL DAMAS
1° Pamela Alejandra Pardini 35’01”
2° Karina Zerbo 35’03”
3° Valeria Souga 35’12”

DAMAS MAYORES (20-29)
1° Pamela Alejandra Pardini 35’01”
2° Daiana Cano 42’35”
3° Lucía Ruleri 46’10”
4° Teresita Raquel De la Vega 46’16”
5° María Clara Radinousky 48’10”

DAMAS PREMASTER (30-34)
1° María Paula Vinsennau 35’17”
2° Soledad Acuña 35’20”
3° María Luciana Bernardez 38’00”
4° Cintia Navarro 39’38”
5° Miranda Gabriela Castañeda 40’34”
6° Tamara Fernández Marion 42’21”
7° María Eugenia Episcopo 50’57”

DAMAS MASTER A (35-39)
1° Valeria Souga 35’12”
2° Verónica Alfono 37’51”
3° Romina Menchón 40’58”
4° María Cecilia Fuertes 41’22”
5° Pamela Oliver 42’15”
6° Verónica González 46’43”
7° Mariela Eyard 50’58”

DAMAS MASTER B (40-44)
1° Karina Zerbo 35’03”
2° Marina Paola Valor 41’46”
3° Verónica Roldán 43’08”

DAMAS MASTER C (45-49)
1° Sandra Bengochea 37’56”
2° Viviana Cranca 41’48”
3° Myriam Noya 45’50”

DAMAS MASTER D (50-54)
1° María Agustina Pereyra

DAMAS MASTER E (55-59)
1° Nélida Ramil 42’56”

DAMAS MASTER F (60-64)
1° Ana Laura Delias 43’30”
2° Delia Martina Roblido 55’23”

DAMAS MARTER H (70-74)
1° Nélida Andino 46’21”

DAMAS MENORES (01-00)
1° Mailén Rivera 19’49”
2° Esmeralda Ausello 25’39”
3° Milagros Pérez 29’08”

DAMAS CADETES (02-03)
1° Sol Barayian 25’53”
2° Manuela Paso 28’48”
3° Sofía Rodríguez 30’42”
4° Olivia Muñoz 33’36”
5° Brisa Berlato 34’48”
6° Micaela Aylén Lanchon 36’03”
7° Valentina Retamoso 36’04”
8° Lucía Quintos 36’25”

CAMINANTES CABALLEROS
1° Néstor Aníbal Breseia 24’58”
2° Pedro Héctor Dacosta 25’25”
3° Lemos Pedro Dacosta 27’49”
4° Osmar Sánchez 27’52”
5° Ariel Zúnd 32’40”
6° Gabriel Alfredo Graziano 33’18”
7° Hernán Eugenio Gopar 33’50”
8° Cristian Suerljuga 34’47”
9° Jorge Ivan Poliszuk 35’03”
10° Mauricio Quezada 35’06”
11° Joel Esteban Pugliese 35’35”
12° Gonzalo Escudero 36’15”
13° Juan Ignacio Masan 36’40”
14° Bernardo Martínez 36’41”
15° Joaquín Gopar 36’46”
16° Alfredo Domingo Lanchón 37’12”
17° Claudio Durruty 37’26”
18° Mauricio López 39’07”
19° Joaquín Pueblas 39’37”
20° Octavio Núñez Petres 39’40”
21° Federico Agustín Fernández 39’45”
22° Angel Aresqueta 41’05”
23° Roberto Daniel Escudero 41’24”
24° Gustavo Tamame 41’25”
25° Eduardo Fennema 41’26”
26° Gustavo Morilla 43’20”
27° Daniel Calvo 44’18”
28° Sergio Fernández 45’52”

DAMAS CAMINANTES
1° Claudina Carnovali 27’59”
2° Yolanda Errecalde 30’36”
3° Candelaria Fernandino 32’21”
4° Andrea Suárez 32’58”
5° Ana Centineo 33’51”
6° Cecilia Sverljuga 34’46”
7° Rocío Fernández 35’04”
8° Jesica Noemí Martín 35’08”
9° Agustina Etcheto 35’13”
10° Delfina Morales 35’18”
11° Jazmín Annelies Griffioen 35’19”
12° Ana Graciela Jaime 35’37”
13° Julia Vázquez 35’38”
14° Emilia Puliszuk 35’41”
15° Milagros Tmame 35’52”
16° Marcela Guillermina Goñi 36’03”
17° Paula Andrea Bisso 36’10”
18° Lucía Durruty 36’13”
19° Lucía Recofgky 36’14”
20° Laura Tami 37’13”
21° Liliana Elisabeth Monge 37’14”
22° Eugenia Tami 37’15”
23° Abril Etcheto 37’42”
24° María Cristina Iepaiel 37’52”
25° Patricia Noemí Espinar 37’54”
26° Marta Banegas 38’01”
27° Mirta Torta 38’10”
28° Mayra Rita Gómez 38’25”
29° Victoria Castro 38’40”
30° Ailén Orsatti 38’41”
31° Mariam Dianes 39’02”
32° María Cecilia Short 39’05”
33° Micaela De la Vega 39’25”
34° Susana Zámolo 39’29”
35° María Belén Rivero 39’35”
36° Ana Jarque 39’48”
37° Jazmín Quiñones 39’50”
38° Valentina Machado 39’54”
39° Lucía Stalder 39’55”
40° Mariana Paula García 39’56”
41° Natalia De Luca 40’04”
42° Yisel Lagonegro 40’06”
43° Myriam Montiel 40’11”
44° Fernanda Elisabeth Mendizabal 40’33”
45° Aida Luz Getzfried 40’48”
46° Giuliana Valenzuela 40’50”
47° Agustina Magalí Fénnema 40’51”
48° Guillermina Aresqueta 41’04”
49° Silvina Ferreira 41’08”
50° María Elena Cosoli 41’31”
51° Silvina Soutric 41’33”
52° Mónica Massafra 41’37”
53° Carolina Corthondo 41’40”
54° Natalia Salgueiro 41’41”
55° María Ofelia Bucci 42’20”
56° Daniela Calvo 42’29”
57° Estefanía Caffano 42’30”
58° Liliana Beatriz Maniega 43’01”
59° María de los Angeles Romero 43’22”
60° María Rosa Lazzaro 43’24”
61° Patricia Bicondo 44’19”
62° Natalia Rocha 44’25”
63° María José Rivero 45’53”
64° María Emilia Nares 46’44”
65° María Victoria Fernández 46’45”

Nota proporcionada por :

Deja un comentario