¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Resultados de la prueba del Tandil Cicles Club

El Tandil Cicles Club organizó una competencia para todas las categoría en la Pista Municipal de Ciclismo Ludivico Ots. El ganador de la competencia principal para la categoría Elite fue Gonzalo Gómez, de Dolores, representante del equipo de la Fundación Juan Curuchet. El TCC agradece al Municipio de Tandil los aportes realizados por intermedio de la Coordinación de Infraestructura Deportiva.

Resultados:

Aficionados Mayores:
1º Fabián Amoz (Ayacucho)
2º Gustavo Fauret (Juárez)
3º Marcelo Belmonte (Ayacucho)
4º Luciano Ferro (Olavarría)
5º Julio Fumiatti (Tandil)

Master D:
1º Roberto Martínez (Necochea)
3º Juan Centilini (Mar del Plata)
4º Julio Agapito (Olavarría)
5º Manuel Lende (Tandil)

Categoría 2011:
1° Alexis Damián Vera
2º Alan Vera
3º Tomás Rodríguez

Clase 2007:
1º Joaquín Albarracín

Clase 2006:
1º Julián Aguirre
2º Julián Ortie

Clase 2005:
1º Gonzalo Albarracin
2º Alan Ibáñez

Master C:
1º Gerardo Gómez (Dolores)
2º Walter Tanzi (Ayacucho)
3º Gustavo Tobal (Lobería)
4º Juan Carlos Funes (Saladillo)
5º Aníbal Ocaña (Olavarría)

Juveniles:
1º William Brun (Olavarría)
2º Santiago Luna (Las Flores)
3º Axel Olivan (Olavarría)
4º Lucas Sosa (Lobería)

Promocionales y Juveniles:
1º Gerardo Gómez (Dolores)
2º Alan Celentano (Balcarce)
3º Juan Mazzola (Las Flores)
4º Diego Erreguerena (Lobería)

Aficionados Menores:
1º Nicolás Palmieri (Pirán)
2º Daniel Tiberio (Pirán)
3º Leonardo Kees (Pirán)
4º Sergio Finocchio (Pirán)
5º Mario Maldonado (Tandil)

Clase 2014:
1º Francisco Lasarte

Clase 2013:
1º Correa Ledesma

Clase 2010:
1º Ramiro López
2º Alex Gómez

Damas Categoría 2010:
1º Milena Juárez
2º Franco Ibáñez

Clase 2008:
1º Maico Aguilar (Azul)
2º Manuel Gómez

Categoría 2008:
1º Josefina López

Master B:
1º Leandro Belén (Tres Arroyos)
2º Carlos Mercado (Mar del Plata)
3º Pablo Contreras (Ayacucho)
4º Eduardo Lofiego (Azul)
5º Fabián Ortie (Necochea)

Elite, Sub 23 y Mayores:
1º Gerardo Gómez (Dolores)
2º Claudio Martínez (Necochea)
3º Jorge Adrián Sosa (Lobería)
4º Alan Celentano (Balcarce)
5º Lucas Vilar (Mar de Ajó)
6º Federico Gómez (Tapalqué)
7º Juan Mazzola (Las Flores)
8º Diego Erreguerena (Lobería).

Nota proporcionada por :

Deja un comentario