¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Resultados de la segunda fecha del Regional en Tandil

Se disputó la segunda fecha del Regional de Badminton, que tuvo como sede a Tandil. Dicho torneo contó con la presencia de ocho clubes de provincia y la ciudad de Buenos Aires y más de 70 jugadores, que compitieron en las instalaciones del Campus Universitario.

Los resultados finales fueron los siguientes:

Dobles Mixtos Sub 19:
1° Brian Romero-Marilyn Romero (Avellaneda)
2° Franco Larisgoitia-Ayelén Cichello (CABA)
3° Santiago Gallardo vs. Lara Gallardo (Avellaneda)

Dobles Mixtos Sub15:
1° Matías Lema-Iona Gualdi (CABA)
2° Franco Motto-Bianca Zuccotti (CABA)
3° Santino Terracina-Ailén Oliva (CABA)
4° Nazareno Pinto-Micaela Larisgoitia (CABA)

Dobles Mixtos Abierta:
1° Pablo Macagno-Florencia Bernatene (Tandil)
2° Federico Díaz-Celeste Perillat (Harrods)
3° Matías Etchegaray-Sandra Flora (Tandil)
3° Ezequiel Garmendia-Daiana Garmendia (Tandil)

Dobles Femeninos Sub 15:
1° Iona Gualdi-Ailén Oliva (CABA)
2° Yovela Petrucci-Bianca Zuccotti (CABA)

Dobles Femeninos Abierta:
1° Natalia Montiel-Celeste Perillat (Harrods)
2° Sandra Flora-Ailen Jarmolinski (Tandil-Avellaneda)
3° Florencia Bernatene-Bárbara Berruezo (Tandil-Harrods)

Dobles Masculinos Sub19:
1° Leandro Kesler-Franco Larisgoitia (CABA)
2° Emanuel Chachaqui-Mateo Pinto (CABA)
3° Facundo Maceiras-Ignacio Maceiras (Florencio Varela)
3° Danilo Peralez-Brian Romero (Avellaneda)

Dobles Masculino Sub 17:
1° Matías Lorenzo-Juan Ignacio Segui (Tandil)
2° Lucas Del Bueno-Franco Motto (CABA)

Dobles Masculino Sub 15:
1° Lucas Del Bueno-Franco Motto (CABA)
2° Matías Lema-Santino Terracina (CABA)
3° Santiago Liotini-Matías Yunes (CABA)
4° Gonzalo Composto-Santiago Grillo (CABA)

Dobles Masculino Sub13:
1° Román Alberino-Faustino García (Rauch)
2° Luca Maira-Asiel Petrucci (CABA)
3° Diago Brokes Romera-Emanuel Harkes (Tandil)
4° Benjamín Ginestel-Vicenzo Savoia (GET/ECPA)

Dobles Masculino Abierta:
1° Federico Díaz-Pablo Macagno (Harrods)
2° Javier Macagno-Tomás Winocur (Harrods)
3° Estanislao Othar-Tomás Thouyaret (Harrods)
3° Ezequiel Capdevila-José Luis Padilla (Avellaneda)

Individual Femenino Sub 17
1° Yovela Petrucci (CABA)
2° Marilyn Romero (Avellaneda)
3° Gallardo Lara (Avellaneda)

Individual Femenino Sub15:
1° Yovela Petrucci (CABA)
2° Bianca Zuccotti (CABA)
3° Micaela Larisgoitia (CABA)

Individual Femenino Sub 13:
1° Ailén Oliva (CABA)
2° Iona Gualdi (CABA)

Individual Femenino Abierta:
1° Florencia Bernatene (Tandil)
2° Daiana Garmendia (Rauch)

Nota proporcionada por :

Deja un comentario