¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Resultados de las carreras en el Hipódromo de Tandil

El último domingo hubo una nueva reunión en el Hipódromo de Tandil, con ocho carreras. En la competencia principal, el premio especial reservado para caballos de 5 años o más, ganador de dos carreras o más, la victoria fue para Carpichoso Cat, conducido por el jockey Elías Martínez. Estos fueron los principales resultados de los ocho premios:

Carrera 1 (Premio My Rock)
Todo caballo de 5 años o más edad que no ganador

1° Doña Pueblera (Nicolás Villarreta)
2° Coco Creeper (Matías Acuña)
3° Romantico Song (José Avendaño)
4° Nietita Alegría (Leandro Paiz)
5° Felicitas Paloma (Elías Martínez)

Carrera 2 (Premio Zopilote)
Todo caballo de 4 años no ganador
1° Trenzado Den (Martín La Palma)
2° Druidical (Pedro Diestra)
3° February Bay (Leandro Paiz)
4° Tin Real (Jonathan Castells)
5° Cucina Siciliana (Jorge Peralta)

Carrera 3 (Premio Tacon)
Todo caballo de 5 años y más edad ganador de una carrera

1° Twink Way (Walter Alvarez)
2° El Vareador (Elías Martínez)
3° Noche Joven (Juan Diestra)
4° Vuelta al Pueblo (Nicolás Villarreta)
5° Eterno Jopio (Leandro Galdeano)

Carrera 4 (Premio Un Pito)
Todo caballo de 4 años ganador de una carrera

1° Bella del Sur (José Osuna)
2° Princess Dan (Rodolfo Davancens)
3° Incurable Martin (Jorge Peralta)
4° El de Matty (Elías Martínez)
5° Inne Field (José Avendaño)

Carrera 5 (Premio Largoveo)
Todo caballo de 4 años y más edad ganador de 2, 3 o 4 carreras

1° Señor Ludico (Jorge Peralta)
2° Maravilla For Sale (Leandro Domínguez)
3° Solo Vos (José Avendaño)
4° Fiestonga (José Osuna)
5° Halo Resistente (Iván Monasterolo)

Carrera 6 (Premio Percance)
Todo caballo de 5 años o más no ganador

1° Aguston (Rodolfo Davancens)
2° Sonoman Horse (Martín La Palma)
3° Banker Lito (Sebastián Villar)
4° Rye Maleficioso (Jonathan Castells)
5° First Luz (Romina Villegas)

Carrera 7 (Premio Especial Danilo Vidal)
Especial para todo caballo de 5 años o más ganador de dos o más carreras

1° Caprichoso Cat (Elías Martínez)
2° Golden Cigars (Roberto Alzamendi)
3° Filosisimo (Carlos Pérez Gullo)
4° Press Time (Sebastián Villar)
5° Embustero (Jorge Peralta)

Carrera 8 (Premio Lunes)
Caballos de 3 años no ganadores

1° Don Matías (José Avendaño)
2° Soy León (Mario Núñez)
3° Reality King (José Osuna)
4° Malakino Kal (Jorge Peralta)
5° Plenty Cause (Carlos Pérez Gullo)

Nota proporcionada por :

Deja un comentario