¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
B NACIONAL

Santamarina viaja para el debut de mañana en Casares

El aurinegro se entrena por la mañana y se traslada a 9 de Julio. Va quedando todo listo para el inicio de la temporada 2018/19.

Guillermo Pereyra, DT de Santamarina.

El Eco

La delegación de Santamarina viajará hoy a 9 de Julio, donde esperará el partido de mañana frente a Agropecuario de Carlos Casares, por la primera fecha de la B Nacional.

El grupo de los aurinegros partirá a las 14.30, desde el estadio San Martín, estando previsto su arribo a destino para las 19, aproximadamente.

Por la mañana, el entrenador Guillermo Pereyra dispondrá una práctica liviana para repasar los últimos conceptos. Tras ella, les dará a conocer a los jugadores el listado de integrantes de la delegación.

El partido de mañana se jugará desde las 16, en el estadio Ofelia Rosenzuaig, con arbitraje de Sebastián Mastrángelo.

La programación de la primera fecha, con horarios y árbitros:

Mañana:

13.10: Nueva Chicago vs. Ferro Carril Oeste, Bruno Bocca (por TyC Sports).

15.30: Arsenal de Sarandí vs. Gimnasia y Esgrima de Jujuy, Julio Barraza.

15.30: Villa Dálmine vs. Instituto de Córdoba, Héctor Paletta.

15.30: Los Andes vs. Independiente Rivadavia de Mendoza, Ramiro López.

16: Agropecuario de Carlos Casares vs. Santamarina, Sebastián Mastrángelo.

Domingo:

15.05: Platense vs. Mitre de Santiago del Estero, Pedro Argañaraz (por TyC Sports).

15.30: Olimpo de Bahía Blanca vs. Sarmiento de Junín, Pablo Dóvalo.

15.30: Guillermo Brown de Puerto Madryn vs. Brown de Adrogué, Gastón Suárez.

16: Central Córdoba de Santiago del Estero vs. Deportivo Morón, Gerardo Méndez Cedro.

16.30: Gimnasia y Esgrima de Mendoza vs. Temperley, Luis Lobo Medina.

Lunes:

20: Atlético de Rafaela vs. Quilmes, Emanuel Ejarque (por DirecTV).

21.05: Almagro vs. Chacarita Juniors, Hernán Mastrángelo (por TyC Sports).

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario