¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Se definieron los campeones por parejas del Tandil Golf

Se disputaron los partidos del campeonato del club por parejas en la Copa Ramón Rey, Chichina Brivio de Elissondo y Copa Tandil para las categorías con handicap. Entre los caballeros, por tercer año consecutivo se consagraron campeones Martín Cabrera y Nicolás Mathiasen, mientras que Guadalupe Dabós y Martina Biancuzzo: En tanto que, en Copa Tandil caballeros ganaron Eduardo Morteo-César Martínez (0 a 8), Nicolás Fairbairn-Juan Larregain (9 a 12), y Gabriel Larregain- Juan Cruz Repetto (13 a 36). En damas de 0 a 36, se impusieron María Dupleix y Ana Domínguez.

Copa Ramón Rey:

Caballeros Scratch

Cuartos de final:
Cabrera-Mathiasen a Michelini-Trueba (2 y 1)
Carletti-Rod. Rotonda a Herrera Vegas-Meli (3/2)
Herrera Vegas-Rozzi a Rothenberger-Farina (1 arriba)
Michelini-Heer a Venere-Schang (3/1)

Semifinales:
Cabrera-Mathiasen a Carletti-Rod. Rotonda (2 y 1)
Michelini-Heer a Herrera Vegas-Rozzi (6 y 4)

Final:
Cabrera-Mathiasen a Michelini-Heer (5 y 3)

Copa Chichina Brivio de Elissondo

Damas scratch

Semifinales:
Dabós-Biancuzzo a Herreras Vegas-Aleman (5 y 4)
López Matta-Martignoni a Navarro-Masoni

Final:
Dabós-Biancuzzo a Lopez Matta-Martignoni (13 y 12)

Copa Tandil:

Caballeros de 0 a 8

Cuartos de final:
Morteo-Martínez a Herrera Vegas-Herrera Vegas (3 y 2)
Aleman-Martin a Navarro-Dabós (1 arriba)
Navarro-Pérez Santandrea a Arenas-Herrera Vegas (1 arriba)
Jensen-Olaviaga a Venacio-Verellen (4 y 3)

Semifinales:
Morteo-Martínez a Aleman-Martin 4 y 3
Navarro-Pérez Santandrea a Jensen-Olaviaga

Final:
Morteo-Martínez a Navarro-Pérez Santandrea (3 y 2)
Caballeros de 9 a 12:

Cuartos de final:
Fairbairn-Larregain a Tosca-Rogelio Rotonda (2 y 1)
Fairbairn-Agostini a Cagnoli-Duringer (4 y 2)
Viglezzi-López Vilaclara a Vivoli-Gutiérrez (2 y 1)
Carletti-Arana a Scarfone-Alessi (2 y 1)

Semifinales:
Fairbairn-Larregain a Fairbairn-Agostini (8 y 6)
Carletti-Arana a Viglezzi-López Vilaclara (Hoyo 19)

Final:
Fairbairn-Larregain a Carletti-Arana (5 y 3)

Caballeros de 13 en adelante:

Cuartos de final:
Repetto-Larregain a Goti-Noriega (3 y 2)
Crespo-Vinagre a Arellano-Fernández (3 y 2)
Domínguez-Gutiérrez a Federico-Cerone (5 y 4)
Luque-Barberis a De Galvagni-Lauge (4 y 3)

Semifinales:
Repetto-Larregain a Crespo-Vinagre (3 y 2)
Luque-Barberis a Domínguez-Gutiérrez (6 y 5)

Final:
Repetto-Larregain a Luque-Barberis (9 y 7)

Damas de 0 a 36:

Semifinales:
López Matta-Sarasola a Melffi-García (3 y 1)
Dupleix-Domínguez a Capdepont-Mon (5 y 4)

Final:
Dupleix-Domínguez a López Matta-Sarasola (2 y 1)

Próximos torneos:

Mañana: 9 hoyos medal play.
Sábado: TGC 18 hoyos Medal Play.
Domingo: 18 hoyos Medal Play y 9 hoyos Medal Play.

Nota proporcionada por :

Deja un comentario