¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Se disputaron dos medal play en el Tandil Golf Club

Hubo dos medal play durante el fin de semana en el Tandil Golf Club. Se jugaron tres categorías, donde fueron ganadores Leonardo Herrera Vegas, en caballeros de 0 a 16; Edgardo Castro, en 17 a 36, y Lorena López Matta, en damas de 0 a 36. El domingo se jugó el premio Yo le gané a Vicente Fernández, en dos categorías generales, resultando ganadores Rodrigo Rotonda, en 0 a 12, y Rogelio Rotonda, en 13 a 36 de hándicap.

Resultados:

TGC 18 hoyos medal play
Caballeros (0 a 16):
1° Leonardo Herrera Vegas 67
2° Daniel Fernández 68
3° Jorge Alberto De Galvagni 69
3° Juan Manuel Manzanel 69
5° Rafael Herrera Vegas 70
5° Bautista Alessi 70
7° Hernán Cagnoli 71
7° Santiago Jauretche 71
7° Abel Burgos 71
7° Raúl Arana 71
11° Juan Ignacio Larregain 72
11° Esteban Ghezan 72
11° Martín Olaviaga 72
11° Carlos Azpiroz 72
11° Nicolás Pereyra Iraola 72
16° Octavio Meli 73
17° Claudio Alberto Papuccio 74
17° Luciano W. Fernández 74
19° Horacio Pesalaccia 75
19° Pedro Luro de Anchorena 75
19° Ramiro Michelini 75
22° Fernando Alvarez de Toledo 76
23° Esteban Horacio Carletti 77
24° José María Pla 78
25° Felipe Verellen 80
26° Ricardo Rosenthal 84
27° Eduardo Alberto Mato 85
28° Mariano Segonds 86

Caballeros (17 a 36):
1° Edgardo Castro 66
2° José Vilanova 69
3° Mateo Noriega 70
4° Santiago Federico 71
4° Eduardo Mario Fernández 71
6° Ricardo Mauhourat 72
6° Luis Alberto Bernazza 72
8° Carlos Alberto Rothenberger 73
8° Pablo Muller 73
8° Atilio Beneitez 73
11° Rogelio Adrián Rotonda 74
12° José Armando Keimel 75
13° Everardo Erviti 76
13° Mariano Crespo 76
15° Claudio Carlo Molina 77
15° Francisco Espain 77
17° Roberto Silverio Alvarado 78
17° Humberto Pizzorno 78
19° Leonardo Bepmale 80
20° Fabián Fontana 82
21° Enrique Rodolfo Da Costa 83
21° Jorge Furlan 83
23° Gabriel Larregain 85
24° Henri Pla 98

Damas (0 a 36):
1° Lorena López Matta 68
2° Angela Aristrain de Dupleix 69
3° Martina Biancuzzo 75
4° Amalia Masoni 76
5° Sandra López Matta 77
6° Alicia Miranda 80
7° María Diana Santamaría 81

Yo le gané a Vicente Fernández
18 hoyos medal play:

Mixta (0 a 12):
1° Rodrigo Rotonda 67
2° Stefano Salvati 70
2° Juan Chaura (Pro) 70
4° Guillermo Rolando 71
4° Marcelo Cibeira 71
6° Daniel Fernández 72
7° Adrián Michelini 74
7° Guadalupe Dabos 74
9° Tomás Do Cobo 75
9° Ramiro Michelini 75
11° Vicente Fernández (Pro) 76
11° Lorena López Matta 76
13° Santiago Carletti 78
14° Leandro Venacio 79
15° Fernando Diego Navarro 80
16° Ignacio Verellen (Pro) 81
17° Nicolás Di Rito 84

Mixta (13 a 36):
1° Rogelio Adrián Rotonda 69
2° Bernardo Homps 70
2° Sandra López Matta 70
4° Raúl Arana 72
4° Hugo Alfredo Scarfone 72
6° Daniel César Boyne 73
6° Beatriz López Vilaclara 73
6° María Julia Caserta 73
6° Julio César Arellano 73
10° Edgardo Castro 74
10° Luciano Corres 74
10° Carlos Azpiroz 74
13° Raúl Blas Fernández 76
14° Esteban Horacio Carletti 77
14° Martín Prioletto 77
14° Octavio José Paz 77
14° Eduardo Mario Fernández 77
18° Juan Clemente Jauretche 78
18° Alicia Miranda 78
20° Graciela Macaggi 79
20° Sergio Gutiérrez 79
22° Ricardo Rosenthal 80
23° Diego Alejandro Vinagre 85
24° María Ester Conde 86
25° Norman Alberto Robles 90

Próximos torneos:
Mañana: Hasta el Moño y Sambuks, 9 hoyos medal play.
Sábado 23 y Domingo 24: Premio La Segunda Seguros a 36 hoyos medal play, por categorías. Clasificatorio para Campeonato del Club y Copa Tandil 2017.

Nota proporcionada por :

Deja un comentario