¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis
UNION REGIONAL DEPORTIVA

Toda la fecha va el sábado

El torneo Clausura de la Unión Regional Deportiva tendrá su comienzo el próximo sábado, con partidos en las tres zonas en que fueron divididos los participantes.

El detalle de horarios:

Zona A:

Cancha de Santamarina:

Santamarina vs. Juarense; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. Grupo Universitario; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Excursionistas:

Unicen vs. Velense; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Ferroviarios de Benito Juárez:

Alumni de Benito Juárez vs. Independiente rojo; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).

Zona B:

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

San José vs. Excursionistas; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud vs. Ateneo Estrada de Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Unión y Progreso:

Unión y Progreso vs. Defensores de Ayacucho; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Estadio Barbieri, de Ayacucho:

Sarmiento de Ayacucho vs. San Lorenzo de Rauch; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Zona C:

Cancha de Loma Negra:

Loma Negra vs. Gimnasia y Esgrima; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Independiente:

Independiente vs. Juventud Agraria de Rauch; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Argentino de Benito Juárez:

Argentino de Benito Juárez vs. Deportivo Tandil; 12 (6ta.), 13.30 (5ta.) y 15.30 (1ra.).

Cancha de Botafogo de Rauch:

Botafogo de Rauch vs. Ferro azul; 12 (6ta.) y 13.30 (5ta.).

Interzonal A-C:

Cancha de Botafogo de Rauch:

Botafogo de Rauch vs. Alumni de Benito Juárez; 15.30 (1ra.).

 

Infantil

En las categorías infantiles de la URD, el domingo, se jugará la segunda fecha del torneo Clausura. El cronograma:

Copa de Oro:

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferrocarril Sud vs. Santamarina; 10.30 (7ma.); 11.50 (8va.), 13.10 (9na.) y 14.30 (10ma.).

Cancha de Unión y Progreso:

Unión y Progreso vs. Juventud Agraria de Rauch; 13.30 (10ma.), 14.50 (9na.) y 16.10 (7ma.).

Cancha de Loma Negra:

Loma Negra vs. Independiente; 13 (10ma.); 14.10 (8va.) y 15.30 (7ma.).

Cancha de Atlético Ayacucho:

Atlético Ayacucho vs. Gimnasia y Esgrima; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).

Cancha de Defensores de Ayacucho:

Defensores de Ayacucho vs. Unicen; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).

Cancha de Argentino de Benito Juárez:

Argentino de Benito Juárez vs. Juarense; 12.30 (10ma.), 13.40 (9na.), 14.50 (8va.) y 16.10 (7ma.).

Copa de Plata:

Cancha de Independiente:

Independiente rojo vs. Velense; 13 (10ma.), 14.10 (9na.) y 15.20 (7ma.).

Cancha de Unión y Progreso:

Deportivo Tandil vs. Unidos de Tandil (escuela Mágicos); 11 (9na.) y 12.20 (10ma.).

Cancha de Excursionistas:

Excursionistas vs. Ateneo Estrada de Ayacucho; 13 (10ma.) y 14.10 (8va.).

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

San José vs. San Lorenzo de Rauch; 13 (10ma.) y 14.10 (9na.).

Cancha de Ferrocarril Sud:

Ferro azul vs. Sarmiento de Ayacucho; 15.50 (10ma.), 17.10 (9na.) y 18.20 (7ma.).

Cancha de Botafogo de Rauch:

Botafogo de Rauch vs. Villa Aguirre; 13 (10ma.) y 14.10 (8va.).

Quedará libre Grupo Universitario.

Nota proporcionada por :

  • ElEcodeTandil

Deja un comentario