¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Actividad de tres días en el Tandil Golf Club

Tuvo lugar un fin de semana a puro golf en Tandil Golf Club. La actividad se inició el jueves pasado con el Premio Padres e Hijos en la modalidad fourball americana, siendo ganadora por desempate automático la dupla de Eduardo y Paula Plorutti.
Entre viernes y sábado hubo 36 hoyos medal play por categorías.

Mixta 0-36 (Padres e hijos)
1° E. Plorutti-M. Plorutti 64
1° H. Scarfone-C. Scarfone 64
1° M. Rodríguez-N. Fairbairn 64
4° F. Navarro-F. Navarro (h) 65
4° A. Michelini-R. Michelini 65
4° R. Rotonda-R. Rotonda 65
7° E. Carletti-S. Carletti 66
8° M. Segonds-B. Alessi 67
9° G. Fairbairn-A. Fairbairn 68
9° B. López Vilaclara-E. L. Vilaclara 68
11° F. Scarfone-H. Scarfone 69
11° H. Miura-H. Miura (h) 69
13° C. Ripani-C. Paz 72
13° N. Navarro-N. Navarro (h) 72
15° L. López Matta-M. López Matta 73
16° A. Sfilio-G. Sfilio 75
17° M. B. Ceriani-P. Quarterolo 76

Premio Semana Santa
Caballeros 0-9
1° Eduardo Hansson
2° Oscar Jensen
3° Adrián Michelini
4° Ramiro Michelini
4° Claudio Papuccio
6° Mateo Rothenberger
6° Ramiro Arana
8° Daniel Fernández
8° L. Herrera Vegas
10° Néstor Mundo
11° Ignacio Prado

Caballeros 10-16
1º Alfredo Sfilio
2º Hernán Cagnoli
3º Hernán Salvi
4º Rafael Herrera Vegas
5º Manuel Paz
6º Martín Capurro
7º Joaquín Herrera Vegas
8º Leandro Regazzoni
9º Juan I. Nazábal
10º Pedro Luro de Anchorena
11º Felipe Rothenbeger
11º Eduardo Mato
13º Raúl Arana
14º Rogelio Rotonda
15º Horacio Mihura
16º Nicolás Copello

Caballeros 17-24

1º Carlos Spósito
2º Eduardo Plorutti
3º Gustavo Domínguez
4º Horacio Sbrolla
5º Horacio Mihura
6º Diego Macagno
6º Julio C. Arellano
8º Francisco Medina
8º Juan E. Sainz
10º Octavio Paz
10º Fernando Moro
10º Norman Catto
13º Horacio García
14º Atilio Beneitez
15º Gustavo Heer
15º Ernesto Mordentti
17º Hugo Pinna
18º Juan C. Sanguinetti

Caballeros 25-36
1º Carlos Rothenberger
2º Ricardo Guasch
3º José Bigot
4º Hernán Luque
5º Mario Tomé
6º Guillermo García
7º Carlos Lorenzo
8º Diego Noguer
9º Rafael Torrebruno

Damas 0-36
1º Irene Equiza
2º Amalia Masoni
3º Angela Aristrain
4º Sandra López Matta
4º María D. Santamaría
6º Mariana Miguens
6º Graciela Macaggi
6º Claudia Ripani
6º Ana M. Domínguez
10º María B. Ceriani
11º Paula Alemán
12º Ignacia Sarasola

Próximos torneos
Mañana: TGC 9 hoyos medal play.
Sábado y domingo: premio Ilusión Optica, 36 hoyos fourball inglés por categorías. Clasificatorio para el Campeonato del Club por parejas 2016 (copa Ramón Rey y Chichina B. de Elissondo).

Nota proporcionada por :

Deja un comentario