¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Cacase-Vega, destacados en la Noche de los Búhos

Se llevó a cabo la primera Noche de los Búhos, con 21km nocturnos en parejas por los caminos aledaños a Gardey, bajo la organización de Pro Racing Group.

La dupla de Tandil y Juárez, integrada por Raúl «Tony» Cacase y Gastón Vega marcaron 1h18m55s y se quedaron con la general.

Resultados:

General caballeros:

1° Cacase/Vega (Tandil-Juárez) 1:18:55
2° Tosti/Barraza (Tandil) 1:20:50
3° Bosotto/Casut (Tandil) 1:22:5
4° Schang/Santillán (Tandil) 1:24:25
5° San Fernando/Aedo (Tandil) 1:28:42
6° Subigaray/Ferrari (Tandil) 1:31:55
7° Pagano/Ortubay (Tandil-La Plata) 1:34:06
8° Estévez/Zorraquin (Tandil) 1:36:11
9° Madarieta/Beotas (Tandil) 1:36:16
10° Bulnes/Bertini (Tandil) 1:36:46
11° Malicia/Molina (Tandil) 1:41:12
12° Escobar/Ortubay (Tandil) 1:41:49
13° Yánez/Islas (Tandil) 1:42:47
14° Christensen/Yozzi (Tandil) 1:43:13
15° Scarano/Kosiorek (Berazategui) 1:43:17
17° Jiménez/Rodríguez (Tandil-Sierras Bayas) 1:45:36
18° Maciel/Aguería (Tandil) 1:48:44
19° Barreto/Melina (Berazategui) 1:50:40
20° Aldasoro/Lumovich (Tandil) 1:50:46
21° Catena/Astigueta (Tandil) 1:54:31
22° Garamendi/Domínguez (Tandil) 1:55:37
23° Cicopieri/Iocca (Tandil) 2:00:25
24° Medina/Ridau (Tandil) 2:00:34
25° García/Gonzales (Tandil) 2:00:58
26° Maggi/Russo (Chivilcoy) 2:01:44
27° Barri/Belleti (Chascomús) 2:04:46
28° Salas/Gutiérrez (Tandil) 2:15:49
29° Loyola/Aguirre 2:51:18

General Mixtos:

1° Urrutia/Retondo (Tandil) 1:23:1
2° Mendoza/Damiano (Napaleufú) 1:34:55
3° Portales/Lazcoz (Tandil) 1:35:32
4° Mendivil/Ochandorena (Tandil) 1:40:46
5° Reynoso/Zabaleta (Tandil) 1:47:28
6° Gómez/Bustos (Tandil) 1:48:35
7° Santa María/Poo (Ayacucho) 1:50:33
8° Gavazzi/Masucci (Chivilcoy) 1:50:51
9° Picco/Martínez (Mar del Plata) 1:51:06
10° Peralta/Jarque (Tandil) 1:52:46
11° Vayez/Mendoza (Tandil) 1:53:28
12° Estens/Kuhn (Tandil) 1:54:34
13° Gennoni/Tapia (Tandil) 1:55:12
14° González/Victola (Tandil) 1:55:58
15° Dabundo/Ríos (Berazategui) 1:58:59
16° Montero/Salmeron (Tandil) 1:59:07
17° Moriconi/Zugasti (Tandil) 2:04:57
18° Rojas/Frías (Berazategui) 2:08:10
19° Gorosito/Lastra (Tandil) 2:09:54
20° Márquez/Uzuna (Tandil) 2:10:18
21° Palomo/Soriano (Tandil) 2:22:19
22° Pereyra/López Madina (Tandil) 2:30:36
23° Antonelli/Stella (Balcarce) 2:40:46
24° Barrios/Zinna (Chivilcoy) 2:48:19

General damas:

1° Monsalvo/Centineo (Tandil) 1:45:54
2° Algañaraz/López (Tandil) 2:00:46
3° Armendaris/Armendaris (Quilmes) 2:02:19
4° Méndez/Lucero (Tandil) 2:02:47
5° De Luca/Laroude (Tandil) 2:05:57
6° Caggianesa/Martínez (Chivilcoy) 2:09:42
7° Sarachman/Carmona (Tandil) 2:10:24
8° Canno/Chieri (Tandil) 2:10:30
9° Pastor/Ponce (Tandil) 2:10:32
10° Migueltorena/Yosia (Tandil) 2:13:05
11° Albino/Toledo (Tandil) 2:13:59
12° Cantero/Orbat (Berazategui) 2:16:14
13° Alegre/Gonzales (Ranelagh) 2:18:58
14° Macedo/Fernández (Berazategui) 2:34:50

Nota proporcionada por :

Deja un comentario