¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Clasificados de la correcaminata de Begoña

Se disputó el sábado la tercera correcaminata del Colegio de Begoña. Leonardo Landaburu fue el ganador, mientras que en damas se impuso Yésica Iriart. Esta es la clasificación:

CABALLEROS

Clasificación general
1º Leonardo Landaburu 21’29”
2º Mauricio Olivera 21’35”
3º Emiliano Garufi 21’47”

Mayores (20-34 años)
1º Leonardo Landaburu 21’29”
2º Emiliano Garufi 21’47”
3º Ludovico Ots 22’02”
4º Matías Urrutia 22’16”
5º Jordan Garrido 22’51”
6º Emilio Sollazo 23’24”
7º Diego Lacoste 23’41”
8º Darío Pérez 24’00”
9º Oscar Ramírez 25’26”
10º Rodolfo Chiacchio 25’28”
11º Eduardo Tolbaños 25’56”
12º Damián Ballesteros 25’57”
13º Juan M. Urrutia 26’57”
14º Bruno Villan 27’30”
15º Sebastián Guidas 27’56”
16º Maximiliano Montero 28’12”
17º Sebastián Iezzi 28’19”
18º Martín Rodríguez 28’22”
19º Jonatan Fraccero 28’43”
20º David Chiale 28’55”
21º Hernán Alegre 29’54”
22º Cristian Fernández 30’45”
23º Pablo León 31’01”
24º Nicolás Torrano 31’31”
25º Roberto Iob 33’57”
26º Sebastián Gere 33’59”
27º Diego García 35’55”
28º Mario Gómez 36’00”
29º Fernando Núñez 36’08”
30º Ezequiel Berardozzi 37’20”

Pre master (35-39 años)
1º Mauricio Olivera 21’35”
2º Juan Retondo 21’49”
3º Juan Reyes 22’05”
4º Norberto Alfaro 24’43”
5º Sebastián Sollazzo 24’45”
6º Juan Reyna 24’51”
7º Gustavo Illia 25’00”
8º Marcelo Honorato 25’37”
9º Mauricio Goñi 25’54”
10º Bernardo Celasco 29’04”
11º Ricardo Valli 30’47”
12º Leandro Coronel 31’14”
13º Diego Albo 33’10”
14º Daniel Pinat 35’00”
15º Mario Palma 37’30”
16º Sebastián Ferraiuolo 37’40”
17º Leonardo Cincuegrani 38’26”
18º Eduardo Cruz 39’04”

Master A (40-44 años)
1º Juan C. Rodríguez 22’04”
2º Juan C. Allendes 22’44”
3º Santiago Sollazo 24’01”
4º Eduardo Bellver 24’36”
5º Javier Kravos 24’36”
6º Javier Massaro 25’33”
7º Claudio Ulibarri 26’22”
8º Diego Jaime 27’43”
9º Juan M. Tello 28’08”
10º Armando Gennoni 28’13”
11º Juan I. García 28’39”
12º Mauricio Parasuco 29’10”
13º José Gil 29’38”
14º Ricardo López 29’50”
15º Fernando Gómez 30’11”
16º Sebastián Islas 30’29”
17º Diego Burgois 30’56”
18º Marcelo Carrasco 34’03”
19º David Marconi 38’13”
20º Hugo Buffa 38’15”

Master B (45-49 años)
1º José Goñi 25’24”
2º Sergio Seberino 26’09”
3º Raúl Díaz 26’44”
4º Guillermo Navarrete 28’20”
5º Carlos Olarán 28’34”
6º Guillermo Tripodi 28’48”
7º Marcelo García 29’56”
8º Hugo Correa 34’31”
9º Daniel Lastra 34’48”
10º Javier Pais 37’31”

Master C (50-54 años)
1º Gustavo Russiani 24’48”
2º Ernesto Lastra 26’29”
3º Ricardo Flores 27’02”
4º Fabián Nickle 28’00”
5º Carlos Rodríguez 29’28”
6º Luis Elissondo 36’07”
7º Hugo Ríos 38’25”

Master D (55-59 años)
1º Oscar Vázquez 27’44”
2º Omar Urrutia 27’51”
3º José Meilán 28’30”
4º Jorge Silva 28’58”
5º José Alvarez 29’40”
6º Jorge Messa 31’20”
7º Pablo Garbellini 34’30”
8º José Chialva 40’48”
9º Leonardo Sydall 52’43”

Master E (60-64 años)
1º Daniel Pozal 35’09”
2º Rubén Eceiza 39’24”

Master F (65-69 años)
1º José Carmona 41’56”

Especial
1º Jorge Melfi

Juvenil (18-19 años)
1º Nazareno Bertini 25’20”
2º Facundo Althabe 27’01”
3º Lucas Berestin 30’28”
Menores (15-16-17 años)
1º Laureano López 25’11”
2º Felipe Zurzolo 25’22”
3º Nicolás Palacios 27’29”
4º Gonzalo Rancaño 31’04”

Caminantes
1º Oscar Chiappina 18’57”
2º Osmar Sánchez 19’55”
3º Marcelo Islas 21’26”
4º Bruno Vázquez 22’30”
5º Jonatan Chialva 23’40”
6º Elvio Acosta 23’44”
7º Nicolás Erreguerena 24’36”
8º Héctor González 24’48”
9º Guillermo Alvarez 24’54”
10º Angel Aresqueta 27’44”
11º César Caballero 28’11”
12º Juan Distéfano 30’48”
13º Juan Montero 30’52”
14º Fernández 30’55”
15º Mariano Cortés 34’03”
16º José Vaninetti 34’14”
17º Dante Avalos 37’05”
18º Emilio Bustos 37’29”

DAMAS
Clasificación general
1º Yésica Iriart 26’24”
2º Laura Ochandorena 27’37”
3º María L. Curuchet 29’00”

Mayores (20-29 años)
1º Yésica Iriart 26’24”
2º Noelia Quiroga 29’57”
3º María C. Ripodas 31’10”
4º Daiana Cano 31’47”
5º Lucía Santos 34’00”
6º Natalia Gramajo 40’04”
7º Stefanía Rodríguez 41’07”
8º Carla Rodríguez 44’01”

Pre master (30-34 años)
1º María L. Curuchet 29’00”
2º Verónica Jesa 29’06”
3º Betiana Chieri 32’21”
4º María I. Rolsing 34’05”
5º María Pastor 34’10”
6º Ana Zárate 34’40”
7º Lucrecia Conforti 35’06”
8º Brenda Frick 35’40”
9º Paola Montero 35’58”
10º Alejandra Barbero 36’28”
11º Alina Brust 36’56”
12º María C. Buzzo 37’14”
13º Lucina Rampoldi 39’25”
14º Julieta Mansilla 39’30”

Master A (35-39 años)
1º Verónica Alfonso 29’07”
2º Verónica Zabaleta 30’04”
3º Verónica Hernández 31’56”
4º Mariana Ordóñez 33’08”
5º Vanesa Anta 34’02”
6º Natalia López 35’54”
7º Natalia Tavella 36’06”
8º María C. Figueroa 37’52”
9º Mariana Capo 39’19”
10º Mariela Pérez 39’45”

Master B (40-44 años)
1º Karina Cura 32’11”
2º Gabriela Rodríguez 32’48”
3º Claudia Miguel 34’21”
4º Norma Migueltorena 34’48”
5º Andrea García 37’42”
6º María J. Alasino 37’50”
7º Virna Portillo 38’36”
8º Silvia Saldívar 44’41”

Master C (45-49 años)
1º Laura Ochandorena 27’37”
2º Norma Ibargoyen 32’32”
3º Rosa Alvarez 36’47”
4º Clara González 39’40”
5º Virginia Gaet 42’22”
6º Mariana Carrique 43’52”
7º Mirta Hidalgo 44’07”
8º Martha Núñez 52’53”
9º Marta Clavin 56’54”

Master (55-59 años)
1º Adriana Flores 36’33”
2º María E. Corsi 37’28”

Cadetes (13-14 años)
1º Nazarena Sáez 31’28”

Juveniles (sub 20)
1º J. Gómez Ardito 33’01”

Menores (15-16-17 años)
1º Julieta Marconi 38’12”
2º Sofía Gramajo 39’08”

Caminantes

1º Claudina Carnovali 20’36”
2º María G. Cardello 24’39”
3º Evangelina Sosa 25’42”
4º Lida Benítez 25’44”
5º Laura Rodríguez 25’51”
6º María C. Acosta 25’53”
7º Natalia Ortega 26’07”
8º Valeria Messa 26’11”
9º Ayelén Schunit 26’33”
10º Ana Ayala 26’41”
11º Carmen Canales 26’47”
12º Teresita Sosa 27’04”
13º Paola Suárez 27’05”
14º Patricia Ugarte 27’12”
15º I. Goñi Biset 27’19”
16º Lorena Alegre 27’27”
17º Guadalupe Fernández 27’28”
18º Graciela Campanella 27’29”
19º María R. Mayón 27’32”
20º Fabiana Guzmán 27’34”
21º Adriana Carabajal 27’38”
22º Griselda Moretti 27’41”
23º Débora Prado 27’43”
24º Norma Auce 27’52”
25º Carina Villegas 28’45”
26º Filomena Murno 28’49”
27º Rosana Funes 29’01”
28º Soledad Agüero 29’10”
29º Marcela Peñin 29’20”
30º Marcela Carabajal 29’21”
31º Karina Guerra 31’10”
32º Gladys Acuña 30’12”
33º Paula Ruiz 30’18”
34º Sara Risso 30’19”
35º María E. Casalini 30’35”
36º Ofelia Labaroni 30’37”
37º María Rodríguez 30’39”
38º Mercedes Gutiérrez 30’41”
39º Eliana Capobianco 30’43”
40º Elisabet Márquez 30’46”
41º Norma Alí 30’55”
42º Rosana Funes 30’57”
43º María J. Juaristi 30’58”
44º María E. Alarcón 31’00”
45º María C. Fernández 31’10”
46º María L. Etcheto 31’12”
47º Laura Rinero 31’16”
48º Vilma Yocano 31’19”
49º Mabel Bello 31’23”
50º Verónica Valdegrama 31’24”
51º Valeria Valdegrama 31’24”
52º Yésica Núñez 31’40”
53º Natalia Núñez 31’42”
54º Estela Blanco 31’46”
55º Carolina Caroseli 31’49”
56º Graciela Ugarte 32’06”
57º Carla Oses 32’08”
58º Mirian Espil 32’22”
59º Nilda Guzmán 33’10”
60º María Bongiorno 33’12”
61º María E. Bongiorno 33’18”
62º Florencia Rolando 33’24”
63º Norma Pérez 33’25”
64º Agustina Aguerralde 33’59”
65º Alejandra Andolfatti 34’01”
66º María R. Souto 34’07”
67º Carolina Alsina 34’09”
68º Nelly González 34’15”
69º Daniela López 34’15”
70º Bárbara Rodríguez 35’04”
71º Aldana Marelli 35’06”
72º Mariana Echenique 35’09”
73º Soledad Echenique 35’13”
74º Olga Azcazuri 35’20”
75º Lidia Serrano 35’21”
76º Mabel Duarte 35’49”
77º Paula Iturralde 35’50”
78º Noelia Conchi 36’56”
79º María C. Villegas 37’04”
80º Silvia Larluz 37’23”
81º Graciela Iñarra 37’24”
82º María Vidal 37’33”
83º Clara Bustos 38’19”
84º Laura Gallo 38’20”
85º Fernanda Jarque 38’21”
86º Melina Durand 39’38”

Nota proporcionada por :

Deja un comentario