¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Cuevas se subió al podio en la prueba de Balcarce

Se corrió en Balcarce el cuarto Gran Premio Nacional Pasión Bike que organizó el Club San Agustín. Participaron alrededor de 340 corredores y el recorrido fue de 50km (2 vueltas al circuito). El ganador de la general fue Darío Fabano, con 1h46m39s, escoltado por el representante de Berisso, Gonzalo Trotta. El tercer escalón del podio fue para el tandilense Ezequiel Cuevas y cuarto quedó otro biker serrano, Pablo Funaro, redondeando una actuación protagónica de los corredores de nuestra ciudad. Entre las damas, se impuso la cordobesa Carolina Maldonado (Colonia Caroya), seguida por Carolina Pérez, de Mar del Plata. La mejor tandilense fue Lucía Soggetti, en el 11mo. lugar.

Principales resulatados:

 

GENERAL CABALLEROS

1° Darío Fabano (Balcarce)    1:46:39

2° Gonzalo Trotta (Berisso)   1:48:07

3° Ezequiel Cuevas (Tandil)   1:48:09

4° Pablo Funaro (Tandil)        1:48:16

5° José Luis Di Lorenzo (CABA)     1:49:38

6° Juan Cruz Sosa (Carmen de Patagones)   1:49:50

7° Marcos Rojo (Balcarce)     1:51:44

8° Cristian González Orono (Mar del Plata) 1:52:35

9° Cristian Giuliano (Balcarce)          1:53:08

10° Maximiliano Aiello (Tandil)        1:53:10

11° Gustavo Ruiz (Rojas)      1:53:43

12° Sebastián Izarriaga (Balcarce)     1:53:59

13° Rafael Bonomi  (Madariaga)       1:54:17

14° Sergio Ramos (Necochea)           1:54:46

15° Martín Caprifoglio (Chivilcoy)   1:54:51

16° Darío Corani (Mar del Plata)       1:55:19

17° Pablo Germán Rodríguez (Mar del Plata)          1:55:30

18° Juan Manuel Escudero (Villa Gesell)      1:55:34

19° Enrique Raineri (Mar del Plata)  1:55:50

20° Mario Preti (Colón)         1:56:06

21° Junior Terrarosa (Teodelina)        1:56:37

22° Pablo Sebastián Sacconi (La Plata)         1:56:37

23° Juan José Irigoyen (Lezama)       1:56:40

24° Flavio Aristu (Castelli)    1:56:44

25° Raúl Balbarani (Arrecifes)          1:57:18

26° Eduardo Fritz (La Plata) 1:57:53

27° Raúl Colella (Balcarce)    1:57:56

28° Gabriel Toledo (Jauregui)            1:57:59

29° Fabián Gustavo Zabala (Lanús)  1:58:21

30° Sebastián Esteban Cucci (Tandil)           1:58:43

31° Gastón Vázquez (Pinamar)         1:59:23

32° Manuel Suárez (Ituzaingó)          1:59:34

33° Adrián Luna (Magdalena)           2:00:03

34° Leonardo Escobar (Villa Gesell) 2:00:08

35° Marcelo Nicolás Aiello (Tandil)  2:00:25

36° Gustavo Javier Bibbo (Balcarce) 2:00:31

37° Jan Koorn (Batan)           2:00:34

38° Diego Amosa (La Plata)  2:00:39

39° Raúl Molino (La Plata)    2:00:49

40° Hernán Núñez (Balcarce)            2:00:50

41° Carlos Balbarani (Arrecifes)        2:01:25

42° Martín Bustos (Guernica)            2:01:28

43° José Monferrat (Pinamar)            2:01:47

44° Martín Castellaro (F. Varela)       2:02:18

45° Juan Ignacio Villarruel (Otamendi)         2:02:23

46° Juan Pablo Romero (Balcarce)    2:02:31

47° Florencio Mamonde (Madariaga)           2:02:36

48° Martín Michia (Balcarce) 2:02:44

49° Santiago Banchero (Chacabuco) 2:02:58

50° Andrés Palavecino (Miramar)      2:03:07

51° Rafael Di Nezio (Roque Pérez)   2:03:08

52° Gustavo Borjes (Madariaga)       2:03:16

53° Carolina Maldonado (Colonia Caroya)   2:03:27

54° Sergio Mangiaruca (Balcarce)     2:03: 47

55° Rubén García (La Plata)  2:03:57

56° Guillermo Bizzozero (Tandil)      2:04:00

57° Marcelo Vera (Alejandro Korn)  2:04:02

58° Hugo Fernando Fidler (Mar del Plata)   2:04:13

59° Pablo Ariel Maggi (Mar del Plata)          2:04:41

60° Gustavo Seppaquercia (Luján)    2:04:52

77° Daniel Anriques (Tandil) 2:08:02

90° Marcos García (Tandil)    2:11:04

124° Marcelo Daher (Tandil) 2:18:02

128° Sebastián Martínez (Tandil)      2:19:22

181° Guillermo Araujo (Tandil)         2:36:13

208° “Lechu” Fernández (Tandil)      2:53:50

 

GENERAL DAMAS

1° Carolina Maldonado (Colonia Caroya)     2:03:27

2° Carolina Pérez (Mar del Plata)      2:08:00

3° María Lourdes Tufro (Mar del Plata)        2:13:11

4° Corina Butti (Mar del Plata)         2:17:11

5° Silvana Orrego (Neuquén) 2:18:37

6° Valeria Bocchi (Neuquén) 2:18:42

7° Marina Arce (Chivilcoy)    2:21:13

8° Mariela Carosio (La Plata) 2:23:58

9° Lidia Benítez (Madariaga)            2:25:38

10° Mónica Ballarini (Chivilcoy)       2:27:41

11° Lucía Soggetti (Tandil)    2:31:26

14° Florencia De Vito (Tandil)          3:25:36

Nota proporcionada por :

Deja un comentario