¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Grupo e Independiente quieren seguir arriba

Grupo Universitario arriesgará la cima de la zona Sur visitando a Juarense, mientras que Independiente hará lo propio en el grupo Norte, recibiendo a Atlético Ayacucho, en la reedición de las finales de 2014 y en un choque repetido en el torneo Federal C de este año.

La programación prevista para hoy, en cada categoría, es la que se detalla:

Zona Sur:

Cancha de Juarense:

Juarense vs. Grupo Universitario: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Alumni:

Alumni vs. Velense: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Estadio San Martín:

Santamarina vs. Argentino: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Loma Negra:

Loma Negra vs. Independiente Rojo: 13.30 (5º).

Cancha de La Movediza:

Villa Aguirre vs. Unión y Progreso: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Excursionistas:

Unicén vs. Ferrocarril Sud: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Zona Norte:

Cancha de Independiente:

Independiente vs. Atlético Ayacucho: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Estadio Municipal de Rauch:

San Lorenzo vs. Sarmiento: 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

Cancha de Gimnasia y Esgrima:

Gimnasia y Esgrima vs. Juventud Agraria: 15.30 (1º).

Estadio Municipal de Ayacucho:

Ateneo Estrada vs. Botafogo: 12 (5º) y 14 (1º).

Defensores de Ayacucho vs. Excursionistas: 16 (1º).

Cancha de Defensores de Ayacucho:

Defensores de Ayacucho vs. Excursionistas: 12 (6º) y 13.30 (5º).

Ateneo Estrada vs. Botafogo: 16 (6º).

Mañana, en el estadio San Martín, jugarán Defensores del Cerro y San José, en los horarios de las 12 (6º), 13.30 (5º) y 15.30 (1º).

 

POSICIONES

 

ZONA NORTE

        Pts.  J      G     E     P     GF  GC

Independiente 15    5      5      0      0      12    1

Sarmiento       12    5      4      0      1      13    2

Excursionistas 10    5      3      1      1      8      7

Gimnasia 9      5      3      0      2      11    12

Ateneo Estrada       7      5      2      1      2      5      5

Juventud Agraria    6      4      2      0      2      3      3

At. Ayacucho  6      5      1      3      1      6      6

San José  6      5      2      0      3      7      9

Def. de Ayacucho   5      5      1      2      2      4      5

Botafogo 4      4      1      1      2      5      8

San Lorenzo   3      5      1      0      4      6      11

Def. del Cerro 0      5      0      0      5      3      12

 

ZONA SUR

        Pts.  J      G     E     P     GF  GC

Grupo Univ.    11    5      3      2      0      9      6

Villa Aguirre   9      4      3      0      1      10    8

Ferrocarril Sud       7      4      2      1      1      9      7

Santamarina    7      5      2      1      2      9      6

Alumni    6      5      2      0      3      7      7

Velense    5      4      1      2      1      5      4

Juarense  5      5      1      2      2      8      8

Unicén    5      5      1      2      2      9      14

Argentino        4      4      1      1      2      6      7

Loma Negra    4      5      0      4      1      8      9

Unión y Progreso    3      4      0      3      1      4      6

 

Nota proporcionada por :

Deja un comentario