¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Hubo variada actividad en el Tandil Golf Club

El sábado en el Tandil Golf Club se jugó un scramble de tres jugadores, en el que resultó ganador el equipo formado por Nicolás Navarro, Stefano Salvati y Hugo Scarfone, dejando en segundo lugar a Juan Larregain,  Benjamín y Guadalupe Dabós. En tanto, el domingo se jugó a 18 hoyos por golpes con una categoría general 0 a 36 de handicap, siendo el ganador Ramiro Michelini seguido por Lorena López Matta.

 

 

 

 

 

 

Scramble 3 jugadores

 

Mixta 0-36

1º Navarro-Salvati-Scarfone   54

2º Dabós-Dabós-Larregain      56

3º Verellén-Mordentti-Verellén          57

4º López Matta-López Matta-Sarasola            58

4º Dadiego-Fernández-Michelini        58

4º Erviti-Monsalve-Macagno  58

7º Carletti-Carletti-Rotonda     59

8º Schiavón-Capurro-Berardi  60

8º Santamaría-Banchero-De Araquistain        60

10º Rothenberger-Herrera Vegas-Meli            61

10º Lorenzo-Bértoli-Vilanova 61

10º Martínez-Beneitez-González        61

10º Bepmale-Sainz-Venter      61

10º Rothenberger-Herrera Vegas-Herrera Vegas        61

10º Sfilio-Viali-Echeverría      61

10º Heer-Ghezan-Heer           61

17º Herrera Vegas-Alemán-Herrera Vegas     62

17º García-Matte-Domínguez 62

17º Polifroni-Lorenzo-Rothenberger  62

17º Plorutti-Da Costa-Ferreras            62

17º Gutiérrez-Arcuri-Arana    62

22º Corti-Plorutti-Plorutti        63

22º Cravea-Jarque-Fernández 63

22º Catto-Simonetti-Pagés       63

22º Caronello-Mon-López Vilaclara   63

26º Aristrain-Spósito-Villar     64

26º De Galvagni-Cagnoli-Lauge         64

29º Arellano-Fernández-Luque          65

30º Pinna-Zubeldía-González Montaner         66

30º Vivoli-Olguín-Sanguinetti 66

32º Noguer-Mauhourat-Dottavio        68

32º Alvarez de Toledo-Luro-Loza      68

34º Tierno-Perrone-Isasmendi            69

 

TGC 18 hoyos medal play

 

Mixta +3-36

1º Ramiro Michelini    69

1º Lorena López Matta           69

3º Octavio Paz 70

3º Stefano Salvati        70

3º Martín Capurro       70

3º Hernán Cagnoli       70

7º Gastón Schiavón     71

8º Sandra López Matta            72

8º Marcelo Venere      72

8º Mario Tome            72

11º Beatriz García       74

11º Rodríguez Laurnagaray    74

13º Juan P. Heer         75

13º Adrián Michelini   75

15º Ignacia Sarasola    76

15º Carlos Azpiroz      76

15º Gabriela Parada    76

18º María J. Caserta    79

19º Enrique da Costa  83

20º Cristóbal Hope      85

 

 

Próximos torneos

Mañana: 9 hoyos medal play.

Sábado: 18 hoyos fourball a la americana.

Domingo: 18 hoyos medal play y 9 hoyos medal play.

 

Nota proporcionada por :

Deja un comentario