¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Inda fue segundo en Azul

El último sábado se disputó el segundo Triatlon Rural de Azul, prueba que organizó Indoor Spinning Eventos y que reunió a mas de 180 participantes se sus dos modalidades, individuales y postas. El triatleta raunchense Santiago Díaz pudo concretar lo que se le escapó en Olavarría hace pocos días y quedarse con el primer puesto de la general con un tiempo de 59m01s para cubrir los 500 mts de natación, 15 km de ciclismo y 4 km finales de pedestrismo. Por su parte, el tandilense José Inda logró la segunda colocación con 1h01m12s, y tercero resultó el inoxidable ayacuchense Miguel Angel Hidalgo con 1h01m59s.

En las damas, la representante de San Andrés de Giles, Verónica Quevedo, tuvo una excelente tarde y obtuvo una muy buena victoria al imponerse con un tiempo de 1h15m42s. Segunda se colocó Jorgelina Mottola, de Saladillo (1h17m45s) y tercera, la bolivarense Silvina Arredondo con un registro de 1h20m44s.

 

GENERAL CABALLEROS

1° Santiago Díaz (Rauch)      59:01

2° José Ignacio Inda (Tandil) 1:01:12

3° Miguel Angel Hidalgo (Ayacucho)           1:01:59

4° Agustín Lorea (Azul)         1:03:17

5° Elías Pérez Merlos (Olavarría)       1:03:34

6° Carlos Alberto Roldán (Azul)       1:04:30

7° Laureano López (Rauch)   1:04:55

8° Gerardo Díaz (Laprida)     1:06:28

9° Francisco Fillol (Olavarría)            1:06:39

10° Adrián Alvarez (Bolívar) 1:07:44

11° Luciano Massillo (Olavarría)       1:07:55

12° Sebastián Ramos (Azul)  1:08:18

13° Eduardo Bocarrato (Saladillo)    1:08:24

14° Martín Notararigo (Olavarría)     1:08:33

15° César Conde (Azul)         1:09:18

16° Diego Ciganda (Tandil)   1:09:28

17° Marcelo Alvarez (Bolívar)           1:09:30

18° Ismael Rodríguez (Rauch)          1:09:52

19° Julio César Dinubila (Las Flores)            1:10:19

20° Cristian JorgeYacoy  (San Andrés de Giles)       1:10:20

21° Lucas Matías Martini (Azul)       1:10:25

22° Luis Salomon (Olavarría)            1:10:48

23° Adrián Del Molino (Azul)           1:11:00

24° Martín Las Heras (Olavarría)      1:11:08

25° Marcos Astudillo (Saladillo)       1:11:21

26° Juan Carlos Frutos (Olavarría)    1:11:35

27° Mauricio Oruezabal (Rauch)       1:11:54

28° Gustavo Campomenosi (Olavarría)         1:12:12

29° Juan Ordoner Dascon (Sierras Bayas)    1:12:15

30° David Bolpe (Olavarría)  1:12:46

31° Pablo De Felice (Tres Arroyos)   1:13:01

32° Dardo Masanelli (Azul)   1:13:22

33° Bernardo Ugarte (Rauch)            1:14:17

34° Sebastián Dietrich (Olavarría)     1:14:23

35° Miguel Ruppel (Olavarría)          1:14:29

36° Oscar Centurión (Azul)   1:14:34

37° Pablo Santoro (Olavarría)            1:15:19

38° Luis Alberto Quiñones (José C. Paz)      1:16:31

39° Cristian Perco (Olavarría)            1:16:39

40° RobertoJaime  (Azul)      1:16:42

41° Germán Seoane (Azul)    1:16:45

42° José Luis Gentile (Azul)  1:16:53

43° Sebastián Vazzano (Azul)           1:17:02

44° Ariel Cebreiro (Tandil)     1:17:56

45° Miguel Bazan (Azul)       1:18:13

46° Facundo Alonso (Azul)   1:18:40

47° Oscar Maritens (Saladillo)           1:19:02

48° Víctor Hugo Pagano (Mar del Plata)      1:19:35

49° Cristian Mura (Olavarría)            1:20:05

50° Diego Zirilli (Azul)          1:21:20

51° Pablo Javier Sosa (Azul)  1:23:22

52° Daniel Beheran (Saladillo)          1:24:02

53° Guillermo Delosos (Mar del Plata)         1:24:58

54° Franco Ciappina (Azul)   1:25:45

55° Rubén Laddaga (Azul)    1:30:01

 

GENERAL DAMAS

1° Verónica Quevedo (San Andrés de Giles)            1:15:42

2° Jorgelina Mottola (Saladillo)         1:17:45

3° Silvina Arredondo (Bolívar)          1:20:44

4° Luz Caballero (Rauch)      1:21:16

5° María José Soulier (Olavarría)       1:25:34

6° F. Bachiarello (Olavarría)  1:32:46

Nota proporcionada por :

Deja un comentario