¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Inda ganó en Laprida

El triatleta tandilense José Ignacio Inda se impuso con un tiempo de 57m58s en el Triatlón Rural del Paraíso, con más de cien participantes y bajo la organización del Municipio de Laprida.

El formato y modalidades fue con distancias de 500m de natación, 20km de rural bike y unos 5km de pedestrismo, con participación individual y por equipos.

En esta oportunidad, Inda fue quien se subió a lo alto del podio, escoltado por el rauchense Santiago Díaz y el azuleño Leandro Andiarena. En cuanto a las damas, Silvia Sisterna (Pringles) volvió al triunfo siendo escoltada por la rauchense Pilar Ascazuri y María Julia Martínez de Pehuajó.

Principales posiciones:

 

1° José I. Inda (Tandil)          57′ 58”

2° Santiago Díaz (Rauch)      58’ 15”

3° Leandro Andiarena (Azul)            1h02’21”

4° Gerardo Díaz (Laprida)     1h02’21”

5° Carlos Roldán (Azul)        1h02’49”

6° Elías Pérez Merlo (Olavarría)        1h02’58”

7° Lucas Vázquez (Barker)    1h04’14”

8° Laureano López (Rauch)   1h05’09”

9° Cristian Barrotti (Pringles)            1h05’40”

10° Mateo Bustos (Laprida)  1h06’09”

11° Alejandro Riley (Loma Negra)    1h06’46”

12° Martín Notararigo (Olavarría)     1h06’52”

13° Claudio Natucci (C. Suárez)       1h07’30”

14° Luis Salomón (Olavarría)            1h07’49”

15° Muricio Orvezabal (Rauch)         1h07’54”

16° Ramiro Rodríguez (Rauch)         1h07’55”

17° Gustavo Campomenosi (Olavarría)         1h08’15”

18° Lucio Bellagamba (Tandil)          1h08’37”

19° Walter Martínez (San Cayetano) 1h08’40”

20° Andrés Jones (C. Suárez)            1h08’46”

21° Gonzalo Barbesin (Olavarría)      1h08’53”

22° Mario Doartero (Laprida)            1h08’34”

23° Juan Carlos Frutos (Olavarría)    1h09’00”

24° Pablo Defelice (Tres Arroyos)     1h09’10”

25° Jorge Alvarez (Olavarría) 1h10’17”

26° Sebastián Dietrich (Olavarría)     1h11’09”

27° David Bolpe (Olavarría)  1h11’23”

28° Cristian Acosta (Laprida)            1h12’14”

29° Fernando Ugarte (Rauch)           1h12’52”

30° Hugo Laspina  (Bolívar)  1h13’16”

31° Guillermo Pavwels (Carhué)       1h14’08”

32° Cristian López (Laprida) 1h14’12”

33° Leandro Alaimo (Pehuajó)          1h15’28”

34° Cristian Iantorno (Tres Arroyos) 1h16’31”

35° Cristian Perco (Olavarría)            1h16’35”

36° Marcial Carnevali (Pehuajó)        1h16’58”

37° Hugo Martín (Rauch)      1h17’58”

38° Héctor Lendi (Olavarría) 1h19’07”

39° Mario Alberto Mena (Mar del Plata)       1h19’13”

40° Orlando Lari (Laprida)    1h21’47”

41° Omar Baquini (Mar del Plata)     1h23’29”

42° Luis Guerra (Tandil)        1h25’13”

43° Aldo Rodríguez (Laprida)           1h25’24”

44° Eugenio Fernández (Pehuajó)     1h26’23”

Nota proporcionada por :

Deja un comentario