¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Los campeonatos del Kart

Atractivo estado de los campeonatos del Kart del Sudeste, luego de las competencias en El Paraíso de Laprida, en el Juan Carlos Espelet de Tandil, y en el reducto del Automóvil Moto Club Olavarría.

Los campeonatos son liderados por Francisco Camps, Nicolás Benito, Ezequiel Cattaneo, Lucas Ortiz y Santiago Skeich.

La próxima cita será nuevamente en el escenario del AMCO, y tendrá pilotos invitados.

Repasamos el estado de las divisionales Escuela, 125cc Junior, Master 110cc, los «dragones 150» y 125cc Directo.

Escuela:
1° Francisco Camps 91
2° Valentio López Cieza 79
3° Tomás Amaray 78
4° Lucas Crudele 78
5° Alejo Hernández 77
6° Simón Volpi 60
7° Agustín Blasina 54
8° Valentino Salvaneschi 47
9° Bautista Blasina 44
10° Bautista Iturrart 44
11° Daniel Depau 39
12° Saúl Ponphile 37
13° Lautaro Videla Alvarez 35
14° Ezequiel Vela 24
15° Gael Marino 20
16° Bautista Moreno 17
17° Francisco Suárez 16
18° Juan Pedro Arano 16
19° Ian Belén 5
20° Bernardo Suárez 1

Junior 125:
1° Nicolás Benito 92
2° Manuel Alvarez Castaño 90
3° Gonzalo Sotelo 66
4° José Agustín Larroude 63
5° Nicolás Thurler 56
6° Franco Schwab 56
7° Tomás Molli 49
8° Tomás Nieves 47
9° Alejandro Cabrera 44
10° Ezequiel De Cáseres 42
11° Enzo Pineda 41
12° Pedro Ochoa 28
13° Gonzalo De Cáseres 24
14° Bernardo Moreno 21
15° Gonzalo Bayala 3

Master 150:
1° Ezequiel Cattaneo 98
2° Juan Ignacio Fernández 82
3° Mariano Fornes 77
4° Gonzalo Iocca 66
5° Joaquín Biar 63
6° Alexis Hiriart 57
7° Matías Faure 49
8° Raúl Marino 49
9° Nicolás Domínguez 40
10° Jonathan Elbich 39
11° Agustín Carpinetti 36
12° Santiago Lazcano 30
13° Matías Bellagamba 29
14° Mariano Bedoy 29
15° Matías González 28
16° Marcelo Tambucci 25
17° Matías Venancio 24
18° Juan Martinelli 24
19° Julián Bianchi 23
20° Nicolás Melo 17
21° Nicolás Mazzili 16
22° Leonel Brost 12
23° Hugo Ramos 12
24° Emanuel Ruiz 10
25° Gonzalo Lugo 10
26° Sebastián Hernandez 8
27° Daniel Musacchio 7
28° Julieta Marino 7
29° Guillermo Casanovas 7
30° Facundo Torres 7
31° Mateo Arbe 7
32° Agustín Ugarte 7
33° Marina García 7
34° Gustavo Cattaneo 2
35° Gabriel Melian 1
36° Leonardo Veneziano 1
37° Norberto Valderrey 1
38° Martín Bidegain 1
39° Emiliano Huici 1
40° Emilio Serante 1

Cajeros 150:
1° Lucas Ortiz 108
2° Diego Matas 104
3° Hernán Carpinetti 85
4° Marcos Pando 66
5° Josá Fani 63
6° Maximiliano Ibauza 62
7° Walter Moretti 59
8° Nicolás Matta 47
9° Pablo Arribas 44
10° Lucas Iriarte 43
11° Germán Caracino 33
12° Omar Lobay 30
13° Ezequiel Vieytes 27
14° Hugo Banquero 27
15° Omar Morey 23
16° Ricardo Iriarte 22
17° Leonardo Rodríguez 21
18° Lucio Flores 21
19° Gabriel Soncini 20
20° Eduardo Favazzo 17
21° Facundo Gonzales 17
22° Walter Armani 15
23° Mario González 15
24° Julio Tamburelli 13
25° Santiago Franco 12
26° Mauricio Cordi 9
27° Martín Cardoso 9
28° Ignacio Blanco 7
29° Ezequiel Labayen 7
30° Oscar Fornes 7
31° Lucía Schwav 7
32° Rolando Tamburelli 7
33° Matías Errobidart 3
34° Roque Terrasanta 1

Directos 125:
1° Santiago Skeich 79
2° Jonathan Bordacahar 73
3° Sergio Alonso 72
4° Juan Tomás Alonso 72
5° Joel Pianzola 68
6° Damián Walker 49
7° Franco Monteiro 47
8° Adrián Torres 42
9° Matías Baños 37
10° Agustín Bruno 28
11° Luciano Picazo 22
12° Emanuel Macuso 21
13° Juan Salvador 19
14° Enrique Schwab 18
15° Eduardo Venancio 4

Nota proporcionada por :

Deja un comentario