¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Los hermanos Fernández dominaron en Tres Arroyos

La clásica carrera de la Escuela Nro. 13 de Tres Arroyos, con 80 corredores, se disputó el último domingo, con el triunfo del tandilense Andrés Fernández, que fue escoltado por su hermano Leonardo.

El circuito para la prueba central consistió en dos vueltas al trazado rural propuesto por la Cooperadora de la institución organizadora y un giro para la promocional. Desde los primeros kilómetros los hermanos tandilenses Andrés y Leonardo Fernández hicieron la diferencia sobre el pelotón y se fueron solos para adelante. En la segunda vuelta, los tresarroyenses Maxi Mancini y Pablito Orlando salieron a la caza de los tandilenses, pero se tuvieron que conformar quedándose en tercer y cuarto lugar del clasificador final.

 

GENERAL 50KM

1° Andrés Fernández (Tandil)            1:11:33

2° Leonardo Fernández (Tandil)        1:11:42

3° Maximiliano Mancini (Tres Arroyos)        1:14: 38

4° Pablo Orlando (Tres Arroyos)       1:14:46

5° Emiliano Greco (Tres Arroyos)      1:16:02

6° Martín Rodríguez (Tres Arroyos)  1:16:05

7° Maximiliano Fersen (Tres Arroyos)           1:16:12

8° Joaquín Latorre (Tres Arroyos)      1:16:24

9° Pedro Barbieri (Tres Arroyos)       1:16:36

10° Emanuel Maggiora (Tres Arroyos)          1:16:39

11° Miguel Barzola (Olavarría)          1:16:48

12° Guillermo Giménez (Tres Arroyos)         1:16:49

13° Adrián Laffargue (San Cayetano)          1:18:07

14° Mario Gómez (Lobería)   1:18:32

15° Horacio Llanos (Tres Arroyos)    1:18:35

16° Daniel Moricet (Tres Arroyos)     1:18:37

17° Diego Iorio (Tres Arroyos)          1:18:50

18° Fabián Cardano (Tres Arroyos)   1:19:31

19° Fausto Rodríguez (Tres Arroyos)            1:20:41

20° José Rossi (Juan N. Fernández)  1:20:43

21° Nicolás Gómez (Tres Arroyos)    1:20:46

22° Fabián Arnaldo (Olavarría)         1:20:49

23° Luciano Ebbens (Tres Arroyos)   1:20:54

24° René Adrián Amado (Olavarría) 1:20:58

25° José Ignacio Fernández (Lobería)           1:21:08

26° Guillermo Gómez (San Cayetano)          1:21:12

27° Héctor Alberto Casaburi (Cacharí)         1:21:15

28° Sergio Alvarez (Tres Arroyos)     1:21:20

29° Guillermo Caso (Tres Arroyos)    1:21:47

30° Alejandro Aroza (Tres Arroyos)  1:21:58

31° Juan Palla (Tres Arroyos) 1:24:01

32° Javier Barbosa (Tres Arroyos)     1:24:04

33° Alejandro Campos (Tres Arroyos)           1:24:59

34° Enrique Ebbens (Tres Arroyos)   1:26:02

35° Alejandro Olivera (Tres Arroyos)            1:26:10

36° Lucas Pérez (Tres Arroyos)         1:27:15

37° Alfredo Bellingeri (Tres Arroyos)           1:28:22

38° Martín Migliavacca (Balcarce)    1:28:50

39° Carlos Prieto (Tres Arroyos)        1:29:02

40° Oscar Miranda (Tres Arroyos)     1:29:10

41° Héctor Cardano (Tres Arroyos)   1:29:21

42° Gonzalo Gómez (Quequén)        1:31:´ 00´´

43° Héctor Di Marco (San Cayetano)           1:31:58

44° MatíasOrdoqui  (Tres Arroyos)   1:34:25

45° José Luis Rubio (Tres Arroyos)   1:36:57

46° Carlos Maciel (Quequén) 1:38:49

 

Nota proporcionada por :

Deja un comentario