¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Los resultados de la prueba Desafiando a Huicha Curá

Se llevó a cabo el domingo pasado la segunda edición de la “carrera sucia” de Tandil, denominada Desafiando a Huicha Curá, con epicentro en el predio del complejo de cabañas y bajo la organización de la Agrupación Tandil BTT. Más de 100 equipos aceptaron el desafío sobrepasando el cupo estipulado inicialmente. La participación era en equipos de tres integrantes que debían recorrer juntos los 8 km de aventura con muchos obstáculos naturales (cavas inundadas, arroyos, lago, barrancas, etc.) y otros armados por la organización (soga, cuerpo tierra, barriales, puentes, telaraña, saltos de tarimas, etc.). Todo se desarrolló con un gran clima festivo y a los tandilenses se sumaron equipos de Balcarce, Rauch, Necochea, Buenos Aires, entre otras ciudades.
Estos fueron los resultados:

CABALLEROS

1° Ots-Suhit-Urrutia (Tandil) 36:45
2° Silva-Lacoste-Rodríguez (Tandil-Rauch) 37:24
3° Althabe-Darthazu-Haedo (Tandil) 42:42
4° Behotas-Chiacchio-Salvatierra (Tandil) 45:10
5° Marcone-Valente-Aguilar (Balcarce) |45:39
6° Olaran-Flores-López (Tandil) 47:25
7° Lima-Lima-Marino (Tandil-Mar del Plata) 48:33
8° Castillo-Hansen-Rodríguez (Tandil) 49:01
9° Contreras-López-Ros (Balcarce) 50:56
10° Valdez Smukas-Pueblas-Figueroa (Balcarce) 54:07
11° Gutiérrez-Perullini-Confalonieri (Tandil) 55:33
12° Ruppell-Ruppell-Ruppell (Tandil) 56:15
13° Begogni-Giménez-Cejas (Balcarce) 56:17
14° Vázquez-Burgos-Guillermo (Tandil) 57:55
15° Jauregui-Noel-Elpuerto (Necochea) 58:43
16° Pastor-Badillo-Ivans (Tandil) 58:46
17° Istillarte-Silva-Istillarte (Tandil) 1:00:15
18° Bellver-Bellver-Luque (Tandil) 1:01:31
19° De Lorenzo-Zampieri-Reinoso (Tandil) 1:01:46
20° Lastra-Echevarne-Janices (Tandil) 1:04:45
21° Nahuelpan-Fregeiro-Carron (Tandil) 1:06:26
22° Bellusci-Sánchez-García (Tandil) 1:08:03
23° Buffa-Ledesma-Jorge (Tandil) 1:10:55
24° Martínez-Ibarra-Martínez (Tandil) 1:15:12
25° Barroso-Marcone-Contreras (Balcarce) 1:17:23
26° Otharan-Pecelis-Castilla (Tandil) 1:44:11

MIXTOS

1° Sinka Mutti-Cepeda-Poli (Tandil) 49:59
2° Papotto-Meana-Cosentino (CABA) 54:27
3° Cuevas-Tuculet-Oliveto (Tandil) 56:10
4° Bulnes-Zugasti-Preciado (Tandil) 57:00
5° Russo-González-De Esteban (Balcarce) 57:11
6° Ortega-García-Vergara (Tandil) 57:36
7° Lauge-Zubiri-Tuculet (Tandil) 57:45
8° Bengochea-Guido-Schwindt (Tandil) 58:15
9° Campos-Pérez-Baldanza (Tandil) 59:09
10° Ferreyro-Ferreyro-Pastromelo (Tandil) 1:00:10
11° Macías-Matías-Bustos (Tandil) 48:54
12° Pastor-Moriconi-Oropel (Tandil) 1:01:55
13° Cano-Chaile-Chieri (Tandil) 1:01:59
14° Grierson-Estens-García (Tandil) 1:02:11
15° Prioletto-Prioletto-Prioletto (Tandil) 1:03:14
16° Maceri-Maschi-Morovic (Balcarce) 1:03:38
17° Aiello-Esain-García (Tandil) 1:04:17
18° García-Teruggi-Catena (Tandil) 1:04:26
19° Schettino-Nibaldi-Picot (Tandil) 1:04:35
20° Gómez-Gómez Monteavaro-Gómez (Tandil) 1:05:17
21° Delgado-Vázquez-Gil (Tandil) 1:05:21
22° Mendizábal-Rogora-Carron (Tandil) 1:05:57
23° Rolsing-Rodríguez-Merlo (Tandil) 1:06:01
24° Núñez-Etcheverry-Terminello (Tandil) 1:06:05
25° Toloza-Orosco-Blanco (Balcarce) 1:06:11
26° Martínez-Sánchez-Blanco (Tandil) 1:06:58
27° Garbellini-Urra-Miguel (Tandil) 1:07:45
28° Reynozo-Ojeda-Maceri (Balcarce) 1:08:27
29° Nikle-Nikle-Nikle (Tandil) 1:09:52
30° Fraga-Bayerque-López (Tandil) 1:12:53
31° Bravo-Calabrese-Murúa (Tandil) 1:13:10
32° Casala-Casala-Casala (Tandil) 1:13:22
33° Ferrari-Marino-Cocina (Tandil) 1:13:44
34° Rebollo-Machinandiarena-Varales (Tandil) 1:15:20
35° Cava-Guccione-Guillermo (Tandil) 1:17:10
36° Hernández-Bodega-Erquiaga (Balcarce) 1:17:31
37° Vizcaino-Vizcaino-Ricci (Tandil) 1:19:10
38° Maldonado-Rastelli-Maldonado (Tandil) 1:22:02
39° Jarque-Quinteros-Marconi (Tandil) 1:25:17
40° Castiglione-Belsito-Gallo (Tandil) 1:25:18
41° Quinteros-Flores-Escabues (Tandil) 1:26:20
42° Fonzo-Colombo-Martínez (Tandil) 1:44:10

DAMAS

1° Fernández-Padelini-Padelini (Tandil) 57:27
2° Rampoldi-Romeo-Ripodas (Tandil) 59:51
3° Iriart-Carabetta-Mallea (Tandil) 1:00:28
4° Carmona-López-Algañaraz (Tandil) 1:00:33
5° Herrera-Pelaez-Otero (Necochea) 1:02:59
6° Colantonio-Colantonio-Moreno (Tandil) 1:03:34
7° Giménez-Reynoso-Blanco (Balcarce) 1:05:09
8° Giménez-Galarza-Zarrabeitia (Tandil) 1:05:39
9° Forastieri-Luzzi-Bustamante (Balcarce) 1:07:33
10° Milanesi-Luzt-Stoessel (Tandil) 1:09:06
11° Tornatore-Navarro-Befumo (Tandil) 1:09:10
12° Rodríguez-Tosetto-Díaz (Tandil) 1:09:17
13° Avila-Cela-Corvalán (Tandil) 1:10:04
14° Toledo Bergquist-Núñez-Lazarte (Tandil) 1:10:05
15° Payllalef-Jensen-Quequén (Necochea-Quequén) 1:10:25
16° Zabaleta-Aira-Rothenberger (Tandil) 1:12:21
17° Cabanas-García-Frappambrina (Tandil) 1:14:25
18° Núñez-Méndez-Méndez (Tandil) 1:15:55
19° Echevarría-Briggiler-Messineo (Tandil) 1:18:01
20° Dupleix-Conforti-Pereyra (Tandil) 1:18:25
21° Granata-Polie-Aldasoro (Tandil) 1:19:20
22° Rodríguez-Rovira-Vivas (Necochea) 1:19:54
23° Collacciani-Domínguez-Cabrera (Rauch) 1:20:15
24° Chiapparrone-Gago-Valle (Tandil) 1:20:23
25° Strassanti-Segura-Arce (Tandil) 1:20:24
26° Izaguirre-Molina-Carra (Tandil) 1:28:04
27° Arias-Gamaleri-Machado (Tandil) 1:30:53
28° Sánchez-Lezcano-Silvani (Tandil) 1:43:09
29° Caamaño-Alasino-Borda (Tandil) 1:44:12

Nota proporcionada por :

Deja un comentario