¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Los resultados que dejaron las postas de Tandilia 2015

El domingo tuvieron su desarrollo las postas de Tandilia 2015, con claro dominio de los representantes de la Unicén. El detalle de resultados en cada categoría:

Caballeros hasta 140:

1° Unicén (Redolatti, Pereyra, Simon, Hoffman)         35’18”

2° VO2 Max1 (Caballero, Del Collado, Tosti, Sedeillan)    36’53”

3° Los Pitufos de Ramón (Cacace, Luciano, Clementi, Majolo)    37’51”

4° Lemma Sport Group (Vaquero, Rodríguez, Gómez, Casut)        39’32”

5° La Posta Fantasma (Ballesteros, Lastra, Moriones, Sosa)         40’00”

6° Corredores Nocturnos (Rodríguez, Zin, Moris, Mayora) 40’32”

7° Unicén -cadetes- (Ance, Iglesias, Therisod, Ferreyra)     40’41”

8° VO2 Max2 (Vaninetti, Belver, Villan, N. Simon)    42’03”

9° Grupo Time Rauch (R. Rodríguez, Dissa, Urvezabal, Mobilio)          42’33”

10° De Ushuaia a La Quiaca (Rodríguez, Gómez, Pérez, Arraya)  45’35”

11° Los amigos de Lemma (Conosciuto, Spikerman, Vatalaro, Rodríguez)       47’17”

12° Equipo Posta (Unfurer, Carbonaro, Lumbreras, Cbio)   50’15”

Caballeros hasta 180:

1° Unicén Master (Reyes, Retondo, Jensen, Labadie) 38’01”

2° Los Pastitos Unicén (Roa, L. González, Alonso, F. Yini)  39’48”

3° La Florida Unión y Progreso (Illia, Rodríguez, Allende, Marderwald)        40’12”

4° Fiaschetti Team (Reyna, Ulibarri, Russiani, Garmendia) 41’24”

5° Unicén (Redolatti, Salaberry, Tafernaberry, Fernández)  41’38”

6° Cualquier Cosa Lemma SG (Yini, Arrospide, Vaninetti, Bosotto)       42’02”

7° Los Cuatro Fantásticos (Añeli, Goñi, Romay, Grondona)         43’58”

8° SS Sin Air (Vázquez, Cheverría, Sollazo, Ridao)   45’24”

9° Corredores Nocturnos Master (Pinat, Zurita, Usiga, Gaviña)    50’09”

Caballeros hasta 220:

1° Tandil-Maipú (Alfaro, Cases, Artero, Inda)  40’10”

2° La banda de Paco (Guzmán, Bertini, F. Rodríguez, Drews)       41’30”

3° VO2 Max Full (Laguna, Bellagamba, Fischer, J. Simon)  41’57”

Caballeros más de 220:

1° Celeste y Blanca (Goncalvez, Meilan, Rivas, Herrera)   50’35”

2° Los Nonos de Lemma SG (Casut, Barragán, Bustos, Messa)     55’14”

Mixta:

1° Unicén (Urrutia, Redolatti, Barraza, Pereda) 38’50”

2° Daniel Fiaschetti Blanco (Cabrera, Arrozpide, Mancini, Villarruel)  40’17”

3° Mar del Plata (Silguero, Prosiuk, Izaguirre, Loubet)        41’43”

4° Las liebres y las tortugas (N. Moauro, Pena, Franceschetti, Martínez)         42’15”

5° Time Rauch (A. Rodríguez, Peruchena, Lacaoste, Azcazuri)     42’47”

6° Corredores Nocturnos (Vargas, Quiroga, Martínez, Mayora)    46’00”

7° La Motoneta (Vinsennau, Bianco, Zarzábal, Mendioroz)  47’40”

8° Los De Las Siete Y Media (Espada, Jesa, Jaime, Jauregui)       48’04”

9° SS Team (Díaz, De Giorgio, Portalez, Valloz)        51’45”

Damas hasta 140:

1° Unicén Girls (Karaman, L Rodríguez, Iriart, Agüero)      44’47”

2° Las Primas VO2 Max (Pico, Stacul, Fhur, Tavia)   50’32”

3° Casi 141 (Ferrari, Grassi, Arditto, Lhomy)   56’30”

4° SS Dream Team (Larco, Episcopo, M. Fernández, Espelet)1h01’35”

5° VO2 Max S (Mignaquy, Iacaruso, Vázquez, M.E. Rodríguez)   1h01’48”

Damas más de 140:

1° Las Chiquis de Pucho (Cabral, Curuchet, Ochandorena, Lezcano)      46’58”

2° SS Team Girls (Persson, Fanton, Vega, Moroso)    47’29”

3° Daniel Fiaschetti Rojo (Oviedo, Ruiz, D. Rodríguez, Rapetti)  51’53”

4° SS Fanny Girls Team (A. Rodríguez, Buzzo, Goyeneche, Weimann)  53’04”

5° La victoria es la llegada (Llanos, Faggiani, F. Acosta, L. Acosta)      53’46”

Colegiales:

1° Colegio Nuestra Tierra (Zurzolo, Tesu, A. Moauro, Russiani)  45’02”

 

Nota proporcionada por :

Deja un comentario