¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Nazábal y Martínez fueron los destacados en los 54 hoyos

El pasado fin de semana de disputó la Copa Banco Galicia Eminent 2015 a 54 hoyos medal play con un descarte, tomándose las dos mejores rondas. Más de 130 jugadores por jornada se dieron cita para jugar este premio, resaltando las actuaciones de Alejandro Nazabal, quien tuvo en mejor score neto y César Martínez, ganador de la categoría scratch. Carlos Domínguez se impuso en de 0 a 9, Fernando Navarro en de 10 a 16, Hugo Scarfone (h) en de 17 a 24, Hugo Pinna en de 25 a 36. Por su parte, Elena Alvarez se llevó la categoría damas scratch, Belén Ceriani ganó en 0 a 18, y Ana Domínguez en damas de 19 a 36 de handicap.

Resultados:
Copa Galicia Eminent 2015:

Mixta Scratch (+3 a 16):

1° César Martínez        144
2° Federico Hansson     145
3° Eduardo Hansson     148
4° Stefano Salvati         148
5° Rodrigo Rotonda      150
6° Martín Cabrera Gentile         151
7° Ramiro Michelini      153
7° Carlos Domínguez    153
9° Santiago Carletti       155
10° Elena Alvarez         155
11° Adrián Michelini     155
12° Enrique Farina        155
13° Oscar Ignacio Jensen         155
13° Andrés Fairbairn     155
15° Tomás Herrera Vegas        156
16° Guillermo Alemán   157
17° Felipe Verellen       157
18° Mateo Rothenberger           158
19° Daniel Fernández    159
20° Juan Manuel Arcuri            159
21° Hernán Palazuelos  159

Caballeros (+3 a 9):
1° Carlos Domínguez    135
2° César Martínez        136
3° Tomás Herrera Vegas          138
4° Rodrigo Rotonda      140
5° Eduardo Hansson     140
5° Fernando Schang      140
7° Enrique Farina          141
7° Oscar Ignacio Jensen           141
9° Felipe Verellen         141
10° Adrián Michelini     143
11° Ramiro Michelini    143
11° Esteban Rozzi         144
11° Mateo Rothenberger           144
11° Santiago Carletti     145
11° Claudio Papuccio    145
11° Daniel Fernández    147
11° Federico Hansson   147
11° Juan Manuel Arcuri            147
11° Martín Cabrera Gentile       147
11° Leandro Venacio    149
11° Andrés Fairbairn     149
11° Pablo Calviño         150
11° Alejandro Fairbairn 151
11° Stefano Salvati       152
Caballeros (10 a 16):

1° Alejandro Nazabal    134
2° Fernando Diego Navarro      136
3° Alfredo Darío Sfilio  136
4° Guillermo Alemán     137
5° Francisco Erviti        139
5° Hernán Palazuelos    139
7° Raúl Arana  140
8° Julián Jarque            142
9° Guillermo Polifroni    143
10° Octavio Meli          144
11° Ignacio Lizarraga    145
11° Simón Villar           145
13° Joaquín Pérez Santandrea   145
13° Jorge De Galvagni  145
13° Bernardo Homps    147
13° Rogelio Rotonda     147
13° Nicolás Pereyra Iraola        148
13° Tomás Do Cobo     149
13° Martín Prioletto      149
13° Pedro Luro de Anchorena   150
13° Felipe Rothenberger           150
13° Norman Catto        151
13° Osvaldo Dadiego    151
13° Juan Clemente Jauretche    152
13° Claudio Simonetti    153
13° Rafael Herrera Vegas        155
13° Ricardo Martin       156
13° Segundo Azcue      158
13° Alfredo Oscar  Fairbairn     163
13° Carlos Azpiroz        164
Caballeros (17 a 24):

1° Hugo Scarfone (h)    141
2° Carlos Vivoli            141
3° Joaquín Herrera Vegas         142
4° Guillermo Juan Cravea         142
5° Fernando Moro        149
6° Nicolás Navarro       (h)        149
7° Atilio Beneitez          149
8° Martín Capurro        150
Caballeros (25 a 36):

1° Hugo Pinna  136
2° Guillermo     Zubeldía           143
3° Diego Vinagre          143
4° Julio César  Arellano            144
5° Guillermo Barberis    147
Damas Scratch (+3 a 20):

1° Elena Alvarez          155
2° Flavia Herrera Vegas           160
3° Amalia Masoni         163
4° Lorena López Matta 169
5° Graciela Macaggi     177
6° Dolores Capdepont   178
7° María Belén Ceriani 179
8° Angela Aristrain de Dupleix  180

Damas (0 a 18):

1° Flavia Herrera Vegas           140
2° María Belén Ceriani 145
3° Elena Alvarez          145
4° Lorena López Matta 145
5° Graciela Macaggi     145
6° Dolores Capdepont   148
6° Sandra López Matta 150
6° Amalia Masoni         151
6° Angela Aristrain de Dupleix  156
6° Patricia Martignoni   158
Damas (19 a 36):

1° Ana María Domínguez         151
2° María Marta Iturraspe          153
2° Carolina Arano         155
2° Beatriz López Vilaclara        155
4° Paula Mon   156

Próximos Torneos:

Mañana: 9 hoyos medal play.
Sábado: 18 hoyos medal play.
Domingo: 5ta. fecha del Ranking de Menores con y sin handicap, de la Federación Regional de Golf Mar y Sierras.

Nota proporcionada por :

Deja un comentario