¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Resultados de la primera jornada del Intercolegial

Se disputó la primera jornada del 9no. Intercolegial del club Talleres. Más de 90 equipos forman parte del certamen con jugadores de entre 9 y 16 años de las diferentes escuelas de Tandil. El certamen seguirá el hoy y mañana, y también habrá partidos el próximo sábado y domingo. El próximo miércoles, El Eco de Tandil publicará un suplemento especial de este certamen.

Los resultados de ayer fueron los siguientes:

4°/5°: Los Guerreros (ESB4) 4 vs. The Ronín (ESB7) 2
3°: MPX (SI) 3 vs. La Cosecha (DLS) 3
4º: Kiricocho (34) 4 vs. Los Pumas de Martín (MR) 1
4°/5°: Riv Boc (T2) 3 vs. Rompe Redes (Normal) 10
3° Los Paperris FC (T2) 0 vs. Los Garrafa (Poli) 3
4° G: Los Pumas de SAFA (SAFA) 2 vs. Los Sub 10 (SI) 0
4°/5° La Mecánica (DAL) vs. Reneguitor (Normal) 4
3° Real Suciedad (T2) 4 vs. Powert Point (T2) 2
4°: Los 13 Campeones (SI) 1 vs. Los Pumas de la Sierra (DLS) 0
4°/5°: Comadrejas (Estrella) 1 vs. Ecotoko (SAFA) 2
3° Moterin (SJ) 3 vs. LPS (SAFA) 3
4° G: Club Atlético 34 (Escuela 34) 0 vs. Los Goleadores del Mundial (SAFA) 5
4°/5°: Los Borrachos del Tablón (Normal) 1 vs. Los 12 Apostoles (Normal 57) 1
3°: PMC (T2) 5 vs. Vodka (T2) 3
4° G: Los 13 Campeones (SI) 0 vs. Los Bulldogs (SAFA) 1
4°/5°: La Mecánica (DAL) 1 vs. Peor es Nada (T2) 3
3°: Tumba Rancho FC (Poli) 1 vs. Rayo Vallecaño (Estrella) 1
4° G: Los Pumas de la Sierra (DLS) 3 vs. Los Sub 10 (SI) 1
4°/5°: The Ronín (ESB7) 3 vs. Rompe Redes (Normal) 4
3°: MPX (SI) 2 vs. Los Paperris FC (T2) 4
4° G: Los Bulldogs (SAFA) 2 vs. Los 10 de Oro (SJ) 4
4°/5°: Los Guerreros (ESB4) 5 vs. Riv Boc (T2) 0
3°: La Cosecha (DLS) 5 vs. Los Garrafa (Poli) 1
4° G: Los Guerreros (MR) 6 vs. Club Atlético 34 (Escuela 34) 1
4°/5°: Comadrejas (Estrella) 1 vs. Los Borrachos del Tablón (Normal) 6
3°: Real Suciedad (T2) 3 vs. Moterin (SJ) 2
4° G: Los Pumas de SAFA (SAFA) 2 vs. Los 10 de Oro (SJ) 1
4°/5°: Ecotoko (SAFA) 4 vs. Los 12 Apóstoles (Normal 57) 2
3°: Powert Point (T2) 0 vs. LPS (SAFA) 2
4° G: Los Guerreros (MR) 0 vs. Los Goleadores del Mundial (SAFA) 1
4°/5°: Reneguitor (Normal) 1 vs. Peor es Nada (T2) 5
3°: PMC (T2) 3 vs. Tumba Rancho FC (Poli) 1
4° G: Club Atlético 34 (Escuela 34) 1 vs. Los Pumas de Martín (MR) 9
4°/5°: The Ronín (ESB7) 8 vs. RIV BOC (T2) 3
3°: Vodka (T2) 3 vs. Rayo Vallecaño (Estrella) 5
4° G: Los Pumas de la Sierra (DLS) 3 vs. Los Bulldogs (SAFA) 2

Programa para hoy:
8.30: 2º Finoli Finoli (Normal) vs. Deportivo Gambeta (T2)
8.30: 1º Real Fiorentina (Normal) vs. Los Gladiadores (T2)
8.30: 6º Tiki Taka (Normal) vs. Los Legendarios (1)
9: 2º FC Comegordas (T2) vs. Los Cazadores (Comercio)
9: 1º Las Crías del Mendo (DLS) vs. LMDC (Ayres)
9: 6º Los Nietitos de Rama (SAFA) vs. Los Cagones FC (NT)
9.30: 2º Animales FC (Comercio) vs. Ludotec FC (T2)
9.30: 1º La Tenés Adentro (Sábato) vs. Monsters FC (Estrella)
9.30: 6º Los Bombitas (SJ) vs. Deportivo Calambre (DLS)
10: 2º Los Chapistas (Secundaria 2) vs. Los NTK (Gary)
10: 1º Fútbol Club Normal vs. De la Sierra FC (DLS)
10: 6º Los Manojos (SAFA) vs. Los 13 Místicos (SI)
10.30: 2º Club Atlético Desastroso (SI) vs. Con tu Hermana Somos 8 (MR)
10.30: 5º Guarda que vengo (34) vs. Los Masters (SJ)
10.30: 5º Los Diablitos del A (SJ) vs. Los Mini Messis (SAFA)
11: 2º Las Rastas del Pelado FC (SAFA) vs. Los Ranchines (SJ)
11: 1º Los Ruffianes (T2) vs. Los Gladiadores de Oro (NT)
11: 5º Las Pulgas (SJ) vs. Los Cracks FC (SAFA)
11.30: 2º Juguemos sin Saber (MR) vs. Sábato (SABATO)
11.30: 1º La Polla no se mancha (SI) vs. Boca Serrano (DLS)
11.30: 5º Los Diablitos del A (SJ) vs. Los Hijos del Macho (SI)
12: 2º Barcerrona (Ayres) vs. Los Conos (SJ)
12: 1º Manchester Quesito (Ayres) vs. Real Bañil (SAFA)
12: 5º Guarda que vengo (34) vs. Los Machos (SAFA)
12.30: 2º Borussia Nielsen (SI) vs. El Rancho 2.0 (SAFA)
12.30: 1º De la Sierra FC (DLS) vs. La Tenes Adentro (Sábato)
12.30: 5º Los Mini Messis (SAFA) vs. Los Hijos del Macho (SI)
13: 2º Los Displicentes (SAFA) vs. Juguemos sin Saber (MR)
13: 1º Los Bigote Corneta (T2) vs. Los Pies Mágicos (SJ)
13: 5º Los Masters (SJ) vs. Los Machos (SAFA)

Nota proporcionada por :

Deja un comentario