¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Resultados del segundo día en el Intercolegial en Talleres

Se desarrolló de manera completa la segunda jornada del 9no. Intercolegial de Fútbol del club Talleres. Hoy continuará la actividad, que se prolongará el próximo fin de semana. El miércoles habrá un suplemento especial del certamen en las páginas de El Eco de Tandil.

Estos fueron los resultados:

2º Finoli Finoli (Normal) 10 vs. Deportivo Gambeta (T2) 1
1º Real Fiorentina (Normal) 5 vs. Los Gladiadores (T2) 2
6º Tiki Taka (Normal) 3 vs. Los Legendarios (1) 1
2º FC Comegordas (T2) 1 vs. Los Cazadores (Comercio) 2
1° Las Crías del Mendo (DLS) 2 vs. LMDC (Ayres) 0
6º Los Nietitos de Rama (SAFA) 2 vs. Los Cagones FC (NT) 1
2º Animales FC (Comercio) 5 vs. Ludotec FC (T2) 1
1º La Tenés Adentro (Sábato) 2 vs. Monsters FC (Estrella) 0
6º Los Bombitas (SJ) 5 vs. Deportivo Calambre (DLS) 3
2º Los Chapistas (Secundaria 2) 3 vs. Los NTK (Gary) 5
1º Fútbol Club Normal 3 vs. De la Sierra FC (DLS) 0
6º Los Manojos (SAFA) 0 vs. Los 13 místicos (SI) 3
2º Club Atlético Desastroso (SI) 0 vs. Con tu Hermana Somos 8 (MR) 11
5º Guarda que vengo (34) 3 vs. Los Masters (SJ) 0
5º Los Diablitos del A (SJ) 0 vs. Los Mini Messis (SAFA) 1
2º Las Rastas del Pelado FC (SAFA) 6 vs. Los Ranchines (SJ) 1
1º Los Ruffianes (T2) 1 vs. Los Gladiadores de Oro (NT) 5
5º Las Pulgas (SJ) 0 vs. Los Cracks FC (SAFA) 1
2º Juguemos sin Saber (MR) 4 vs. SABATO (SABATO) 4
1º La Polla no se mancha (SI) 7 vs. Boca Serrano (DLS) 0
5º Los Diablitos del A (SJ) 2 vs. Los Hijos del Macho (SI) 5
2º Barcerrona (Ayres) 0 vs. Los Conos (SJ) 8
1º Manchester Quesito (Ayres) 1 vs. Real Bañil (SAFA) 2
5º Guarda que vengo (34) 0 vs. Los Machos (SAFA) 2
2º Borussia Nielsen (SI) 4 vs. El Rancho 2.0 (SAFA) 0
1º De la Sierra FC (DLS) 1 vs. La Tenés Adentro (Sábato) 1
5º Los Mini Messis (SAFA) 0 vs. Los Hijos del Macho (SI) 2
2º Los Displicentes (SAFA) 3 vs. Juguemos sin Saber (MR) 7
1º Los Bigote Corneta (T2) 2 vs. Los Pies Mágicos (SJ) 0
5º Los Masters (SJ) 2 vs. Los Machos (SAFA) 2

Programa para hoy:
8.30: 4º/5º Peor es Nada (T2) vs. Reneguitor (Normal)
8.30: 2º Finoli Finoli (Normal) vs. FC Comegordas (T2)
8.30: 6º Tiki Taka (Normal) vs. Los Nietitos de Rama (SAFA)
9: 4º/5º Los Guerreros (ESB4) vs. Rompe Redes (Normal)
9: 2º Deportivo Gambeta (T2) vs. Los Cazadores (Comercio)
9: 6º Los Legendarios (1) vs. Los Cagones FC (NT)
9.30: 4º/5º Comadrejas (Estrella) vs. Los 12 Apóstoles (Normal 57)
9.30: 2º Animales FC (Comercio) vs. Los Chapistas (Secundaria 2)
9.30: 6º Los Bombitas (SJ) vs. Los Manojos (SAFA)
10: 4º/5º Peor es Nada (T2) vs. La Mecánica (DAL)
10: 2º Ludotec FC (T2) vs. Los NTK (Gary)
10: 6º Deportivo Calambre (DLS) vs. Los 13 místicos (SI)
10.30: 4º/5º Ecotoko (SAFA) vs. Los Borrachos del Tablón (Normal)
10.30: 2º Club Atlético Desastroso (SI) vs. Las Rastas del Pelado FC (SAFA)
10.30: 6º Tiki Taka (Normal) vs. Los Cagones FC (NT)
11: 4º/5º: Reneguitor (Normal) vs. La Mecánica (DAL)
11: 2º Con tu Hermana Somos 8 (MR) vs. Los Ranchines (SJ)
11: 6º Los Legendarios (1) vs. Los Nietitos de Rama (SAFA)
11.30: 3º MPX (SI) vs. Los Garrafa (Poli)
11.30: 4º F Panteras (SAFA) vs. Las Guerreras (MR)
11.30: 6º Los Bombitas (SJ) vs. Los 13 místicos (SI)
12: 3º La Cosecha (DLS) vs. Los Paperris FC (T2)
12: 2ºF Con tu hermana somos 8 (SAFA) vs. Arizenicas (SI)
12: 6º Deportivo Calambre (DLS) vs. Los Manojos (SAFA)
12.30: 3º Real Suciedad (T2) vs. LPS (SAFA)
12.30: 1º La Polla no se mancha (SI) vs. Manchester Quesito (Ayres)
12.30: 1º Boca Serrano (DLS) vs. Real Bañil (SAFA)
13: 3º Powert Point (T2) vs. Moterin (SJ)
13: 1º Fútbol Club Normal vs. La Tenés Adentro (Sábato)
13: 1º Los Reyes (SJ) vs. Monsters FC (Estrella)
13.30: 3º Vodka (T2) vs. Tumba Rancho FC (Poli)
13.30: 1º Los Bigote Corneta (T2) vs. Los Ruffianes (T2)
13.30: 1º Los Pies Mágicos (SJ) vs. Los Gladiadores de Oro (NT)
14: 3º PMC (T2) vs. Rayo Vallecaño (Estrella)
14: 1º Real Fiorentina (Normal) vs. Las Crías del Mendo (DLS)
14: 1º Los Gladiadores (T2) vs. LMDC (Ayres)
14.30: 2º Animales FC (Comercio) vs. Los NTK (Gary)
14.30: 1º Con tu hermana somos 8 (SAFA) vs. Monsters FC (Estrella)
14.30: 2º Sábato vs. Los Displicentes (SAFA)
15: 2º Ludotec FC (T2) vs. Los Chapistas (Secundaria 2)
15: 2º Borussia Nielsen (SI) vs. Barcerrona (Ayres)
15: 2º El Rancho 2.0 (SAFA) vs. Los Conos (SJ)
15.30: 2º Sábato vs. Juguemos sin Saber (MR)
15.30: 2º Finoli Finoli (Normal) vs. Los Cazadores (Comercio)
15.30: 4º G Los Guerreros (MR) vs. Kiricocho (34)
16: 2º Club Atlético Desastroso (SI) vs. Los Ranchines (SJ)
16: 2º Con tu Hermana Somos 8 (MR) vs. Las Rastas del Pelado FC (SAFA)
16: 4º G Los 13 Campeones (SI) vs. Los Pumas de SAFA (SAFA)
16.30: 2º Deportivo Gambeta (T2) vs. FC Comegordas (T2)
16.30: 1º Los Reyes (SJ) vs. Con tu hermana somos 8 (SAFA)
16.30: 4ºG Los Sub 10 (SI) vs. Los 10 de Oro (SJ)
17: 2º Borussia Nielsen (SI) vs. Los Conos (SJ)
17: 1º Los Bigote Corneta (T2) vs. Los Gladiadores de Oro (NT)
17: 5º Guarda que vengo (34) vs. Los Mini Messis (SAFA)
17.30: 2º El Rancho 2.0 (SAFA) vs. Barcerrona (Ayres)
17.30: 1º Los Pies Mágicos (SJ) vs. Los Ruffianes (T2)
17.30: 5º Los Masters (SJ) vs. Los Cracks FC (SAFA)
18: 1º La Polla no se mancha (SI) vs. Real Bañil (SAFA)
18: 1º Boca Serrano (DLS) vs. Manchester Quesito (Ayres)
18: 5º Las Pulgas (SJ) vs. Los Hijos del Macho (SI)
18.30: 2º Juguemos sin Saber (MR) vs. Los Displicentes (SAFA)
18.30: 1º Fútbol Club Normal vs. Los Reyes (SJ)
18.30: 5º Los Machos (SAFA) vs. Los Diablitos del A (SJ).

Nota proporcionada por :

Deja un comentario