¿Ya tenés una cuenta?
Inicia sesión
¿Aún no te registraste?
Registrate gratis

Salvati fue el destacado de los torneos del fin de semana

Buen fin de semana se vivió el en Tandil Golf Club, donde el sábado se disputaron 18 hoyos medal play por categorías resaltando las actuaciones de Stefano Salvati en caballeros de 0 a 12, Carlos Vivoli en de 13 a 20, Fernando Moro en de 21 a 36 y Paula Mon en damas de 0 a 36 de hándicap. En tanto el domingo se disputaron 18 hoyos medal play con una categoría general, en donde resultó ganador Gustavo Domínguez y Roberto Alvarado en el medal play a 9 hoyos.

 

Próximos Torneos:

Mañana: 9 hoyos medal play.

Sabado, domingo y lunes: estará en juego la Copa Galicia Eminent 2015,  a 54 hoyos medal play, siendo condición de la competencia descartar una ronda de juego, computándose las dos mejores rondas. En juego las categorías caballeros scratch, de 0 a 9, de 10 a 16, de 17 a 24, de 25 a 36, y  Senior más de 55 años. Damas scratch, de 0 a 18 y 19 a 36. Premios especiales a los últimos 18 hoyos medal play, long drive y approach. Informes e inscripciones en secretaria del club tel. 440-6976 o mail [email protected].

 

RESULTADOS

Sábado: 18 hoyos medal play

Caballeros (+3 a 12):

1° Stefano Salvati        69
2° Ramiro  Michelini    71
3° Daniel  Fernández    72

4° Abel Burgos            73

5° Leonardo Herrera Vegas     74

5° Andrés  Fairbairn     74

7° Juan Clemente  Jauretche    76

7° Mateo  Rothenberger          76

9° Marcos  Christin      79

9° Hernán Cagnoli       79

11° Pedro  Luro de Anchorena            82

12° Martín  Prioletto    84

 

Caballeros (13 a 20):

1° Carlos  Vivoli          69

2° Mario Martiarena    71

3° Alfredo  Rebollo      72

3° Eduardo Giangiobbe           72

3° Leonardo  Bepmale 72

6° Rogelio Rotonda     74

6° José  Vilanova         74

8° Jorge Pérez 75

8° Jorge De Galvagni   75

8° Carlos  Sposito       75

8° Atilio  Beneitez        75

12° Joaquín  Medina    76

12° Alejandro  Nazabal           76

12° Mariano Vázquez  76

12° Luis Cerecedo       76

16° Julián Jarque          77

16° Gustavo Loza        77

18°Luis Lauge  79

18° Alfredo Sfilio         79

20° Marcos Sánchez    80

20° Emilio Nucifora     80

22° Gustavo  Balbarrey           82

23° Anton Sven  Jorgensen      85

 

Caballeros (21 a 36):

1° Fernando  Moro      71

2° Oscar Ferrari          74

2° Diego  Macagno      74

4° Francisco Espain     76

4° Carlos Rothenberger           76

4° Horacio García        76

4° Ricardo González    76

8° Juan Carlos Sanguinetti        77

9° Martín Mascarenhas            78

9° Gustavo Heer          78

11° Sebastián Lamorte 81

12° Héctor  Lorenzo    82

13° Luis Bernazza        83

13° Jorge Fernández    83

13° Edgardo Castro     83

16° Maximiliano Leiva 89

 

Damas (+3 a 36)

1° Paula Mon   73

2° María B. Ceriani      74

2° Noemí  Castelnuovo            74

4° Ana María  Domínguez        75

4° Ignacia Sarasola      75

6° María E. Plorutti      76

6° Mónica  Fairbairn    76

6° Beatriz García         76

6° María Susana Melffi            76

6° Flavia Herrera Vegas           76

11° Angela Aristrain de Dupleix            77

12° Elena  Alvarez       78

12° Silvia Machiarena de Arana           78

14° Dolores  Capdepont          79

14° María Diana  Santamaria   79

14° Marina Matte        79

17° Gabriela Parada    84

 

Domingo: 18 hoyos medal play

Mixta (+3 a 36)

1° Gustavo Domínguez 69

2° Juan Manuel Arcuri  71

2° Julio Cesar  Arellano           71

4° Gastón Schiavon     72

5° Marcelo Venere       73

5° Leonardo  Herrera Vegas    73

7° Rodrigo  Rotonda    74

7° Raúl Arana  74

7° Ezequiel López Vilaclara      74

7° Raúl Fernández       74

11° Jorge Peve 76

11° Tomás  Herrera Vegas       76

13° Lautaro  Cerone    78

13° Bernardo Homps   78

15° Guillermo Zubeldía            79

15° Hugo Pinna           79

17° María Belén Ceriani          80

18° Juan V. Verón        84

 

Domingo: 9 hoyos medal play

Mixta (+3 a 36)

1° Roberto Alvarado    32

2° Enrique Martínez     33

2° Oscar Ferrari          33

4° Susana Banchero     34

5° Luis Bernazza         35

5° Leonard Bepmale    35

7° Ricardo Mauhourat 36

7° Rogelio Rotonda     36

9° Everardo Erviti        37

9° Guillermo Polifroni   37

11° Octavio Meli         38

11° Atilio Beneitez        38

11° Carlos Rothenberger         38

11° Héctor Lorenzo     38

11° Felipe Rothenberger          38

16° Alfredo Sfilio         39

17° Simón Villar           41

18° Pedro Luro de Anchorena 42

19° Gustavo Loza        45

Nota proporcionada por :

Deja un comentario